1208. ЧАЙНЫЙ ГРИБ

Страница от 21.06.2016 года «1208. ЧАЙНЫЙ ГРИБ» преобразована в запись по рубрикам сайта.

Я опять завел себе, как и в детстве, чайный гриб.

Пишут о нем увлекательно.

Чайный гриб – это природный антибиотик. Он обладает выраженными противовоспалительными свойствами, поэтому чайный гриб применяют для лечения инфекционных и бактериальных поражений организма (грипп, ОРВИ, конъюнктивиты, кишечные инфекции). Полезные свойства чайного гриба сделали возможным его применение в косметологии – им лечат угревую сыпь, фурункулезы, алопецию, грибковые поражения ногтей и кожи.

Используется чайный гриб для похудения – напиток стимулирует метаболизм, ускоряет обмен в клетках и тканях, устраняет излишек солей и жидкости. Чайный гриб обладает и обезболивающими свойствами – настоем полощут рот при зубной боли, смачивают кожу после получения солнечного ожога. Полезные свойства чайного гриба используют для профилактики и лечения атеросклероза, артритов и ревматизма. Лечебный напиток помогает выводить песок и мелкие камни из почек, так как обладает мочегонным действием. Чайный гриб может уменьшить головные боли различной этиологии, а также способен нормализовать деятельность органов пищеварения.

Работа центральной нервной системы также нормализуется, если начато лечение чайным грибом. В периоды напряженной умственной активности (экзамены, стрессы на работе) чайный гриб окажет тонизирующее и бодрящее действие за счет присутствующего в его составе кофеина. Напиток идеален для утоления жажды и может заменять привычные лимонады, соки, компоты в жару.

У чайного гриба множество полезных свойств.

Чайный гриб укрепляет организм, активизируя обмен веществ.

Проблемы с пищеварением можно решить, если принимать один стакан напитка натощак утром, в середине дня, и вечером после еды. Таким образом удается вывести мочевые кислоты, холестерин и другие вредные элементы.

От каких же заболеваний рекомендуется принимать чайный гриб?

Врачи называют, в первую очередь, болезни, связанные с обменом веществ (ревматизм, подагра, геморроидальные расстройства), а затем ранний атеросклероз и сопутствующие ему явления, затруднения кишечной деятельности (запоры, ожирение, ощущение тяжести в желудке), фурункулез, повышенное кровяное давление, склеротические явления. Помогает чайный гриб также и при расстройствах нервной системы, и при душевной усталости (перегрузки в работе, усиленные занятия спортом), и при ухудшении общего самочувствия, и после тяжелой болезни.

Были проведены эксперименты по лечению дизентерии с помощью чайного гриба. Оказалось, что эффективность настоя чайного гриба не уступает антибиотикам, традиционно применяющимся при лечении данного заболевания. Действие настоя чайного гриба было испытано и имело положительный эффект при лечении стоматитом, ангиной, тонзиллитом, энтероколитом, скарлатиной, дифтерией, конъюктивитом и др. Эксперименты подтвердили способность чайного гриба ускорять заживление трофических язв и долго незаживающих гнойных ран.

Естественный антибиотик медузин, вырабатываемый чайным грибом и получивший это название от научного названия самого гриба – медузомицет – в сочетании с кислой средой, а также ферментами и витаминами быстро и глубоко разрушает структуру болезнетворных микроорганизмов. Восстановиться и выработать устойчивость к этому антибиотику они не успевают. Настой чайного гриба уничтожает микробы разных видов и микроорганизмов, в том числе и паратифозных.

Для излишне полных людей немаловажно знать, что чайный гриб, способствуя обмену веществ, ведет к похудению, изменяя содержание жиров и удаляя шлаки из организма. Потребление настоя чайного гриба уменьшает чувство голода. Он активизирует обмен веществ и стимулирует образование ферментов, участвующих в процессе пищеварения.

Настой чайного гриба уничтожает гнилостные бактерии и других вредных обитателей кишечника. Уже через несколько дней после систематического приема настоя чайного гриба исчезают вздутие кишечника и неприятный запах стула. Это указывает на то, что образование ядов в кишечнике снижается и восстанавливается здоровая кишечная флора.

По свидетельству пожилых людей, чайный гриб оказывает заметное влияние на омоложение организма. Под его воздействием седые волосы темнеют, морщины разглаживаются, а человек чувствует себя значительно более жизнестойким и здоровым. В дальнейшем, при постоянном употреблении чайного гриба, он приостанавливает повреждения зубов, устраняя кариес.

Чайный гриб оказывает целительное действие на бронхи, лечит артроз, ревматизм, диабет, лейкемию, воспаление печени, мочевой пузырь, матку, яичники, нервные заболевания, очищает и обновляет кровь, дыхательные пути, останавливает воспалительные процессы в горле, залечивает раны, ожоги первой степени. Высокая температура, анемия, регулирование высокого или низкого кровяного давления, импотенция и еще бесчисленное количество болезней, не говоря уже о телесной и духовной усталости и бессоннице.

Наружно чайный гриб также можно использовать очень эффективно. Кожа становится мягкой, как бархат. Ополоснув чайным грибом волосы, мы сделаем их мягкими и блестящими. А если от каких-то причин они выпадают, то после этой процедуры выпадение приостанавливается.

Он может быть использован при воспалительных процессах конъюктивы глаза.

Полезные свойства настоя чайного гриба были испытаны в хирургической практике: всевозможные мелкие гнойные раны на пальцах рук и ног хорошо поддаются лечению настоем чайного гриба

Для любого человека, следящего за своим здоровьем, важно знать, что чайный гриб, благодаря его повышенной биологической активности, укрепляет иммунную систему, поддерживает хорошее физическое состояние, активность, обеспечивает хорошее самочувствие.

Конечно, это отнюдь не волшебный напиток, чайный гриб вовсе не является всеобщим исцеляющим средством или средством для продления жизни. Было бы совершенно неправильным считать его панацеей от всех болезней и с этой целью принимать чайный гриб в очень больших количествах.

Регистрируйтесь, комментируйте, инвестируйте.

Между инвесторами моего проекта будет разыгрываться «чайный гриб».

Ссылочная литература:

Ю.Константинов. Целитель в банке. Чайный гриб.

И.П. Неумывакин. Чайный гриб. Природный целитель. Мифы и реальность.

Г.Гарбузов. Чайный и тибетский гриб.

Добавить комментарий