2038. Как уснуть за одну минуту? 3 эффективных способа, проверенных временем

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь на сайте и становитесь участниками проекта и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Разумные! Информация по проекту спасения человечества от неминуемой гибели на моем сайте mirah.ru Регистрируйтесь, чтобы стать полноправными пользователями и получать актуальную свежую информацию.
С 2004 года выступаю на международных конференциях. Пятый год бьюсь на своем собственном сайте как космический воин над проблемой защиты Земли и человечества.
Подскажите, почему мое слово не материализуется на моей родине и родине Циолковского и Гагарина — в России?

А тем временем, на Земле все больше достойных технологий для реализации в моем проекте. Давайте соберем их вместе. Размещайте в комметариях предлагаемые Вами ссылки, а если зарегистрируетесь, то и в своих записях.

Как уснуть за одну минуту? 3 эффективных способа, проверенных временем

15.08.2020

Можно ли уснуть за 1 минуту? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать, какие факторы влияют на скорость засыпания. В норме человек погружается в объятия Морфея за 20 минут. Но этот процесс может затянуться, если мешают громкие звуки, яркий свет, банальное переутомление или нервное перенапряжение.

Техника быстрого засыпания

Здоровый, полноценный сон – залог хорошего настроения и высокой работоспособности. Бессонница крайне негативно влияет на общее самочувствие и концентрацию внимания. Постоянные проблемы со сном ослабляют иммунную систему, обостряют хронические заболевания, повышают риск развития депрессии. Как настроить естественные циркадные ритмы, исключающие проблемы со сном?

Интересные факты: Техника быстрого засыпания успешно освоена агентами спецслужб. В любых условиях они способны моментально заснуть, чтобы вскоре проснуться бодрыми, готовыми к выполнению текущих задач.

Может ли обычный человек освоить правила мгновенного засыпания? Специалисты утверждают, что навыки здорового сна можно натренировать всего за несколько недель. Для этого нужно придерживаться определенных условий:

Физическое расслабление

Необходимо полностью расслабить мышцы тела по направлению сверху-вниз (сначала мышцы лица, затем нижней челюсти, плеч, рук, грудной клетки, живота, ног). Дыхание должно быть ровным и глубоким. При правильной технике расслабления напряжение быстро уходит. Физический релакс подготавливает организм ко сну и значительно сокращает время засыпания.

Ментальное расслабление

Поочередно расслабляя мышцы тела, нужно одновременно отбросить навязчивые мысли, переживания, дневные заботы. Важно сконцентрироваться на спокойном, умиротворяющем образе. Например, представить течение глубокой реки, облака в небе, красивые лесные пейзажи. Убаюкивающие ассоциации вызовут ощущение тепла, комфорта, покоя. В результате человек быстро провалится в крепкий, здоровый сон.

Метод визуализации

Обманите мозг, заставьте его заскучать и тогда он ускорит процесс засыпания. Представьте надувной мяч, покачивающийся на волнах, круги, расходящиеся по озерной глади или капли, падающие на поверхность воды. Повторяющаяся, монотонная картинка хорошо усыпляет, замедляет активность мозга, отключает от нерешенных проблем.

Как уснуть быстро: полезные советы

Ускорить процесс освоения «сонной» техники помогут несложные правила:

  1. Откажитесь от электронных гаджетов перед сном. Электромагнитное излучение планшетов, компьютеров, смартфонов и прочей техники блокирует выработку мелатонина (гормона сна). Лучше почитайте хорошую книгу или займитесь рукоделием.
  2. Не наедайтесь на ночь. Последний прием пищи должен быть не позднее 2-3 часов до отхода ко сну.
  3. Воздержитесь от употребления кофеинсодержащих напитков (чая, кофе, энергетиков) во второй половине дня.
  4. Обеспечьте комфортные условия для засыпания – перестелите постель, проветрите помещение, закройте окна плотными шторами, не пропускающими свет с улицы.
  5. Вечером совершите неспешную прогулку, подышите свежим воздухом. Перед сном примите теплый, расслабляющий душ.
  6. Избегайте духоты. Оптимальная температура для ночного отдыха – 20-22°С.
  7. Соблюдайте режим дня. Старайтесь лечь в постель до полуночи. Именно в это время замедляются все жизненные процессы, организм начинает выработку мелатонина. Поэтому фаза глубокого, здорового сна наступает быстрее и легче.

Несложные рекомендации помогут уснуть всего за 1-2 минуты. Взяв на вооружение основные правила техники быстрого засыпания можно избавиться от вечного недосыпа, справиться с бессонницей, правильно настроить биологические часы организма.

https://pulse.mail.ru/article/kak-usnut-za-odnu-minutu-3-effektivnyh-sposoba-proverennyh-vremenem-6215888630579020429-9131238011679497364/?utm_content=lenta_main_mail_ru&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Добавить комментарий