1880. Всемирный потоп уже рядом

Предисловие и комментарии коммуниста СССР

Как я уже предупреждал потребительское общество, пора запретить личные автомобили огромной мощности. На днях кто-то бравировал, что собирается возить свою жопу на авто мощностью 1000 лошадиных сил! Что за бред. Чем занимаются властители планеты Земля? Неужели им безразлична судьба планеты и Человечества?

Если будет продолжаться такая вакханалия пожирания земных ресурсов и самоистребления вместо защиты Земли, то не только коммунизму не бывать, но и человечеству конец! Подробности на моем сайте.

К 2040 году огромная часть суши окажется под водой. Посмотрите на карту

Речь идет о почти 12 млн кв. км — это больше территории США или Китая.Наверх

Международная команда исследователей на базе Геологического и горного института Испании собрала данные о проседании почвы в 200 точках в 34 странах. После анализа ученые составили модель, в которой отразили изменения ландшафта в ближайшем будущем.

Полученные результаты внушают беспокойство: если динамика не изменится, около 12 млн кв. км суши в скором времени окажется ниже уровня моря. Для сравнения: площадь США или Китая составляет около 9,8 и 9,5 млн кв. км соответственно, а площадь России всего на 5 млн кв. км больше, чем площадь предполагаемого проседания суши к 2040 году.

21фотография Как будут выглядеть города, если температура мирового океана поднимется всего на 4 градуса — смотрите галерею! По ссылке ниже.

Полученные результаты внушают беспокойство: если динамика не изменится, около 12 млн кв. км суши в скором времени окажется ниже уровня моря. Для сравнения: площадь США или Китая составляет около 9,8 и 9,5 млн кв. км соответственно, а площадь России всего на 5 млн кв. км больше, чем площадь предполагаемого проседания суши к 2040 году.21фотографияКак будут выглядеть города, если температура мирового океана поднимется всего на 4 градуса — смотрите галерею!

Как видно на карте внизу, хуже всего придется жителям Южной Америки, Африки и Азии. Около 22% крупнейших городов мира, где проживают более 1,2 млрд человек, могут серьезно пострадать в результате изменений ландшафта. Районы, которые ранее считались безопасными, в будущем начнут чаще подвергаться наводнениям.

Заштрихованы районы, на которые ученые обращают особое внимание. Фото: Gerardo Herrera-García et al., Science

Чтобы человечество не столкнулось с опасной проблемой, международная команда исследователей призывает правительства стран как можно быстрее разработать меры по борьбе с проседанием почвы и закрепить их на законодательном уровне. В частности, речь идет о корректировке программ по добыче нефти, газа и других полезных ископаемых, а также о борьбе с осушением подземных резервуаров.

Смотрите, как человек меняет всю планету:

https://hi-tech.mail.ru/news/52508-k-2040-godu-ogromnaya-chast-sushi-okazhetsya-pod-vodoy/?frommail=1

А вот и еще очередное предупреждение. Недолет — перелет.

К Земле приблизится крупный астероид

Он входит в сотню крупнейших астероидов, которые пролетят мимо Земли в течение года.

Источник: AP 2020Читайте также

Галактику, где вспыхивают сверхновые, показали на фото

9 января мимо Земли пролетит астероид 2015 NU13, сообщает NASA.

Точный размер небесного камня оценить трудно — по примерным подсчетам его диаметр составляет от 310 до 680 м.

По данным астрономов, астероид пролетит мимо нашей планеты на безопасном расстоянии в 5,6 млн км. Это примерно в 15 раз больше среднего расстояния между Землей и Луной. 2015 NU13 будет двигаться со скоростью более 54 тысяч км в час, что в 44 раза быстрее скорости звука.

2015 NU13 входит в сотню крупнейших астероидов, которые должны приблизиться к Земле в течение года.

https://pogoda.mail.ru/news/44815383/

3 мысли о “1880. Всемирный потоп уже рядом”

  1. Я не одинок в размышлениях о спасении Человечества:
    https://twitter.com/Ilon_Bender/status/1216458792948457473
    Пилю бюджет США, ворую советские изобретения.Учу русский. Вся правда обо мне на нем же. Ирония, сарказм и сатира. Parody account. Илон-Бендер
    Илон Маск стал богатейшим человеком мира:
    https://news.mail.ru/economics/44817386/?frommail=1

Добавить комментарий