2229. китаю легче всех выделить из миллиарда взрослого населения коллектив для перспективных работ.

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах, пока я еще на Земле!

Реплика космического воина

Россия не хочет загружать безработных созидательным трудом, превращая их в попрошаек, тунеядцев, наркоманов, полицаев и террористов. Результаты будут плачевны.

Увлекающиеся россияне все больше уходят от созидательного труда в область спекуляции и финансовых игр. Это и Форекс и Бинарные опционы и реальные биржи и другие лохотроны, типа карточных игр и игровых автоматов, по перекачиванию денежных знаков из одного кармана в другой. Однако при этом ничего не создается и не производится, а денежные знаки есть нельзя. Да и у гроба карманов нет.

Видео: китайцы запустили и посадили прототип многоразовой ракеты

Deep Blue Aerospace испытала прототип своей перспективной многоразовой ракеты Nebula-M1. Аппарат достиг высоты 100 метров и успешно вернулся обратно.

Китайцы провели очередные тесты прототипа многоразовой ракеты. Испытания состоялись на аэрокосмической базе в Тунчуане.

Оснащенный четырьмя опорами аппарат успешно стартовал, достиг высоты 100 метров и вернулся обратно. Видео демонстрирует все этапы этого полета.

Ракета получила двигатель, работающий на керосине и жидком кислороде. Испытания стали частью разработки полноценной ракеты-носителя Nebula-1 диаметром 2,25 метра, первый полет которой запланировали на 2023 год. Предполагается, что Nebula-1 сможет выводить 500 килограммов грузов на 500-километровую солнечно-синхронную орбиту.

В будущем компания хочет создать более мощный многоразовый носитель Nebula-2, который сможет вывести на низкую околоземную орбиту 4,5 тонны грузов.

Напомним, недавно в России показали облик перспективной ракеты сверхлегкого класса, одна из модификаций которой будет многоразовой. Первый запуск носителя должны провести уже в 2024 году.

Источник: Naked Science

https://pulse.mail.ru/article/video-kitajcy-zapustili-i-posadili-prototip-mnogorazovoj-rakety-2157844836469413649-1617320672789216526/?utm_partner_id=399&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_pulse_mail_ru_fulltext

А вот что показывает Россия — одни обещания…

Впервые представлен облик новой российской ракеты «Иркут»

09.10.20212474Naked ScienceПодписаться14,7 тыс. подписчиков

Российское Минобороны показало облик перспективного носителя сверхлегкого класса, одна из версий которого будет многоразовой. Также в военном ведомстве озвучили характеристики ракеты.

О внешнем виде «Иркута» и его характеристиках со ссылкой на новый номер журнала «Космическая техника и технологии» сообщило РИА Новости. Носитель будут запускать с Плесецка. Его создадут в двух вариантах: одноразовом и многоразовом. Последний должен возвращаться с помощью крыльев.

Для ракеты выбрали топливную пару метан — кислород. Что касается разгонного блока, то для него избрали гептил с амилом.

Если говорить об одноразовой версии, она будет иметь стартовую массу 23,6 тонны. В случае с многоразовой ракетой масса окажется больше и достигнет 25 тонн.

В первом случае на низкую околоземную орбиту (200 километров) можно вывести около 580 килограммов грузов. Во втором — почти 400 килограммов. Первый пуск одноразовой и многоразовой модификаций «Иркута» должны провести в 2024 году.

Напомним, в августе стало известно о подготовке эскизного проекта ракеты «Амур». Она должна быть многоразовой и использовать в качестве топлива метан. В будущем носитель заменит семейство «Союз-2».

Источник: Naked Science

https://pulse.mail.ru/article/vpervye-predstavlen-oblik-novoj-rossijskoj-rakety-irkut-2157844836469413649-4594625119360491132/?utm_partner_id=399

Минобороны раскрыло облик первой российской сверхлегкой ракеты

Минобороны раскрыло облик новой космической ракеты «Иркут» для пусков с космодрома Плесецк

Запуск ракеты на космодроме Плесецк - РИА Новости, 1920, 09.10.2021

© РИА Новости / Министерство обороны РФПерейти в фотобанкЧитать ria.ru вМОСКВА, 9 окт —РИА Новости. Минобороны представило технические характеристики новой российской сверхлегкой ракеты-носителя «Иркут». Материал опубликован в новом номере журнала «Космическая техника и технологии«, который выпускает ракетно-космическая корпорация «Энергия».О том, что в России разрабатывается универсальный подвижный космический ракетный комплекс под названием «Иркут», стало известно в конце сентября из годового отчета «Роскосмоса«. Специалисты «Энергии» отмечают, что проектом занимается АО «ЦНИИмаш».

Новую ракету планируется запускать с космодрома Плесецк. Предполагается, что она будет двух типов: одноразовой и многоразовой, с возвращением на крыльях.Стартовая масса одноразовой ракеты составит 23,6 тонны. Она сможет выводить на низкую околоземную орбиту (200 километров) 584 килограмма груза, а на геостационарную — 84 килограмма. Многоразовая ракета будет тяжелее — 25 тонн. На околоземную орбиту она сможет доставить 398 килограммов груза, на геостационарную — 60 килограммов.

Члены основного экипажа 66-й экспедиции на МКС актриса Юлия Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров, режиссер Клим Шипенко и генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин на космодроме Байконур - РИА Новости, 1920, 06.10.2021

6 октября, 01:03Рогозин раскрыл количество пусков космических ракет до конца годаВ качестве топлива планируется использовать пару кислород — метан в ракете и гептил с амилом в разгонном блоке (он получил название «апогейный модуль»).Первый пуск обоих типов носителей намечен на 2024 год.Известно, что ЦНИИмаш ведет разработку крылатой ракеты в рамках опытно-конструкторской работы «Крыло-СВ». Однако ранее сообщалось, что эту ракету будут запускать с космодромов Капустин Яр и Восточный. Работы над проектом начались несколько лет назад, а в феврале 2020-го научно-технический совет Фонда перспективных исследований принял решение о начале разработки летного демонстратора.»Крыло-СВ» — это многоразовая крылатая ступень ракеты легкого класса. Ее размеры — шесть метров в длину и 0,8 метра в диаметре. Ракета сможет достигать гиперзвуковых скоростей — до шести чисел Маха. Специально для нее разрабатывается новый двигатель под названием «Вихрь». Планируется, что после отделения второй ступени первая сможет возвращаться на космодром на крыльях и с использованием авиационного двигателя.

https://ria.ru/20210923/luna-1751460781.html?in=t


https://ria.ru/20211009/irkut-1753780133.html

Подготовлен эскизный проект первой российской многоразовой метановой ракеты

В Ракетно-космическом центре «Прогресс», входящем в «Роскосмос», подготовили эскизный проект метановой ракеты «Амур-СПГ». Предполагается, что носитель будет многоразовым.

Подготовлен эскизный проект первой российской многоразовой метановой ракеты
Подготовлен эскизный проект первой российской многоразовой метановой ракеты

Россия давно хочет получить первую в своей истории многоразовую ракету-носитель, которая позволила бы более эффективно конкурировать на мировом рынке запусков. Теперь страна стала на шаг ближе к своей цели: эскизный проект носителя «Амур-СПГ» подготовлен и направлен головным научно-исследовательским институтам ракетно-космической индустрии.

В «Прогрессе» отметили, что большая часть научно-исследовательских институтов выдала положительные заключения на эскизный проект. В то же время не исключают, что с учетом доработки окончательные сроки сдачи изменят.

Это может быть связано с предложениями головного заказчика подключить к проекту организации ПАО «Газпром». Кроме того, они затрагивают подготовительные работы на новом российском космодроме Восточный.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Восточный / ©wikipedia
Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Восточный / ©wikipedia

Соглашение на разработку эскизного проекта новой ракеты «Роскосмос» и «Прогресс» подписали примерно год назад. Согласно концепции, ракета получит многоразовую первую ступень. Местом запуска выбрали Восточный.

Зимой гендиректор «Прогресса» Дмитрий Баранов заявил, что работы по эскизному проектированию носителя «Амур-СПГ» завершат в третьем квартале года.

В январе стало известно, что двигатели нового носителя можно будет запускать до 50 раз. Сама ступень, как тогда сообщалось, сможет применяться до десяти раз.

Возвращение многоразовой первой ступени будущей ракеты в представлении художника / ©Вести
Возвращение многоразовой первой ступени будущей ракеты в представлении художника / ©Вести

Предположительно, ракета будет двухступенчатой: проще говоря, она станет условным аналогом знаменитой Falcon 9 от SpaceX. В то же время носители имеют важное различие, так как детище Илона Маска использует в качестве горючего не метан, а керосин.

Стоит отметить, что SpaceX далеко продвинулась в разработке своего нового метанового двигателя Raptor, который нашел применение на многоразовой космической системе Starship.

Демонстрацией ее готовности стала недавняя стыковка прототипа корабля Starship и ускорителя. Первые орбитальные испытания системы можно ожидать уже в обозримой перспективе. Первый полностью успешный запуск на десятикилометровую высоту демонстратор Starship выполнил в мае.

В будущем космическую систему можно применять для решения разных задач, в том числе пилотируемых полетов к Луне и Марсу.

Источник: Naked Science

https://pulse.mail.ru/article/podgotovlen-eskiznyj-proekt-pervoj-rossijskoj-mnogorazovoj-metanovoj-rakety-2157844836469413649-1561401767237681754/?utm_partner_id=399


Одна мысль про “2229. китаю легче всех выделить из миллиарда взрослого населения коллектив для перспективных работ.”

Добавить комментарий