2117. Неужели удалось разбудить?

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель поделится своими познаниями и научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

В России испытан макет-демонстратор двигателя для перспективных орбитальных самолетов

В Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Ростеха закончили первый этап испытаний демонстратора прямоточного пульсирующего детонационного двигателя. Это технология нацелена на дальнейшее применение в различных ракетно-космических системах.

Я уже делал пару статей о планах возродить Буран. Ссылка будет внизу. Уже во всю ведётся работа над новым орбитальным самолётом на базе советского Бурана. Как известно, самая сложная часть, это двигатель.

В результате испытаний получились следующие результаты: силовая установка и некоторые режимы работы показали увеличение удельной тяги на 50% больше, чем двигатели обычных систем.

Макет прямоточного пульсирующего детонационного двигателя. Фото с сайта https://rostec.ru

Макет прямоточного пульсирующего детонационного двигателя. Фото с сайта https://rostec.ru

Что такое пульсирующий детонационный двигатель? Это абсолютно новый вид силовой установки, термодинамические процессы, который происходят внутри неё гораздо более экономичны. В ОКБ им. А. Люльки будут отдельно заниматься разработками в этом направлении.

Пока что, это был только первый этап испытаний и он признан успешным. Предполагается, что такой двигатель сумеет в 1.5 раза увеличить дальность полёта и массу полезной нагрузки. Речь идёт об обычных самолётах, ракетах и разрабатывающимся орбитальном самолёте.

Проект пульсирующего детонационного двигателя был утверждён в 2016 г. В 2017 г на военно-техническом форуме «Армия-2017» был представлен его макет.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d2d5e97c49f2900aef42bb3/v-rossii-ispytan-maketdemonstrator-dvigatelia-dlia-perspektivnyh-orbitalnyh-samoletov-6076abbc1ed0510413d80666?&utm_campaign=dbr

Добавить комментарий