1572. америка мечтает о новых колониях и новой собственности

ИКАР: сообщил в ленте группы Технологический космос — новая эра развития цивилизации 17 дней назад

Америка больше не признаёт Луну собственностью всего человечества и в ближайшее время может приступить к одностороннему освоению единственного спутника Земли.

Президент Дональд Трамп подписал указ о праве США использовать ресурсы Луны, и теперь стало очевидно, что страна, в распоряжении которой будет самая современная и экономически выгодная космонавтика, сможет колонизировать хотя бы ближайшие миры.

В тексте указа, подписанного Трампом, сказано, что с этого момента вся дипломатическая машина Америки будет противодействовать любым попыткам других государств вести совместные проекты на Луне.

+ 26 апреля 202019:55

Рогозин не хочет объединяться с Маском

AP Images

Генеральный директор корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин отверг возможность сотрудничества с Илоном Маском, так как его компания SpaceX является подрядчиком Пентагона. Об этом Рогозин заявил в воскресенье в Twitter, комментируя вопрос одного из читателей.

По словам Рогозина, спутниковая группировка связи Starlink от компании SpaceX может использоваться и в военных целях. 

«О каком объединении Вы говорите? Не стройте иллюзий, граждане», — заключил Рогозин.

В настоящее время SpaceX запустила 420 спутников Starlink с планами увеличить их число на орбите в сто раз. Starlink предназначена для обеспечения жителей Земли глобальным широкополосным доступом в интернет.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3260455&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий