1571. Роскосмос ушел от перспективной области развития?

ИКАР: сообщал в ленте группы Технологический космос — новая эра развития цивилизации 9 месяцев назад

Итак, к сожалению Роскосмос ушел от перспективной области развития — Технологического космоса. То есть, не развиваются технологии, которые необходимо использовать при освоении космоса. Что же это за технологии?

Прежде всего, это ремонт и обслуживание космических аппаратов в космосе. Даже Илон Маск понимает перспективы обслуживания на орбите — например, заправка топливом.

К сожалению этого не понимают в ЦНИИМаше и в Роскосмосе и поэтому мы отстанем от ведущих космических держав в ближайшем будущем! Кстати, в советское время, наша космонавтика развивала именно Технологический космос.

Например:

сварка в космосе,

автоматическая стыковка,

выращивание сверхчистых кристаллов и другие необходимые технологии, которые потребуются в будущем.
Конечно, я оптимист и поэтому надеюсь, что наши учёные наконец проснуться и хотя бы возобновят развитие Технологического космоса.

Другой дороги в будущее у нас нет!

2 мысли о “1571. Роскосмос ушел от перспективной области развития?”

  1. ИКАР: сообщил в ленте группы
    Технологический космос — новая эра развития цивилизации 4 месяца назад
    Оказывается, с автоматизацией управления космических кораблей у США имеются большие проблемы!
    Вот доказательство: неудача полёта КК «Старлайнер» производства Боинг в декабре 2019года. Корабль вышел на нерасчётную орбиту и не стыковался с МКС — не выполнил программу полёта.

  2. Все ругают Горбачёва за развал России, а он профинансировал запуск ракетоносителя супертяжа «Энергия» и космического корабля «Буран» — которыми сейчас все гордятся, а за развал космоса нам надо винить Путина и экспертов Роскосмоса.

Добавить комментарий