1548. время разбрасывания трудовых ресурсов прошло?

Рогозин рассказал о задачах космонавтики по покорению планет

12.04.2020 в 02:28, просмотров: 3186

Примечание русского ученого: «Сначала сократили трудовые ресурсы всего Роскосмоса на 80%, сделав его меньше кампании Илона Маска, отменили астрономию в школах, а теперь поняли, что упустили мировой тренд, о котором писал ещё Циолковский.»

Рогозин рассказал о задачах космонавтики по покорению планет

Фото: pixabay.com

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, что в обновленных Основах госполитики в области космической деятельности содержится задача по освоению других планет.

Об этом он рассказал в своем видеопоздравлении с Днем космонавтики.

По словам Рогозина, российский лидер Владимир Путин подписал в начале года новую редакцию документа, связанного с развитием космоса. В нем поставлена задача «покорение планет Солнечной системы», а также развитие научного космоса.

Глава компании отметил, что российскую космонавтику ожидает переход на новую технику, что будет «серьезным вызовом для всех». Рогозин пояснил, что для создания новых ракет-носителей, пилотируемых кораблей и новых модулей для орбитальных станций, основы для покорения Луны важно не только развития производства, и новейших технологий, но и люди. О них Рогозин предложить думать в первую очередь, «о подготовке нового поколения тех, кто может создать материальную основу того, чтобы Россия по-прежнему была лидером космонавтики».

https://www.mk.ru/science/2020/04/12/rogozin-rasskazal-o-zadachakh-gospolitiki-po-pokoreniyu-planet.html

2 мысли о “1548. время разбрасывания трудовых ресурсов прошло?”

  1. Константин Циолковский писал об этом мировом тренде Человечества сто лет назад. В то же время Эмиль Золя писал, что малый бизнес это бред и если уж он и должен внедряться, то в подмосковных и сибирских просторах, а не служить распиливанию бюджетных средств в мегаполисах и «сарайно-заборному творчеству» в Москве и Санкт Петербурге.

  2. Все эти обещания Рогозина — «бюрократическая возня» с осваиванием государственных денег, не более!!!
    Вот увидите, ничего до 2024г реализовано не будет. Но кто нибудь из руководства, съездит отдыхать за рубеж или построит шикарную виллу за границей.

Добавить комментарий