2300. Словоблудие по поводу пенсий

Владимир Денисов — Космический воин-спасатель поможет России спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, пока я еще на Земле!

Находящийся в бизнесе — в деле, не видит ситуацию со стороны, так как опирается на «Экономикс» своего узкого рынка, а не анализирует ценообразование на основе советского курса «Полный хозрасчет и самофинансирование», который нужно применить ко всей России.

Оптимизаторы в целях роста прибыли сокращают издержки путем изгнания работников в армию безработных и увеличивают потогонную эксплуатацию. А чиновники не понимают, что реальные богатства страны создаются созидательным трудом, а не откатами и черным налом.

В результате мы имеем то, что имеем. В оффшорах «прибыли» русской мафии прихватизируются путем санкций местной мафией. Денежки из общего кошелька российского бюджета выплачивают безработным в виде пособий, отнимая их у пенсионеров. Это «закон сохранения».

Некоторое время бизнесмены малого и среднего бизнеса держатся за счет отпуска цен и перепродажи товаров распродажи, украденных со складов гуманитарной помощи, со свалок… но не долго и ежегодно миллионы предприятий в целях ухода от ответственности и сбережения припрятанного, объявляют себя банкротами, аналогично объявлений дефолта всей России. То есть это системный дефект.

То есть средства есть, но они используются во вред народа. Вот что глаголят бывшие оптимизаторы. Понятно, что действующие боятся за свои кресла. Они куют дебильных экономистов и финансистов на российский рынок в таком огромном количестве, что выпускников таких «университетов» можно найти и среди дворников и курьеров и продавцов на базаре и кассиров в магазинах…

Получается, что ЕДРосовская Государственная дума нарочно, приватизируя государственные предприятия в частные руки, провоцирует уменьшение числа трудящихся, и пенсионных отчислений в бюджет, так как частники изгоняют работников в армию безработных, которым из бюджета выплачиваются социальные пособия, уменьшающие долю бюджета пенсионного фонда.

«То ли еще будет ой-ой-ой»

А ведь перед человечеством стоят грандиозные задачи, для которых как раз и нужны высвобожденные автоматизацией и роботизацией свободный разум и «золотые руки». Взять хотя бы мультитриллионную задачу спасения планеты Земля от космической катастрофы, а человечества от очередной гибели. А буржуи выбрасывают ценнейшие трудовые ресурсы на свалку, как будто не находя им применения, а ведь именно трудовые ресурсы создают и могут сберечь все богатства на Земле!

Низкие пенсии в России объяснили

Бывший замминистра здравоохранения и социального развития России, профессор Финансового университета Александр Сафонов назвал причину низких пенсий в стране. Об этом пишет Ura.ru.

Источник: Reuters

Как объяснил Сафонов, у государства нет денег на повышение пенсий, так как в России низкие зарплаты, отчислений с которых в Пенсионный фонд (ПФР) не хватает на достойные выплаты пожилым гражданам. Он отметил, что в стране около 43 миллионов пенсионеров получают страховую пенсию. Чтобы обеспечить им 40 процентов от утраченного заработка, как минимум два работника должны вносить не меньше 20 процентов от своей заработной платы.Читайте также

Сокращенным на работе разрешили досрочно выходить на пенсию

«Если у нас медианная зарплата находится в пределах 35 тысяч рублей, то 40 процентов от этой суммы — это около 14 тысяч», — пояснил профессор.

В свою очередь доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы, кандидат экономических наук Константин Добромыслов выразил мнение, что для повышения зарплат необходимо увеличивать и объем отчислений с работодателей в бюджет Пенсионного фонда. «Для этого нужно повышать тарифы страховых взносов, потому что деньги из воздуха не берутся», — сказал он.

Ранее сообщалось, что россиянам, которых сократили на работе в предпенсионном возрасте, с 1 января 2022 года разрешили выходить на пенсию досрочно. При этом есть обязательные условия для раннего ухода на пенсию — сокращение штата или ликвидация организации и наличие необходимого страхового стажа (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин).

https://news.mail.ru/economics/49467977/?frommail=1&utm_partner_id=900

Добавить комментарий