2218. Россиян обвиняют в сюицидной гибели в мировой биовойне

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой или лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах, пока я еще на Земле!

Предисловие. 

Русские Правители и спекулянты, гоняясь за зелеными фантиками по всей Земле, не желают объявлять военное положение и закрывать границы от бациллоносителей, несущих смерть россиянам.

Мало того они распродают народные ресурсы врагам, живущим с нами в условиях реальной войны и санкций и давая им возможность интенсивно вооружаться против нас.

Кроме того, трусливая шпана и хулиганы не пресекают жестко военные действия внутренних и внешних врагов, ведущих против России информационную антипрививочную войну. Наиболее интенсивно истребление россиян ведется в Москве с заменой их на зарубежных иноязычных рабов.

Буржуинов и спекулянтов не волнует, что весьма скоро погибнут все врачи, находящиеся на переднем крае мировой биологической войны и лечить уцелевших пока еще россиян будет некому и они исчезнут с лица Земли!

Космический воин

В России зафиксирован суточный максимум случаев COVID-19

В России за последние сутки выявили 40 251 случай COVID-19 в 85 регионах, это максимум с начала распространения коронавируса в стране. Об этом в субботу, 30 октября, информирует оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. COVID-19: новые случаи за 90 днейМосква02.0830.10+7 2671 час назадПутин призвал ускорить взаимное признание вакцин странамиНовости по темеПолная статистика

Источник: Известия

Самое большое количество новых случаев выявлено в Москве (7267), Санкт-Петербурге (3578) и Московской области (2680).

От последствий заболевания за минувшие сутки в стране скончались 1 160 человек. Выздоровели 28 909 человек.Читайте также

По всей России начались введенные из-за COVID-19 нерабочие дни

Всего на сегодняшний день в России выявлено 8 472 797 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период зафиксировано 237 380 летальных исходов, выздоровели 7 331 424 человека.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила, почему в Росси наблюдается новая волна коронавируса. По ее словам, причина заключается в том, что летом не во всех регионах страны заболеваемость COVID-19 шла на спад, в ряде субъектов отсутствовал контроль за профилактикой.

Вместе с тем она подчеркнула, что если россияне будут соблюдать правила профилактики COVID-19 в нерабочие дни, то Новый год можно будет праздновать в привычном режиме. Предпраздничный период она порекомендовала использовать для вакцинации.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в свою очередь указала, что эпидемиологическая ситуация стала хуже в 13 регионах России.

28 октября главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко указал на то, что вакцинация является подготовкой иммунной системы к встрече с вирусом. По его словам, подавляющее число пациентов, которые на данный момент находятся в больнице в Коммунарке, являются невакцинированными гражданами.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При этом регионы при необходимости могут ввести нерабочие дни уже с 23 октября и продлить их после 7 ноября.

В России с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставшая первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

https://news.mail.ru/society/48572778/?frommail=1&utm_partner_id=900

Пугающая статистика: врачи в регионах работают на пределе возможностей

Всё больше заболевших – молодые люди

Роспотребнадзор разрешил с 15 ноября проводить массовые мероприятия при 70 процентах от заполняемости помещений. При этом у посетителей должны быть QR-коды. Вакцинация — единственный способ остановить пандемию. По всей стране врачи работают на пределе возможностей. Экспресс-тесты помогли выявить более 2,5 тысяч случаев коронавируса в Москве

В 54 года Игорь с трудом передвигается по палате и фактически учится дышать самостоятельно – врачи постепенно уменьшают подачу кислорода, но с аппарата не снимают. Привиться мужчина не успел.

Марина тоже не успела – говорит, всё было некогда, да и меры предосторожности соблюдала: работает удалённо, продукты заказывает на дом, выезжала только на дачу к маме – на личном транспорте.

Абсолютное большинство тех, кто оказывается в красной зоне – непривитые. В приемные отделения заезжают по 30-35 машин в час, и примерно треть пациентов сразу направляются в реанимацию. И это не считая очень тяжелых случаев.

Пугает другое, сейчас всё больше заболевших – молодые люди и даже дети. Отдельная и очень уязвимая категория – беременные женщины. Часто они попадают в реанимацию. В регионах ситуация также тяжёлая. Врачи работают на пределе возможностей.

В борьбе с коронавирусной инфекцией задействованы силы Министерства обороны. В Хакасию были отправлены самолеты с военными медиками. Так же ведомство направило в 27 регионов 347 тонн сжиженного кислорода. Из-за его нехватки в Чувашии даже объявили режим повышенной готовности.  К концу октября в стране дважды был побит антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса. Сначала 30 тысяч заболевших в сутки, теперь – уже 40. Для сравнения, год назад максимальное число заражений в осенне-зимний период не доходило до 30 тысяч.

Способ остановить пугающую статистику, а значит – и режим коронавирусных ограничений, по-прежнему один – сделать прививку и ревакцинироваться.

Александра Панина, Саркис Саркисян, «ТВ Центр».

https://www.tvc.ru/news/show/id/224568

https://ok.ru/video/629817020921?fromTime=8

– В настоящий момент врачи работают на пределе своих возможностей, – рассказал Юрий Васильевич. – Врачей, медперсонала мало. Меня поражает, как работают наши врачи-реаниматологи. При норме 6 пациентов на одного врача, по факту у них получается 26 на двоих, а то и на одного в смену. Вместо стандартной 6-часовой смены в СИЗе, приходится работать 6 часов через 6. Вообще, не понятно, когда медперсонал отдыхает.

Два привитых пациента умерли в вологодском моногоспитале с начала пандемии

14.10.2021 [Общество]

Заведующий инфекционным отделением, врач-инфекционист моногоспиталя Вологодской горбольницы №1 Юрий Шумилов ответил на вопросы вологжан в прямом эфире.

Он рассказал, что сейчас идёт очень большой поток пациентов больных пневмонией, связанной с коронавирусной инфекцией.

Так, например, если за весь прошлый год в вологодском моногоспитале на Советском проспекте пролечили 3026 пациентов, то за 9 месяцев этого года уже 6 821 пациентов.

Юрий Шумилов рассказал, что врачи-инфекционисты тоже работают с превышением всевозможных норм. Так, например, он, являясь заведующим инфекционным отделением, в котором находятся более 140 пациентов, как лечащий врач ведёт 35 человек.

Многие вопросы вологжан, заданные в ходе эфира, касались прививок. Делают ли прививки сами врачи и сколько привитых среди пациентов и умерших.

– В Вологодском моногоспитале вакцинировались чуть более 80% персонала. Некоторые медики переболели коронавирусом уже по два раза и не у всех прошло 6 месяцев после перенесённой болезни, – сказал Юрий Шумилов.

По сводке на утро 13 октября за сутки в приёмное отделения вологодского моногоспиталя на Советском проспекте обратились 138 человек. Из них госпитализированы 79 человек, 59 – амбулаторно. За сутки здесь были проведены 134 компьютерно-томографических исследования. 78 человек выписаны. 15 человек умерли.

На утро 13 октября в моногоспитале находился 731 пациент, из них 87 пациентов привитые (все привитые – старше 60 лет). Возраст пациентов моногоспиталя: с 18 до 29 лет – 9 человек; с 30 до 39 лет – 38 человек; с 40 до 49 лет – 58 человек; с 50 до 50 лет – 117 человек; с 60 до 60 лет – 240 человек; старше 70 лет – 268 человек.

Из поступивших за сутки 7 человек привиты, 72 не привиты. 38 человек находятся в отделении реанимации.

За весь период работы вологодского моногоспиталя среди привитых пациентов умерли двое человек. Добавим, что это две смерти на почти 10 тысяч пациентов этого моногоспиталя с момента его существования.

– К сожалению, есть единичные случаи и среди привитых пациентов, – сказал Юрий Шумилов. 

По словам Юрия Васильевича, у одной из этих пациенток после прививки не было антител, у второй антитела были, но врачи все равно не смогли ей помочь.

Среди пациентов вологодского моногоспиталя есть заболевшие и по второму разу, но их не большое количество.

– Тяжелобольные по второму разу есть. Была даже смерть пациентки при повторном заболевании коронавирусом. Но она не была привита, – сказал Юрий Шумилов.

Посмотреть весь эфир с Юрием Шумиловым можно по ссылке.

Тэги: вакцинация, коронавирус, COVID

Сюжет: Пандемия коронавируса

https://newsvo.ru/news/138780

Mэpия Mocквы: вpaчи paбoтaют нa «пpeдeлe» вoзмoжнocтeй Дмитpий Лялин 11/04/2020 Дзeн, Этo интepecнo Mocкoвcкиe влacти cooбщaют o тoм, чтo кoличecтвo зapaзившиxcя кopoнaвиpуcoм, a тaкжe пaциeнтoв c тяжeлыми cлучaями зaбoлeвaния, знaчитeльнo увeличилocь зa пocлeдниe дни в cтoлицe. Пoэтoму вpaчaм пpиxoдитcя тpудитьcя буквaльнo из пocлeдниx cил. Mэpия Mocквы: вpaчи paбoтaют нa «пpeдeлe» вoзмoжнocтeй Гocпитaлизиpуют тex, у кoгo oтмeтили кopoнaвиpуcную пнeвмoнию. K coжaлeнию, ecли cpaвнивaть c пpeдыдущeй нeдeлeй, тo кoличecтвo нoвыx пaциeнтoв увeличилocь бoльшe, чeм вдвoe. Ecли paньшe зaфикcиpoвaли 2600 cлучaeв гocпитaлизaции, тo нa этoй нeдeлe цифpa пoднялacь дo 5500 чeлoвeк. Paзумeeтcя, c кoличecтвoм пocтpaдaвшиx вoзpocлo и дaвлeниe нa мecтныx вpaчeй, кoтopым пpиxoдитcя чуть ли нe кpуглocутoчнo oкaзывaть пoмoщь и cлeдить зa cocтoяниeм тяжeлo бoльныx пaциeнтoв, кoтopыe бopютcя c кopoнaвиpуcoм. Пpичeм мэp Mocквы Cepгeй Coбянин cчитaeт, чтo cитуaция мoжeт уxудшитьcя и мы eщe нe дoшли дo пикoвoй oтмeтки зaбoлeвшиx кopoнaвиpуcoм зa cутки, нo cтoлицa близкa. Пoкa cлoжнo cкaзaть, кoгдa cитуaция выpoвняeтcя и пoйдeт нa cпaд, oднaкo пo дaнным нa 10 aпpeля в Mocквe зaфикcиpoвaли 1124 нoвыx cлучaeв зapaжeния и 12 cмepтeй. Aнaлиз пoкaзывaeт, чтo пpимepнo 4З% пaциeнтoв oтнocятcя к вoзpacтнoй кaтeгopии 18-45 лeт, З6.5% – 46-65 лeт, 11.5% – 66-80 лeт, З.5% – вышe этoй oтмeтки, a 5.5% – дeти и пoдpocтки. Bлacти пpизывaют пpидepживaтьcя пpaвил кapaнтинa и нe пoкидaть poдныe дoмa.

https://v-kosmose.com/meriya-moskvy-vrachi-rabotayut-na-predele-vozmozhnostej/

«Можно отправиться на кладбище, минуя больницу»: Врач перечислил запретные при коронавирусе лекарства

По словам специалиста, в России сейчас нет антиковидных препаратов, которые можно было бы применять амбулаторно. COVID-19: новые случаи за 90 днейМосква04.0801.11+7 1034 минуты назадВ Минздраве дали рекомендации по вакцинации «Спутником лайт»Новости по темеПолная статистика

Источник: Reuters

Кортикостероиды, несмотря на эффективность при коронавирусе, обладают большим количеством опасных побочных эффектов, вред от которых нередко перевешивает пользу. Поэтому в домашних условиях их принимать нельзя. Об этом рассказал врач-терапевт, заведующий отделением Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России Александр Мельников.Новость

Вирусологи назвали необходимый уровень иммунной прослойки

«Бывают случаи, когда госпитализация тяжёлого больного с прогрессирующей дыхательной недостаточностью по тем или иным причинам невозможна; в таких ситуациях назначение кортикостероидов может спасти больного. Но может и не спасти — нужно предупреждать больных и их родственников, что можно отправиться на кладбище, минуя больницу», — написал Мельников в «Фейсбуке».

Также медик рассказал о других препаратах, которые не стоит принимать при ковиде дома. По его словам, в России в настоящее время нет лекарств от коронавируса, которые можно было бы применять амбулаторно. Доктор отметил, что ремдесивир существует только в форме инъекций, следовательно, может использоваться лишь в стационаре.

Противовирусные средства, подчеркнул Мельников, имеет смысл применять только в самые первые дни болезни, до появления симптомов. Иммуномодуляторы тоже бесполезны.

«Антибиотики. Здесь всё достаточно просто: при амбулаторном ковиде антибиотики назначать нельзя. На коронавирус антибиотики не действуют и никакой пользы, кроме вреда, принести не могут», — добавил специалист.

Антикоагулянты, по его словам, тоже никак не влияют на развитие воспалительного процесса при ковиде, не предупреждают цитокиновый шторм и вообще не лечат ковид, за исключением одной немаловажной роли — предупреждения тромбозов и тромбоэмболий. Кроме того, не доказан эффект антиагрегантов при CoViD-19.

Помимо этого к препаратам, которые не стоит принимать, он отнёс витамины (побочных эффектов у них относительно немного, но они всё же есть) и БАДы.

https://news.mail.ru/society/48602846/?frommail=1&utm_partner_id=900

Одна мысль про “2218. Россиян обвиняют в сюицидной гибели в мировой биовойне”

Добавить комментарий