1481. Видео о астероидной опасности

Нужно ли нам бояться астероидов и ждать марсиан?

Гость Правды.Ру — Олег Малков, заведующий отделом Института астрономии РАН, доктор физико-математических наук, профессор МГУ. Говорим о планетарно-астероидной опасности для Земли. О гравитационных волнах и их влиянии. Об экзопланетах.

Вокруг Земли летает около 20 тысяч потенциально опасных очень крупных — больше 140 метров в диаметре — объектов. А тел вроде тунгусского метеорита диаметром от 30 метров — еще больше: 200 тысяч. Но мы из них «в лицо» знаем только тысячу. Выходит, мы открыли лишь 10 процентов всего того, что может причинить планете вред.

Нас регулярно пугают астероидной опасностью. Тем не менее, каковы шансы, что нас и это ЧП коснется? И опасно ли, если астероид пролетит рядом с Землей? Он повлияет на Землю? Нужна ли программа предупреждения астероидной опасности?

Как быть с мирным космосом и необходимостью. Готовиться к разрушению вредоносных небесных тел?

Куда летит самый удаленный на сегодня от Земли (22 млрд км) космический аппарат Voyager1?

Есть ли все-таки жизнь на Марсе и грозит ли рассматривать временную перспекриву для сближения планет в 20-40 миллионов лет? Сколько лет Солнцу?

Индийская астрология джйотиш говорит, что о появлении коронавируса предупреждало солнечной затмение 25 декабря, когда сошлись в одном знаке 6 планет. Насколько оправданно приписывать планетам определенные качества? Юпитер отвечает ща здоровье, например? А кто-то за вирусы эпидемии.

Солнечное затмение — это плохо, хорошо, опасно? Почему его так боялись раньше?

https://ok.ru/video/2469851700765

Добавить комментарий