1280. Изобретатель в России слово ругательное.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ И ПРЕМЬЕРУ РФ

Судьба изобретателя в России.

Я отправил Премьеру Медведеву Д.А. свой проект универсальных космических кораблей, которые без ракет способны многократно курсировать между Марсом и Землей, между Землей и Луной на попутных ресурсах и способны дежурить на орбитах и решать многочисленные космические задания, в том числе посадку на Луну и Марс и взлет с Марса и Луны, изменение орбит опасных астероидов сближающихся с Землей, с тем, чтобы они не встретились с Землей и не уничтожили жизнь на Земле.

Так как когда жареный петух клюнет, будет уже поздно, в сопроводительном письме я попросил Премьера взять проект под личный контроль.

Цена разработки материалов высланных Премьеру на компакт-диске превышает 100 тысяч долларов.

 Содержание диска:

1. Об авторе

2. История вопроса создания планетолетов

3. Компьютерный стенд для моделирования космических систем ©

4. Выведение экспедиционного комплекса на орбиту ©

5. Весовые характеристики и экологические преимущества многоразового моноблока

6. Космическая баллистика межпланетных экспедиций ©

7. Радиационная безопасность в космической экспедиции на Марс ©

8. Искусственная гравитация в межпланетном полете ©

9. Питание в космической экспедиции без поддержки Земли

10.Экономическая эффективность космического комплекса

11.Многоцелевые возможности «космического ковчега» ©

12.Возможности космичческих полетов на воде © (Лунных и Марсианских ресурсах)

13.Экспериментальный корабль на прорывных технологиях (новых физических принципах) ©

14.Отзывы экспертов, награды, грамоты, диплом

Аппарат Правительства отправил мой проект в Роскосмос.

Смысл ответа чиновника Роскосмоса, Моисеева Н.Ф., такой:

«Дорогой волонтер-изобретатель, мы приняли Ваш проект к сведению».

«В Ваших материалах нет никаких расчетов». Хотя, как видно из оглавления диска выше, в высланных на диске материалах есть и результаты расчетов по выведению кораблей на околоземную орбиту, и весовые расчеты, и расчеты космической межорбитальной баллистики, и расчеты по искусственной гравитации, и расчеты радиационной безопасности в полете на Марс в корабле с комбинированной ядерной двигательной установкой, и весовые характеристики космической оранжереи и экономические расчеты сравнительного анализа экспедиций на Марс на традиционных космических средствах и на средствах предлагаемых автором.

«Советуем Вам обращаться самостоятельно в головные предприятия Госкорпорации Роскосмос: ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша» и в АО ЦНИИМаш.»

Необходимо отметить, что аналогичную отписку я уже получал от Моисеева лет 15 назад. Чиновник писал, что в проекте слишком много проблем и Росавиакосмос будет выжидать, когда кто-нибудь их решит. И до сих пор ждут.

Володя Денисов

Я отправил Президенту РФ Путину В.В. свой проект универсальных космических кораблей, которые без ракет способны курсировать между Марсом и Землей, между Землей и Луной на попутных ресурсах и способны решать многочисленные космические задания, в том числе
посадку на Луну и Марс и взлет с Марса и Луны, изменение орбит опасных астероидов сближающихся с Землей, с тем, чтобы они не встретились с Землей.

Цена разработки материалов высланных Президенту на компакт-диске превышает 100 тысяч долларов.

В сопроводительном письме я попросил Президента взять проект под личный контроль и заверил, что промедление смерти подобно, имея ввиду, что в ближайшие годы около Земли пролетят огромные астероиды. Это показано на моем сайте. И когда они шарахнут по Земле будет уже поздно.

Аппарат Президента отфутболил мои материалы в Мин Науки и Образования.
Риторический смысл ответа чиновника Мин Науки и образования Циганова Д.И. такой: 
«Дорогой волонтер-изобретатель, мы приняли Ваш проект к сведению и рекомендуем Вам спасать нашу планету Земля от глобальных угроз самостоятельно. Нам и без Вас хорошо платят и мы как в фильме «Белое солнце пустыни» будем на своей «таможне» икру жрать. 
По закону о изобретателях Вы должны сами искать себе инвесторов и спонсоров, желающих вложить миллиарды в спасение нашей Земли. Обращайтесь в 120 российских фондов, среди которых нет космических, так как на космическую деятельность нужно купить лицензию, которая стоит миллионы. Фонды прекрасно справятся с распиливанием бюджетных и собранных денег.»

Третий пакет таких же материалов с пояснительными письмами на компакт-диске я направил при увольнении в сентябре 2019 года, своему Генеральному директору ГКНПЦ им М.В. Хруничева Варочко А.Г., повторно (первый раз полтора года назад), однако он не соизволил до сих пор ответить на мое письмо с материалами проекта.

Так у нас в России реализуются права гражданина в соответствии со второй статьей Конституции РФ. Так чиновники заботятся о будущем людей на Земле.

Одна мысль про “1280. Изобретатель в России слово ругательное.”

  1. Результатом такого отношения к изобретателям России со стороны карьеристов является многовековая отсталость от передовых стран, постоянное навязывание России непригодных путей развития и западных стандартов, чуждых религий.
    Во многих странах интеллигенция и ученые много веков являлись изгоями: Коперник, Джордано Бруно…
    В СССР и в России интеллигенция не очень ценилась, высылалась в Сибирь, работала в шарашках (Королев, Туполев, Мясищев…). У рабочих в цехах были и есть раздевалки, душевые, многоместные умывальники, сауны, в тоже время у конструкторов и технологов один сортир и один умывальник на сто человек и никаких душевых и раздевалок под спецодежду и душные помещения заваленные бумагами по 3 — 6 квадратных метров на одного работника.
    Если изобретатель или ученый не включал в соавторы своих начальников, он становился неугодным, его изобретения не внедрялись, а если использовались, то Ленинские, государственные и другие премии и ордена получали руководители и работодатели. В контрактах и договорах на работы закладывается требование о принадлежности интеллектуальной собственности Заказчику, который заплатил деньги, а не разработчику.

Добавить комментарий