996. Новинки роботостроения

Роботы

Очень скоро роботы станут тесной частью общественной жизни. Возможно, будут убирать улицы, возможно — строить дома. Ну а пока сфера робототехники представляет собой активно развивающуюся и подающую надежды. Мы внимательно следим за тем, как поживают наши механические друзья, и верим, что именно они протянут нам руку в мир действительно высоких технологий. Присоединяйтесь.

Заводы по производству роботов есть во многих странах. О намерении запустить проект по созданию боевых механизмов в 2017 году заявляли даже представители российского фонда перспективных исследований. Как бы там ни было, лидером по производству робототехники по-прежнему остается Китай. Местные компании производят роботов не только для свой страны, но и для продажи организациям из других точек планеты.

СВЯЗАННЫЕ МЕТКИ:

Японские инженеры научили робота работать в паре с человеком

27 Ноября 2018, Владимир Кузнецов

Современная робототехника уже довольно хорошо развита. Достаточно посмотреть хотя бы на последние успехи Boston Dynamics или вспомнить, что в Китае уже строятзавод, на котором роботы будут создавать других роботов. Однако, как правило, одни роботизированные механизмы хорошо работают только вместе с другими. Работать же вместе с человеком над одним и тем же делом (именно работать, а не получать команды от оператора) роботы пока еще умеют очень плохо. Но группа исследователей из Японии разработала алгоритм, который поможет роботам освоить и этот навык.

Читать далее 

Новый универсальный робот для сельского хозяйства заменит большинство фермерских инструментов

14 Ноября 2018, Владимир Кузнецов

В современном сельском хозяйстве используется очень много вспомогательных машин и инструментов для улучшения производства. И вся эта техника нуждается не только в уходе, месте для содержания и топливе, но и зачастую в обладании специальными навыками для ее эксплуатации. И одна из фирм по производству роботов Small Robot Company совместно с экспертами из Бристольского Университета недавно решила, что неплохо было бы сделать универсальную машину для нужд сельского хозяйства и представила робота, который может заменить большую часть существующих сельхоз инструментов.

Читать далее 

14 Ноября 2018, Владимир Кузнецов  

Развитие робототехники рано или поздно должно было привести к тому, что армиявозьмет на вооружение какие-то образцы боевых роботов. Причем в данном случае речь идет вовсе не о применении ставших уже своего рода «стандартом» беспилотников. Армия Великобритании в рамках мероприятия Autonomous Warrior 2018 на полигоне в Солсберийской равнине (юго-восток графства Уилтшир) в течение следующих четырех недель проведет учения самых разных видов роботизированной военной техники, которые закончатся масштабным экспериментом с участием боевой группы из людей и роботов в специально смоделированных боевых условиях.

Читать далее 

Нанороботов для лечения заболеваний впервые ввели в человеческий глаз

7 Ноября 2018, Владимир Кузнецов 

Исследователи из Института интеллектуальных систем Макса Планка в Штутгарте еще на шаг приблизились к созданию микроботов для лечения различных заболеваний. В данный момент они уже успешно протестировали миниатюрных роботов, которые могут спокойно передвигаться внутри глазного яблока. Кроме того, их размеры настолько малы, что они при «работе» даже не повреждают плотную и вязкую субстанцию стекловидного тела.

Читать далее 

#Видео | Pizza Hut и Toyota представили робота, который будет готовить пиццу прямо во время доставки

31 Октября 2018, Владимир Кузнецов  

Роботами, которые занимаются самыми разными «человеческими» делами (в том числе и приготовлением пищи) уже никого не удивишь. Но крупная мировая сеть пиццерий Pizza Hut и известный автопроизводитель Toyota все же хотят попробовать это сделать. А попутно и изменить подход к доставке еды. Дело в том, что компании представили робота, который готовит пиццу не на кухне, а в специально оборудованном авто, которое в этот момент уже везет заказ клиенту.

Читать далее 

Китайский завод позволит роботам создавать себе подобных

28 Октября 2018, Рамис Ганиев
Завод роботов

Заводы по производству роботов есть во многих странах. О намерении запустить проект по созданию боевых механизмов в 2017 году заявляли даже представители российского фонда перспективных исследований. Как бы там ни было, лидером по производству робототехники по-прежнему остается Китай. Местные компании производят роботов не только для свой страны, но и для продажи организациям из других точек планеты. По данным Reuters, в Китае появится еще один робототехнический завод, в котором роботы будут трудиться бок о бок с людьми.

Читать далее 

В MIT придумали, как поставить производство микроботов на поток

26 Октября 2018, Владимир Кузнецов  

Современные роботы не только учатся новым трюкам вроде паркура, но и идут по пути миниатюризации. Уже неоднократно на страницах нашего сайта мы писали о самых разных микроботах, способных работать внутри нашего организма с целью контроля за жизненными показателями или доставки лекарственных средств. Но все эти миниатюрные роботы имеют один существенный минус: их нужно изготавливать чуть ли не вручную, что затрудняет их внедрение в широкую практику. Однако группа исследователей из MIT нашла способ наладить массовое производство микроботов размером с человеческую клетку.

Ещё больше на: https://hi-news.ru/tag/roboty

Добавить комментарий