3169. Обещания халявы и цитатничество сработало!

День моряка-подводника

210 лет взятия Парижа

«Лицом к лицу, лица не увидать». И я смотрю на крохотную ядерную песчинку — космический корабль Земля в хаосе бесконечной термоядерной Вселенной, заполненной еще не познанной темной материей, как бы со стороны. Мое представление о событиях на Земле значительно отличается от представлений сидящих в трюмах и отсеках крохотной Земли. Их не научили заветы двухсот миллиардов Землян умерших и погибших до нас, о которых неучи не хотят ничего знать!

Скорблю о деградации разумной материи России! Опять холопы наступили на те же грабли в пятый раз и выбрали капитализм, ростовщичество, спекуляцию, свободный рост цен и платность всего! А главное платность здравоохранения, из-за которой Россия вымирает, и даже образования — развития разумной материи Родины, вследствие чего она будет колонизирована или умерщвлена! И это результат дележа России между десятками миллионов частников, половина которых уже разорились и стали банкротами. Сколько на этом пути было убийств за богатства и наследство и не счесть! И я не одинок в такой оценке бытия зомбированных и оболваненных россиян.

https://vk.com/video416240721_456239017

Валерий Шелегов

ХОРОШО МОНАХАМ БЕЗОТВЕТНЫМ

Начался Великий пост. Монахи молятся в монастырях Богу про себя. И мысли их, и желания одному Богу только и известные. А мне, грешному советскому пенсионеру — пролетарская совесть не позволяет успокоиться и молчать. А иначе, зачем было жить и молчать 70 лет на земле? 

Нельзя быть таким простодушным и доверчивым! Последние 30 лет — на выборах коммунисты получали 15 процентов — не менее. А сегодня — 4, 7%. Наглость коррупционного чиновничества, потерявшего берега Родины, зашкаливает. Да и Путина никто из патриотов не собирается «валить». Зюганов договорился с Путиным, что Программа КПРФ по возрождению России — будет принята «новым» президентом! Иного пути у государства нет, чтобы восстать из пепла разрухи и грабежа СССР в 90-е. НИКТО Путина менять не собирается и среди сторонников социализма!

Мы требуем смены курса! «Капиталистическая» Россия никогда не одолеет США и Антанту из 50 стран — гиен НАТО. Находясь внутри системы капиталистической, сама Россия переродится в «отходы» этой системы. Восемь бывших вице-премьеров, сколько бывших министров сбежали в Лондон?! А сколько бывших «мэров российских городов», обогатившись, свалили в США?! Молодежь — это видит и понимает, что они — не хозяева земли, как понимали это мы себя, дети крестьян.

Эти сдадут глобалистам Родину по кускам. И воевали наши деды не за Сталина. Слушать надо умных людей. Надо УСЛЫШАТЬ руководству страны и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ. Мельниченко — Фурсова — Шевченко и Платошкина — Катасонова — антиподы системы власти, и есть в их рассуждениях мысли, над которыми стоит задуматься и вновь избранному президенту России.

Ну а достижения капиталистов — это не про нас. Себе, любимым, своим потомкам (надеются) строят. Будут кормиться от платных дорог и личных пароходов и поездов. 500 семей «марсиан» теперь владеют 80 процентами собственности в России. Недра «народные» — до выхода из скважины. А дальше — собственность хозяина скважины. За январь и февраль 2024 года, совокупное состояние российских миллиардеров увеличилось на 11,084 миллиарда долларов. Ага?! Вся страна собирает по рублю на помощь воинам СВО на Украине, а эти капиталисты деньги прячут в офшорах. Идёт деградация и растление духа, а не рост жизни.

Необходимо срочно возрождать идеологию жизни строительства общества! Идеология «золотого тельца» — смерть. Неужели понять трудно, что ВСЁ, что имеем вокруг — это результат «отрицательного роста» капитализма в России за последние 30 лет. Смена курса на Социализм — спасение для всего человечества. Не надо разочаровывать Африку! Для африканцев русский — значит, советский!
Валерий Шелегов,
член Союза писателей России (СССР)
г. Канск
19 марта 2024 г.
https://www.youtube.com/watch?v=RzaxU84vuoo

Каждые 15 минут по главным каналам телевидения Путин вбрасывал цитаты, накопленные за 20 лет правления, рекламно бравировал уничтожением триллионных богатств советского народа на территории УССР и спешным восстановлением разрушенного жилья на новых территориях. При этом вбрасывалась байка, что надо поддержать авторитет Главнокомандующего в глазах наемников.

А в это время обманутые дольщики вложившие по ипотеке полтора триллиона в развитие страны, в частности в развитие Подмосковья, вымирают, не получив квартир. ЗПП не работает! Путин с его подельниками не собирается достраивать и отдавать купленное жилье покупателям-потребителям обозванным «дольщиками»! Осуществляя преступное бездействие, Путин со своими подельниками строит финансовую пирамиду, собирая новый триллион на якобы строительство нового жилья, которое не будет использоваться по назначению и лишь будет средством вложения капитала толстосумов. Массово жилье переводится в нежилье и занимается частниками, разоряющимися ежегодно с выбрасыванием их барахла и заменой на новое с ремонтом. При этом, вложившим несколько триллионов в развитие Подмосковья, запрещается ездить в Подмосковье по картам Москвича, а по картам Подмосковья в Москве ездить можно, как будто Подмосковье это фашистская Украина, Франция или Германия! И при этом Путин «лучший» благодаря массовому гипнозу саморекламы.

Сиротинушка Путин, разрушивший свою собственную семью, как и положено империалисту нанимает армию наемников и охотников на людей, вместо того, чтобы отправить заблудших на исправительные работы, поднять Молодогвардейское и партизанское движение против Фашизма, отдать Зеленского в СССР под трибунал. СССР, обозванный СНГ — вся страна, бесплатно собирает по крохам в церквях и госпредприятиях продукты питания, одежду, белье, свечи, карандаши…плетут маскировочные сети, носилки, браслеты для солдат на СВО и оказывается, со слов родственников, что платят там не 210, а 30 тысяч в месяц и снабжение безобразное, несомненно разворованное. Число инвалидов за последний год в России выросло на полмиллиона больше, чем обычно! Но Путин запретил и смертную казнь и принудительный труд, хотя заполонил страну иностранными рабами, отняв работу у нищающих россиян, и он «лучший».

Раскрученному рекламой Путину все сходит с рук! Народ вымирает, студенты голодают, стратегическое сырье и энергоресурсы вывозят врагам России, поддерживаются рабочие места у врагов, которым через посредников продается русское оружие, а российские рабочие места и предприятия продаются как металлолом. Толстосумы и чиновники банкротят, доводят до аварийного состояния госпредприятия и не желают возрождать промышленность, а по простому, как ростовщики, дают деньги в кредит и стригут проценты, да такие, что Западному империалистам и не снились. Повышают цены и в новых ценах показывают нам рост ВВП. А относительно нулевых показателей разрушенных отраслей: машиностроительной, авиацонной, автомобильной, ракетной, космической.., показывают рост «экономики» просто сногсшибательный, поднебесный!

https://vk.com/video416240721_456239020

Ни Госплана, ни Госкомцена, ни Госкомтруда, ни Комитета народного контроля, ни вообще СССР, который обозван СНГ и лишился социалистической Конституции и законодательства и трибунала, по которому Красная Армия могла осудить антисоветчиков, фашистов и преступников против Человечества. Отменено знамя Победы, под которым могли выступать спортсмены СССР, которого со слов Ельцина, «официально» нет!

Налицо дебильный сговор между партиями на базе капиталистической демократии, почти такой же как у Горбачева с коллективным Западом, попытавшимся прикинуться добрым и пушистым и объединить необъединяемое: Социализм с Империализмом на базе демократии! С.Миронов так вообще предал Социализм, к которому стремилась партия «За правду» и отказался от борьбы и сдался Империалистам.

Однако опять выбрали антисоветчика Путина, предавшего присягу Советской Красной Армии и не защищающего нашу Родину — СССР!

Добавить комментарий