3164. Бытие определяет сознание

Значение личности и ее целеполагания в истории велико. Вот примитивное изложение, доступное даже малограмотным.

Многие народы плодятся и размножаются бездумно, не имея собственных ресурсов для своего бытия. Вожди взявшие на себя роль управления народом руководствуются в зависимости от своих познаний окружающего мира, кругом своих принципов, идеями или советами своего окружения.

Отвлекаясь от конкретики и постельных сцен, всматриваясь в события в глубине веков мы видим, что например, Батый, Чингис Хан, видя голод и гибель своих растущих народов, которым не хватает ресурсов на своей территории, по-простому сметают граничные заставы своих соседей и мчатся на пастбища ближайших земель, истребляя мешающих. И прутся напролом до недоступных своим коням гор, берегов океанов, грабя всех подряд, пока не остановит их сила, умеющих постоять за себя и научившаяся изготавливать и владеть оружием.

Вот Ганнибал, которому два века до новой эры, отец завещал отомстить Риму за истребление Карфагенян и разрушение городов. Он изготовил оружие, обучил боевых слонов, нанял соседние отстававшие по технологиям народы в свое войско и отправился на разрушение Рима. В то время население планеты Земля не превышало одного миллиарда и просторно было. Трудновато было найти войска противника, если они этого не хотели. По пути со слонами через горы и вокруг Рима Ганнибал безжалостно истребил сотни тысяч римлян и их наемников, сжег непокорные селения, но угробив в боях слонов и в болезнях и голоде дезертирские наемные полки. Итальянцы применили технологию изматывания, не вступая в бой восстановили разгромленную армию и Ганнибал получил в ответ повторное разрушение своих городов и народов.

Вот крохотная Голландия, живущая на погружающейся на дно океана земле, освоившая кораблестроение, отправилась за ресурсами и товарами по океанам и поработившая отстающие в технологическом плане страны и процветавшая много веков за счет других, торгуя товарами, присвоенными за бесценок в колониях.

Вот островная Англия, создавшая свой флот превосходящий Голландский, потеснила Голландию на морях и океанах, поработила Индию, но принесла туда технологии и знания. И сейчас Индия стала крупнейшей на Земле федеративной капиталистической страной и не дружит с народным Китаем, предъявляя постоянно приграничные претензии, на которых то тут, то там плодятся их нации.

Вот «старый свет», сожравший ресурсы своей территории в Европе и отправившийся за океан истреблять землян, всех подряд и индусов и русских в Америке. Он породил «новый свет», который настолько обнаглел, что задумал поработить всю планету и сейчас готовится к этому. Они сдерживают развитие других стран, нанимая за свои зеленые фантики головорезов для охоты на людей…

России всегда хватало своих ресурсов, но не хватало ума. Периоды рассвета России приходили тогда, когда к власти в стране приходили земляне, понимавшие, что сила и величие государства в его разумной материи. Они сами учились и приглашали учителей со всего света для образумливания народа, обучения ремеслам, технологиям, наукам. Но с этими учителями привносились в Россию и разврат, наркозависимость, раболепство. Как только страной начинал править гуляка, любитель «культуры развлечений», зеленого змия, Россия оказывалась на грани истребления и порабощения. Спасала ратная силушка, смекалка полководцев, адмиралов, побеждавших не числом, а умением, а иногда и породнение высших особ государств Земли.

Вспомним переход Суворовской армии через Альпы, победы русского флота и в северных и в восточных и в южных морях, когда разум и знания позволяли многократно меньшими силами побеждать захватчиков, посягавших на землю русскую. Цитата «Сила в правде» именно об этом.

Как только начинают истреблять ученых (инквизиция), сжигать книги, содержащие знания (католики, крестоносцы), их страны погружаются во тьму мракобесия и раболепства. И часто осознают, что в знаниях сила, люди собирающие архивы и рукописи служители храмов, церквей и науськивают правителей держать свои народы в безграмотности, чтобы легче было управлять ими с помощью страха смерти и бесконечных адских мук за ослушание. Однако, как только приходит правитель, знающий, что ученье — свет, церковь открывает церковно-приходские школы, а страна расцветает…

Старейшин слушали и в древних племенах и при Советах. Однако сейчас у нас нет достаточно решительного вождя, который знает, что надо делать. А информационная война Запада поддерживаемого внутренним капиталом, во главу угла ставит  деньги, а не человека разумного.

Однако пришел трагический двадцатый век победы под руководством грамотных и дальновидных вождей социализма в одной Великой стране — СССР в окружении враждебного частнособственнического мира. Развернулась технологическая революция, электрификация, индустрализация, создание коллективных хозяйств на селе, машино-тракторных станций коллективного арендного пользования машинами и механизмами, заводами, арендуемыми у государства.

Однако Россию изгнали из Антанты, боровшейся против Германии и место России в Антанте, заняла Германия. Нашелся шизофреник по кличке Гитлер, задумавший почистить планету от многообразия наций и языков и истребить «лишних» и забрать их богатства. Он поработил буржуйские страны под страхом отъема капиталов и жизней и нанял головорезов на охоту на людей. Вранци и Англия зная о планах Гитлера, хотели опередить егои начать войну с СССР в летом 1940 года, начав с Крыма. Однако Гитлер захватил Францию за две недели до этой войны и она сорвалась. Но Франция предоставила Гитлеру своих наемников для истребления землян, располагающих ресурсами.

В результате преступлений Гитлера против человечества было истреблено около тридцати миллионов землян — трудовых ресурсов планеты, которые могли бы создать шедевры человеческого разума, но полегли в борьбе за жизни своих потомков. Развитие разумной материи пошло с перекосом на производство и торговлю оружия массового поражения, которое капиталистам понравилось и породило десятки миллиардеров, нажившихся на истреблении землян. Наука и разум на Земле стали еще более активно использоваться империалистами для создания оружия для суицида Человечества и для сокращения числа потребителей земных ресурсов.

Генералиссимусу Сталину удалось мобилизовать советский народ, приученный к дисциприне, за год перебросить тысячи предприятий на Восток и организовать на новых местах массовое производство военной техники для уничтожения агресора и изгнания их из СССР. Однако Сталин не послушал заветы Суворова, утверждавшего, что пока враг не истреблен, война возобновится.

Вместо присоединения восточноевропейских стран к СССР в качестве советских республик и чистке их рядов от затаившихся фашистов и предателей, в эйфории Победы правители СССР согласились на независимость стран народной демократии, оставив их на своем мягком контроле, и не отправили всех фашистов на трудовое перевоспитание тяжелым созидательным трудом. В результате СССР получил многочисленные вспышки частнособственнического и военного реванша у «независимых» соседей.

Россия и СССР возродились из пепла, а Запад, испугавшись преобразовал Антанту в НАТО и стал объединяться для сдерживания СССР с перспективой победы над СССР в третьей мировой войне. Однако созданное в США и в СССР ядерное оружие охладило прыть империализма и он перешел к холодной гибридной войне сдерживания СССР технологиями биологической, информационной, экономической и террористической войн.

В СССР погибли в войне миллионы патриотов, молодежи, комсомольцев и коммунистов. Выжившие, в том числе уклонисты, дезертиры, перебежчики, внедрили глупые беспринципные разнарядки нормы и правила, например на одного изобретателя, ученого в партию должны вступить двое рабочих. Для пролетаризации Украины присоединили к ней промышленные области России. Получило распространение стукачество, наушничество. Сталина сгубили сплетнями и его место занял Хрущев, который стал лелеять Украину, вырастив могильщика СССР. Хрущев зажег костер «культа личности Сталина», сгноив его сына в тюрьме…

В это время на Земле получила бурное развитие химия, селекция генетика, породившие «химизацию народного хозяйства» и размножение Западом биологических лабораторий НАТО по всей планете (сйчас баз НАТО около 800), начавшееся еще во время второй мировой войны в империалистических: Германии, Америке, Японии, а в советских химических лабораторий вели анализ боевых биохимических компонентов и разрабатывали методы химической обороны и противодействия.

Быстрая смена умиравших вождей с непременными амнистиями заключенных, привела к росту преступности, произошел мировой информационный  взрыв и расширение мировой информационной войны. При этом недалекая партноменклатура объявила в СССР кибернетику лженаукой, притормозив ее развитие. Без автоматизации планового хозяйствования аппарат не справился с ручным управлением огромной страной и начались перекосы и дефициты, усиливаемые спекулянтскими скупками товаров.

Однако создание в СССР ядерного оружия массового поражения ракетостроение и космонавтика повернули электронику на достойное место. Но к прорыву к искусственному интеллекту производству роботов отнеслись скептически, уступив первенство другим странам. Империалистический мир затеял создание боевых роботов…

Социализм — высшая форма мирного общественного развития и сосуществования Землян и непримирима с воинственным колонизаторским империализмом, однако забывшие об этом чиновники, замыслившие объединить и возглавить противоборствующие страны под общими знаменами «демократии» сломали границы и объявили о том, что никакого СССР больше нет, что привело к завершению третьей мировой войны против СССР поражением СССР, обозванной СНГ.

Понимая, что до нас на Земле уже умерло 200 миллиардов землян, которые писали и какали вместе со всей фауной в один общий океан, врать в глаза разумным о какой-то независимости, дебильно. И сейчас, когда Путин в своем предвыборном послании очередной раз запретил давить на предпринимателей в РФ, запретил проводить проверки малого бизнеса, регистрирует частные лавочки и индивидуальных предпринимателей миллионами и рвет космический корабль Землю на «суверенные» и «независимые» отсеки и трюмы, понимаешь, что это мягко говоря безграмотно.

Как и в древности, богатеи и собственники РФ, присвоившие себе богатства миллионов Землян, называемые сейчас капиталистами превращают разумных в кретинов с помощью дебильной рекламы, клоунских шоу, ростовщических трюков, запугали учебными фильмами для бандитов и террористов.

Масштабы Путинских мошенников и спекулянтов зашкаливают во всех сферах. Мне ежедневно звонят как минимум один раз мошенники, причем включают роботов, которых нельзя остановить или перебить, переспросить. При этом разрекламированные телефонные кампании, стоит Вам только заболеть, попасть в больницу или забыть телефон на даче, включают Вам в одностороннем порядке абонентскую плату и списывают на халяву ваши деньги, не предоставляя никаких услуг.

Сбербанк, заманивая высокими ставками по депозиту, после  первого же периода меняет в одностороннем порядке проценты в десять раз меньше ставки рефинансирования и обесценивает ваш вклад. Наблюдая оголтелую, психическую борьбу предателей и антисоветчиков за неприкосновенность и неподсудность, понимаешь, что при капиталистах войны не прекратятся ни на один день.

Наш космический корабль — Землю нельзя делить между частниками, а всегда и вечно давать земные ресурсы: жилье, машины, коттеджи… только в аренду от государства. Никаких дач, личных автомобилей, кооперативных квартир не должно было появиться в СССР. Именно эта ошибка привела к миллионной армии частников, которые растащили СССР по своим углам и норам! Все у государства. Никаких фабрик рабочим и земли крестьянам в частную собственность, только в аренду, каршеринг от государства на любой срок. Империализм, это война и гибель космического корабля Земля и всего живого на Земле!

Разумные! Опомнитесь! Неужели Вы не понимаете где Вы находитесь. Частная собственность — это империализм, войны за собственность, мошенничество, грабеж, приватизация. Объявленная новая приватизация это полное уничтожение РСФСР и разрыв ее на частные куски. В России и так 6 миллионов частных кампаний, (только за последний год опять зарегистрировано около полутора миллионов малых предприятий 90% которых разоряются в течение года) и 8 миллионов самозанятых, скрывающих безработицу. Частник нужен лишь для поддержки власти империалистов и они плодят частников в качестве своего электората. Разумные знают, что на космическом корабле Земля частников не должно быть!

«Куба поступательно идет по выбранному пути, невзирая на трудности и преграды.» Малая цитадель социализма не вдохновляет огромную Россию на борьбу с капитализмом. Продались и зажрались и испугались трудностей. Не хотят бороться и управлять и все раздают частникам, пуская все на самотек и в хаос буржуйского рынка!

Россия самая богатая страна в мире и не надо сравнивать ее с утопающим островом в океане, на котором почти нет ресурсов. Когда молодое поколение с которым общается Путин родилось, миллионы частников, кооперативщиков, автовладельцев скупили дефицитные товары и торговали ими из под полы с нагрузкой, создавая искусственный кризис и копя деньги на захват власти!

Россия изнуряет свои трудовые производственные ресурсы производством и продажей оружия на триллионы кому попало. И это оружие и ресурсы оборачиваются против нас. Мало того «выбранные» слуги народа не понимают, что они находятся на космическом корабле Земля и раздают ресурсы России врагам. Они не понимают, что никакого плюрализма, многополярности, частной собственности и свободы цен на нашем корабле не должно быть. Основной идеологией должна быть социалистическая и межгалактическая. Иначе с нами на контакт не выйдет ни один разум, а сами мы погибнем, скорее всего не от космической катастрофы, а от суицида человечества.

Вот актуальные свежие новости правления Путина и его с Медведевым партии Единой России, из которых, в совокупности с вышеизложенным, видно, что империалисты отдают СССР иностранцам без боя и формируют наемную армию головорезов, которой передадут страну после себя:

КПРФ ☭ Старый Оскол

30 авг 2023 в 14:04Росстат опубликовал страшные цифры:

︎ за полгода 2023 убыль населения РФ превысила 272,5 тыс человек. Значит, за 2023 год потеряем в районе 550-600 тысяч человек.

︎ Умирает в полтора раза больше, чем рождается:
888 тысяч против 616 тысяч.

︎ Из 85 регионов 71 — вымирают.

︎ В 55 регионах смертность выше рождаемости от 1,5 до 3 раз.

︎ 90% браков распадаются:
на 371 тысяч браков 334 тысяч разводов.

︎ За последние 4 года мы потеряли 3 млн человек:
703 тысяч в 2020 г.,
1,04 млн в 2021 г.,
600 тысяч в 2022 г.,
и около 600 тыс в 2023 будет.

︎ При этом, местное население и в первую очередь это относится к русским, замещают мигрантами:
в 2022 г. выдано 691 тысяч паспортов иностранцам,
в 2021 г. — 735 тысяч.
И даже несмотря на такой «наплыв» новых иностранных граждан убыль населения страны на максимальном уровне…

Вот они истинные результаты правления Единой России…
И неужели есть ещё кто-то, кому непонятно, что страну ведут не туда и нужно что-то менять?

Во многих азиатских философиях отсутствуют понятия ВИНЫ и СТЫДА и, когда они что-то творят, они заявляют, что так бог им велел!

Путин, как обладатель черного пояса по азиатской борьбе, проникся этой вилософией и не будет извиняться за то что творит. И вот какие реплики о нем в сети после тридцати лет гражданской войны между РСФСР и УССР. Здесь под Россией понимается Путин и его партия ЕР:

Вперед к социализму на всей планете Земля!

Добавить комментарий