3144. Демократы Проснулись после тридцати лет спекуляций, уничтожавших разумную материю и промышленность РОССИИ

Изобретатель Владимир Денисов скорбит о распроданном Западу на металлолом машиностроении, металлообработки, электронной промышленности и советской авиа и ракетной техники и оружия, которое сейчас обернулось против нас.

Демократические жлобы тридцать лет ведут гражданскую войну в СССР за передел территории и ресурсов великой России. Благодаря активным действиям оппозици и коммунистов России на всех участках хозяйственной и политической деятельности и в Государственной Думе, удалось повернуть самодостаточную страну на верную дорогу.

В России представили ноутбук на базе операционной системы «ОСнова»

Это один из немногих ноутбуков с отечественной ОС, который будет продаваться не только госкомпаниям или корпоративному сектору, но и на массовом рынке.

Стенд с ноутбуками Flaptop i5-16512. Фото: Fplus

Стенд с ноутбуками Flaptop i5-16512. Фото: Fplus

Отечественный производитель техники Fplus, выпустил совершенно новый продукт — ноутбук Flaptop i5-16512, который работает на базе российской операционной системы «ОСнова». Ранее об этой ОС было мало что известно, так как до презентации лэптопа она была доступна для устройств в корпоративном секторе.

«ОСнова» — это российский Linux-дистрибутив, который подходит как для офисного, так и для домашнего использования. ОС поставляется с предустановленными программами «МойОфис», браузеры «Яндекс Браузер», Chrome и Konqueror, а также пакет Wine, обеспечивающий совместимость с Windows-программами.

Интерфейс ОС «ОСнова».

Интерфейс ОС «ОСнова».

Ноутбук Flaptop i5-16512 оснащен 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD. За производительность отвечает процессор Intel Core i5-1235U. Установлен SSD-накопитель на 512 ГБ. Автономность — до 7 часов от одного заряда. Для подключения доступны порты USB-A, USB-C, 3,5-мм аудиоджек и слот для microSD. Камера размешена над экраном и не имеет физической шторки. Также есть сканер отпечатков пальцев.

Flaptop i5-16512

Собирают ноутбуки на заводе Fplus в деревне Валищево Московской области. По словам производителя, в ближайшее время девайсы поступят в продажу. Судя по характеристикам, цена новинки не будет превышать 60 000 рублей.

<…> Мы видим интерес потребителя к отечественным ноутбукам: по итогам 2023 года их продажи увеличились вдвое, достигнув уровня в 256 000 штук, поэтому мы планируем продолжить развивать направление ноутбуков Fplus и дополнять их отечественными операционными системами.

https://hi-tech.mail.ru/news/106521-v-rossii-predstavili-noutbuk-na-baze-operacionnoj-sistemy-osnova/

Одна мысль про “3144. Демократы Проснулись после тридцати лет спекуляций, уничтожавших разумную материю и промышленность РОССИИ”

  1. Однако Путин продолжает препятствовать укреплению дисциплины в России и вот итог — очередные яркие заголовки в газетах:
    Что происходит в Белгороде после жестокого удара ВСУ; США готовы к новому этапу гонки вооружений;
    Больше 100 тысяч россиян работают на мошенников; Звезды, которым изменяли
    Военные создали на Херсонском направлении «подземный город»
    На Играх будущего в Казани не будет тестирования на допинг
    На западе Белоруссии задержали диверсантов
    Вложения России в американские гособлигации выросли до $30 млн…

Добавить комментарий