2869. Марс обустраивается роботами США

Советский ученый и пропагандист предупреждает:

Одурачивая и сдерживая развитие других стран и разместив свою потребительскую промышленность в странах с дешевой рабочей силой, США, освободившись от рутины, поддерживают наукоемкие отрасли и рвутся вперед к вершинам разума и статусу космической цивилизации. США все настойчивее выдвигают свои права на территории на соседних планетах.

Российские спекулянты и функционеры дебильно делают все наоборот, поддерживая рабочие места у врагов и снабжая их невоспроизводимыми ресурсами своего народа. Мало того, боясь трудной работы, они уничтожают наукоемкое производство и разработки в России и все больше превращают обучение своих сограждан в платные услуги, так как боятся, что умным народом трудно управлять.

На Марсе построили первое внеземное хранилище

НАСА рассказало, что в нем находится, и кто его создал. Хранилище показали на фото.Наверх

Так выглядит последнее селфи марсохода. Фото: NASA

НАСА «Персеверанс» — марсоход, у которого две задачи. Первая: фотографировать поверхность Марса. Вторая: собирать образы грунта и складывать их в хранилище. Кажется, со второй задачей получилось справиться.

Что делал марсоход

У хранилища зигзагообразная форма. Так оно выглядит с высоты. Фото: NASA

С декабря 2022 года «Персеверанс» собирал разные породы Марса в специальные пробирки. Всего получено 10 образцов. Их приходилось сбрасывать в 5-15 метрах друг от друга. Затем песок сам засыпет их. В результате на Марсе образовалось подземное хранилище.

Изображение 21 пробирки с образцами, которые уже собрал Perseverance. Те, что ровер оставит на складе, выделены цветом. Источник: NASA

В этом хранилище находятся десять титановых трубок с образцами, которые можно удаленно отслеживать. НАСА планирует запустить на Марс беспилотник, который забрал бы пробирки и отправил их обратно на Землю.

Что еще известно

Хранилище расположено на ровной бескаменной поверхности в локации «Три вилки». Ученые считают, что образцы помогут понять геологические процессы, происходившие в кратере Езеро вскоре после его образования почти 4 миллиарда лет назад.

Уже сейчас НАСА объявила о создании пункта приема и хранения марсианских камней. Ожидается, что их пришлют к 2030-му году. А так нейросети видят жизнь людей на Красной планете:

26фотографий Листайте галерею! Все изображения созданы с помощью DreamStudio

Это тоже интересно:

https://hi-tech.mail.ru/news/61716-na-marse-postroili-pervoe-vnezemnoe-hranilische/?frommail=ft_ml

Добавить комментарий