1749. Гадание на кофейной гуще


Петрович из Армии
9626 подписчиков

Криогенная авиация — Россия готовится к прорыву с истребителем шестым поколением

Развитие новых технологий все больше и больше дает знать военным разработчикам о необходимости выпускать все более модернизированные виды техники и вооружения. Одной из важных ролей в боевых вооружениях играет авиация, из 100 % выполняет около 30% боевых задач.

Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки

На этот момент ведущими видами авиации выступают истребители пятого поколения, но мы ожидаем и следующее поколение, так как в России сообщалось, что разработчики уже на грани завершения своих работ. Во всяком случае, чтобы добиться этой цели, нужно будет разработать новую модель с силовой установкой. В обычной форме авиации как таковой, которой мы уже привыкли, используют один тип двигателя – атмосферный, работающий на керосине.

Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки

В ракете используют прямоточные двигатели, что позволит выходить в космос. Разработчики авиации шестого поколения этого и добиваются. Для этого нужен водородный двигатель, с помощью которого смогут разработать «криагенную авиацию». При этом мы не должны забывать, что основа уже разработана российскими конструкторами.

Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки

В восьмидесятых годах экспериментировали самолет «Ту-155», в нем был установлен водородной двигатель НК-88. Этот проект, к сожалению, не был реализован, но все же все наработки остались, благодаря чему легко было разработчикам при создании истребителя шестого поколения.

Источник: Яндекс Картинки
Источник: Яндекс Картинки

Вообще, если страна намерена создавать один из лучших военных истребителей, конечно же, это будет традиционно в секрете, по всяческим военным причинам. Так что никто не может с уверенностью сказать что-то конкретное. Все же мы можем просто предполагать и сравнивать, что лучше и кто сильнее.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d1728e3d8d6bf00ade04e07/kriogennaia-aviaciia-rossiia-gotovitsia-k-proryvu-s-istrebitelem-shestym-pokoleniem-5f4ea2b79521b620b908fb01?&utm_campaign=dbr

Добавить комментарий