942. Все больше умных роботов для будущего освоения планет

ВМФ начал госиспытания ТНПА «Марлин-350» производства «Тетис Про»

Марлин-350
Испытания ТНПА «Марлин-350».
Источник: http://www.tetis-pro.ru/

18 февраля в Научно-исследовательском институте спасания и подводных технологий в городе Ломоносов ВМФ приступил к государственным испытаниям телеуправляемого аппарата малого класса «Марлин-350» производства «Тетис Про».

ТНПА «Марлин-350» — отечественный аппарат легкого класса, созданный на производственной базе компании «Тетис Про» , соединивший в себе современные технологии, многолетний опыт эксплуатации и обслуживания подводной техники.

Телеуправляемый аппарат предназначен для проведения поиска подводных объектов, выполнения осмотровых и обследовательских работ под водой в прибрежных морских или внутренних водах на глубине до 350 метров. Также подводный робот может использоваться для проведения поисковых операций, охраны водных районов, осмотра трубопроводов и кабельных линий, подледных работах, научных исследованиях, на нефтяных и газовых промыслах.

Испытания ТНПА «Марлин-350»
Источник: http://www.tetis-pro.ru/

Как подчеркнул начальник службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России капитан 1 ранга Дамир Шайхутдинов: «Марлин» существенно облегчит работу водолазов, так как конструкция аппарата позволяет производить расширение системы и установку дополнительного оборудования. К тому же «Марлин-350» — быстро развертываемая, простая в обращении система, что немаловажно при жестких нормативах поисково-спасательных работ».

После чего Шайхутдинов отметил, что в результате успешного завершения государственных испытаний телеуправляемые аппараты «Марлин» производства «Тетис Про» поступят на вооружение службы поисковых и аварийно-спасательных работ Военно-морского флота.

В ходе госиспытаний подводный робот должен подтвердить основные технические характеристики и пройти проверку всех систем. Итоги ГИ будут опубликованы позднее.

19.02.2015
Права на данный материал
принадлежат АО «Тетис Про»
Материал передан ВПК.name правообладателем

Одна мысль про “942. Все больше умных роботов для будущего освоения планет”

  1. Даешь роботизацию производств и сокращение продолжительности рабочей недели.
    Число часов отработанных до ухода на пенсию не должно превышать 100 тысяч часов.
    Дешь возможность освобожденного труда на пенсии.

Добавить комментарий