547. В следующем году пенсионеры могут получить надбавки за стаж

В следующем году пенсионерам будут доплачивать за стаж

Трудовой стаж

В следующем году пенсионеры могут получить надбавки за стаж к основному уровню пенсионных выплат. Однако на процент коэффициента будут влиять и другие факторы.

В 2018-м году ожидается несколько видов надбавок пенсионерам. Одно из нововведений – доплаты за стаж. В эту категорию попадают граждане, трудовой стаж которых составляет не меньше 30 лет. Чем больше времени работал человек, тем больше может получить прибавки.

Специалисты отметили, что на размер выплат повлияет также уровень зарплаты пенсионера и сумма его отчислений в Пенсионный фонд. Надбавка за стаж пенсионерам в 2018-м году может быть совсем маленькой, если человек большую часть жизни получал «черную» зарплату.

Для надбавки основной показатель стажа для мужчин – 45 лет и больше. Женщинам хватит 40 лет. При таком трудовом стаже выплаты могут быть пересчитаны на коэффициент 5. При трудовом стаже в 30 лет доплата тоже возможна, но уже не такая большая – только один дополнительный коэффициент.

Надбавка за стаж пенсионерам – новое понятие, которое утверждено законодательством в нынешнем году. Существуют правила, при которых возможны дополнительные выплаты. На бонусы могут рассчитывать люди, которые получали в основном «белую» зарплату и делали отчисления в Пенсионный фонд. Надбавки также могут получить работающие пенсионеры, но, опять же, многое зависит от оклада и отчислений.

Специалисты считают, что при надбавке пенсии за стаж у людей может появиться мотивация работать дольше, даже имея возможность выходить на пенсию. Выплаты будут пересчитываться за каждые пять лет стажа: 30, 35, 40, 45 и т. д.

Принятый закон будет функционировать и в 2018-м году. Действующие пенсионеры могут поработать несколько лет для перерасчетов, но обязательно нужно официально трудоустраиваться.

https://pronedra.ru/economics/money/2017/11/28/v-sleduyushhem-godu-pensioneram-budut-doplachivat-za-stazh-199107.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=pronedra.ru&utm_term=1250738s4949&utm_content=5857718

Одна мысль про “547. В следующем году пенсионеры могут получить надбавки за стаж”

Добавить комментарий