2976. Сериал об опасном будущем Земли

Будущее планеты Земля висит на волоске…

Человечество огромными шагами двигается вперед, улучшая качество жизни и свои возможности, однако среди этих шагов прослеживается не только прекрасное будущее, но и постоянная опасность. Планета каждый раз под новой угрозой, которую создают, в том числе, и сами люди.

Какие катастрофы могут нас поджидать?

До того, как современное человечество постигло всю прелесть и возможности планеты, а силы человека стали расти с непобедимой скоростью, планета Земля была способна “залечивать” раны, т.е. обладала саморегуляцией. Этот верный и нужный процесс создавал необходимое равновесие, в котором было время на восстановление. Однако современное человечество стало технологически мощным настолько, что планете уже сложно побороть все сокрушительные новшества и вторжения. Биосфера планеты страдает, а воздействие на нее носит антропогенный характер.

Промышленная стадия дошла до тех высот, когда человек уже совершенно не понимает, какой урон он приносит планете, думая лишь власти над ее ресурсами. Катастрофические последствия наносит вырубка лесов, варварская добыча ископаемых, выброс отходов в воздух, воду и землю и многое другое.

В последнее время увеличивается сила воздействия магнитной бури на здоровье человека, из-за ослабевшей защиты магнитного поля планеты. Вы спросите, в чем же дело? Люди сами “обезвоживают” Землю, то место, где нам еще жить.

Тонкая нить

Невозможно знать будущее планеты наверняка, ведь оно зависит от того, насколько сильно и быстро человек будет опустошать ее.

Планета уже находится на тонкой ниточке от серьезных катастроф. Сегодня мы уже удивляемся тому, как сильно меняется климат в той или иной части мира, и это только начало. Воздух становится хуже, животные вымирают, почва и водоемы становятся скудными. Пока планеты медленно гибнет, человечество строит новые разрушительные для природы заводы, совершенно не заботясь о ней. Все чаще возникают различные новые мутации и болезни, за которыми не успевают ученые. Человек продолжает потреблять, не отдавая взамен ни чего. Наказание мы придумали себе сами.

Будущее человечества

Наше ближайшее будущее интересует всех, ведь нынешняя ситуация в мире неоднозначна, а итог при этом предполагается самый катастрофический.

“Конца света не будет, но мир не станет уже другим” — это то, что говорит почти каждый прорицатель, при этом упоминая все стороны света со сжатым, но понятным обзором.

Что ждет Россию?
Сравнивая другие страны и континенты, Россия, можно сказать, “выйдет сухой из воды”. Катастрофических климатических изменений не предвидится. Россия устоит и окрепнет, но мощные изменения, все же, произойдут…

https://dzen.ru/media/supermagnit/buduscee-planety-zemlia-visit-na-voloske-609addbbd0fd62728bdda98c?utm_referer=www.google.com

Берегитесь Солнца: мощные метеоштормы в мае 2023 года

Блог Статьи

Наше Солнце – важнейший элемент жизни всей планеты Земля, при этом оно не только приносит благо, но и провоцирует возникновение геомагнитных бурь, которые негативно влияют на самочувствие и здоровье людей.Читать далее →

Май – завершение весны

После долгой, холодной и снежной зимы так хочется скорее окунуться в теплые весенние деньки, которые сполна дарит именно месяц май. Однако омрачить праздничные дни может не только смена погоды, но и проявление магнитных бурь, которые сильно сказываются на общем состоянии людей, а для некоторых могут быть даже опасны для здоровья.

Самое начало месяца уже подготовило сюрприз – начало мощной магнитной бури продолжительностью в 5 дней.

  • Начиная с 1-го мая и вплоть до 4-го числа, геомагнитная буря проявит свою силу в 3 балла. Далее, немного затихнув на пару дней, буря вернется 7 мая мощностью в 4 балла.
  • Следующий удар придется на 11 число и стихнет только к концу дня 12 мая. По мощности буря будет равняться 3-м баллам.
  • После достаточно длительно промежутка времени, дав отдохнуть от тяжелого периода, магнитная буря вновь ударит уже 23 мая и будет достаточно длительной, захватив весь промежуток вплоть до 29 мая включительно. Все это время сила удара будет равна 3-м баллам.
  • Снизить физическую активность;
  • Снизить или полностью исключить употребление алкоголя и никотина;
  • Употреблять достаточное количество воды;
  • Исключить вредную пищу из рациона;
  • Постараться не нервничать и исключить источники стресса.

Магнитные бури воздействуют негативно на работу электроники и на здоровье людей. Их воздействие может быть незначительным, а может быть крайне опасно, нарушая работу сердца и сосудов. Именно поэтому крайне важно отслеживать календарь магнитных бурь, особенно людям с метеозависимостью и с хроническими заболеваниями.

Какие симптомы могут проявиться в магнитные бури?

Несмотря на силу геомагнитных бурь, далеко не все чувствуют их на себе. Чаще всего, проявление магнитных бурь ощущают люди с метеозависимостью. В зависимости от мощности удара, симптомы могут быть незначительные, а могут увеличиваться в количестве и силе воздействия.

Итак, самые частые симптомы:

  1. Головные боли и головокружение;
  2. Нестабильное артериальное давление;
  3. Ломота и боль в теле и суставах;
  4. Нестабильное эмоциональное состояние;
  5. Проблемы со сном;
  6. Повышенная утомляемость и тревожность;
  7. Проблемы с дыханием и сердцебиением;
  8. Обострение хронических заболеваний.

Как защитить себя от воздействия магнитных бурь

Защититься от магнитных бурь можно если не полностью, то точно снизить воздействие просто подготовившись к ним заранее. Для этого достаточно следовать рекомендациям специалистов:

Несмотря на то, что это вполне простые рекомендации, не требующие особых усилий, с их помощью можно подготовиться к магнитному шторму и перенести его значительно легче. 26 апр 2023

Чудеса или проблема? Необычная находка курильских песков.

Блог Статьи

Сколько времени не проходит, сколько уже найдено необычных и, порою, совершенно невероятных находок, но наша планета до сих пор удивляет все новыми сюрпризами. Читать далее → 02 мар 2023

Мощные вспышки на Солнце. Прогноз магнитных бурь на март 2023 год.

Блог Статьи

Последний месяц зимы был крайне неспокойным, обрушив на Землю сильнейшие геомагнитные волнения. Два крайних февральских дня – 27 и 28 числа, активность Солнца была зафиксирована на уровне 5 баллов, что сильно скажется на первом весеннем месяце. 

Теперь, когда Вы прочитали немного об опасностях природы и космоса, обратите внимание на опасности, создаваемые неразумными дебилами Земли!

Дайте миру шанс: Западу пора принять реальность такой, какая она есть

Мир

Зачем Москва выступила с инициативами по вопросам безопасности? Скудная политическая мысль на Западе находит ответы один глупее другого. Если не уходить в дебри конспирологии, то разгадка лежит на поверхности. Под разговоры об «агрессивной» России США и блок НАТО своей бурной военной активностью поставили Европу на грань крупного вооружённого конфликта. Если в головах западных политиков ещё остались крупицы разума, то пора подать голос в пользу восстановления равновесия в сфере безопасности в Европе.

Готовность западных журналистов обличать Россию и всё, что исходит от неё, включая даже мирные инициативы, удивительна. Надо полагать, что антироссийская пропаганда там оплачивается по наивысшей ставке. Да и западную аудиторию давно «подсадили» на жуткие байки о «кровавой» Москве: без новых страшилок у западных обывателей могут быть ломки. Так, The Wall Street Journal в редакционной статье объявил, что «требования Путина оскорбляют США и НАТО».

Журналисты, которые, казалось бы, должны выступать за мир и разрядку напряжённости, критикуют администрацию Джо Байдена за чрезмерную мягкость. Нет бы вдарить санкциями по «Северному потоку-2» и ускорить выделение дополнительной военной помощи Украине! Ведь президент Дональд Трамп отправил Киеву «Джавелины», едва вступив в должность, «и без каких-либо последствий», полагают авторы из WSJ.

Теорию агрессивности России западные пропагандисты выстраивают на основе «вторжения» в Грузию в 2008 году и на Украину в 2014 году, но старательно умалчивают о кровавом штурме Цхинвала грузинскими войсками, с которого началась война в Южной Осетии, и о вооружённом госперевороте в Киеве, послужившем спусковым крючком для событий в Крыму и Донбассе. Разве не Вашингтон и европейские столицы подталкивали неадекватных политиков в бывших советских республиках к безрассудным действиям для решения своих геополитических задач в ущерб интересам Москвы? Не стоит потом удивляться, если что-то не срослось в наполеоновских планах западных стратегов.

Журналист из датского издания Jyllands-Posten Поуль Ларсен полагает, что Россия ломится в открытую дверь, поскольку у Украины в ближайшие годы нет реальных шансов стать членом НАТО. Однако заявить об этом публично натовцы не могут, не запятнав честь мундира. Умники на Западе реально считают, что в Москве готовы повестись на их пустые посулы? Эти уроки здесь выучили хорошо. Потому и ставится вопрос о юридически оформленных гарантиях. Да и не в Украине только дело. Речь идёт о том, чтобы Запад перестал обеспечивать свою безопасность за счёт создания всё новых и более опасных угроз для России. НАТО умудряется втягивать в свою военную орбиту соседей России, бывшие республики СССР, даже без вступления в альянс — что также неприемлемо.

Мы не ждём милостей от НАТО

Ряд западных политиков не преминули сделать заявления в духе «права каждой страны решать свою судьбу» и вступать в какие угодно блоки по своему усмотрению. Их почему-то не смущает тот факт, что предъявляемый ими «основополагающий принцип функционирования международной системы» приходит в явное противоречие с принципом равной и неделимой безопасности, лежащим в основе деятельности ОБСЕ. Это всё равно что настаивать на праве каждого человека пробить головой бетонную стену — пусть и с печальными для него последствиями при его реализации.

Как отметил в одном из интервью замглавы МИД Сергей Рябков, речь не идёт о пересмотре итогов холодной войны. Следует пересмотреть ту экспансию, что Запад развернул за последние годы против интересов России. Это делается разными способами и с использованием различных ресурсов, но с враждебными намерениями. Всему есть пределы. И не надо нас убаюкивать сказками об «оборонительном» характере блока НАТО. Расскажите об этом семьям убитых в Югославии, Афганистане и Ливии.

Что значат российские предложения — это требование или ультиматум, задаётся вопросом журналист Д. Марьянович из Advance (Хорватия). По его мнению, чтобы быть эффективными, им не хватает «определённого приложения». НАТО и его лидер Соединённые Штаты не ощущают угрозы для себя: это не российские войска рыщут близ американских границ, а наоборот. Это они управляют политическими процессами и оказывают всё более сильное давление на Россию угрозами и санкциями. Единственный шанс, что российский документ будет принят, связан с решением США осуществить стратегическую деэскалацию отношений с Россией ради того, чтобы полностью сосредоточиться на Китае, считает автор.

Интересно, до военных стратегов НАТО доходит информация о достижениях в создании российского гиперзвукового оружия? О комплексе «Авангард», ракетах «Кинжал» и «Циркон», которые уже приняты или скоро будут приняты на вооружение? Пусть продолжают тешить себя надеждами, что всё это лишь «мультики» — но как бы пробуждение не стало для них шоковым, когда увидят пистолет, приставленный себе к виску.

Не зря Москва предупреждала Запад о том, что военный удар будет наноситься в первую очередь по мозговым центрам принятия решений. Нам не обязательно размещать ракеты на Кубе, достаточно подогнать к берегам Америки несколько подводных лодок. Пусть они не провоцируют Россию на крайние меры, а то ведь может реализоваться известный план по созданию на месте, где сегодня находятся США, пролива имени товарища Сталина.

За мир стоит побороться

Когда представители стран-лимитрофов типа прибалтийских республик с пеной у рта призывают тех, на чьи подачки они живут, не слушать «коварную» Москву и додавить Россию, как в своё время Советский Союз, это уже даже не смешно. Поразительно видеть такое легкомысленное отношение к серьёзным инициативам Москвы от представителей Германии: бациллами дешевого политиканства оказались, например, заражены председатель комитета бундестага по внешней политике Михаэль Рот и глава бундесвера Кристине Ламбрехт. А ведь оба политика происходят даже не из рядов ХДС/ХСС и «Зелёных», а находятся в стане Социал-демократической партии Германии, что лишний раз доказывает, насколько глубоко в мозги европейцев проник яд русофобии.

Встаёт вопрос о том, какой может быть реакция Москвы в случае неудовлетворительного ответа на переданный Вашингтону и Брюсселю пакет предложений. Первые сигналы действительно вряд ли назовёшь обнадёживающими, другого трудно было ожидать. Как замечает экс-сенатор и руководитель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, в силу некоторых обстоятельств Запад сегодня расценивает Россию как недееспособную страну, которая должна стоять на коленях и безропотно выполнять данные ей указания. Но наша толерантность уже заканчивается, о чём свидетельствуют последние предупреждения о «красных линиях». Когда Россия продемонстрирует решимость в принятии ответных мер, у западных политиков сразу проснётся готовность к диалогу.

Ударные комплексы России должны появиться не только у границ европейских членов НАТО, ракеты следует разместить на востоке страны, чтобы территория США была в их зоне досягаемости. Руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов предлагает нарастить военную группировку в Крыму и рядом с украинскими границами как демонстрацию того, что Россия не потерпит принятия Украины в НАТО. Если такой процесс реально начнётся, то нынешняя позиция Москвы по применению силы в отношении украинской стороны, скорее всего, может измениться, считает эксперт.

«Дайте миру шанс!», пел в 70-е годы прошлого века знаменитый участник группы The Beatles Джон Леннон. После затеянной Михаилом Горбачёвым перестройки, последовавшей за ней разрядки международной напряжённости, одностороннего разоружения СССР, всех мыслимых и немыслимых уступок Москвы Западу мы вновь вернулись к той ситуации, когда выживание человечества висело на волоске. Тогда нашлись политики и общественные деятели с достаточными интеллектуальными способностями и набором моральных ценностей, которые предотвратили катастрофу. В современный век гаджетов, стирания граней между реальным и виртуальным миром, размывания принципов нравственности заявленная в своё время Ленноном суперидея кажется почти нереализуемой. Но это всё же не означает, что за неё нам всем не стоит побороться.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1671075-bezopasnost/

Автор Усам Оздемиров * Редактор Людмила Черткова Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру. Куратор Любовь Степушова Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1671075-bezopasnost/

Добавить комментарий