2937. Капиталисты «борзеют»

Продолжая разваливать СССР и круша несметные богатства СССР на территории УССР, антисоветчик и мультимиллиардер Путин продолжает теперь уже рвать Россию на миллионы частных лавочек между мошенниками, спекулянтами, жлобами, для которых деньги самое главное в жизни. Он совершает преступления против человечества, так как пока социализм не победит на всей Земле, мировая война не прекратится ни на один день. Под видом роста международного оборота с врагами России он хвалится ростом распродажи земных ресурсов недр России — ресурсов наших потомков, предвосхищая их жизнь в нищете и мольбах с протянутой рукой.

Заменив промышленность — школу развития разума россиян, на спекуляцию и торговлю, он превратил город мировой науки и наукоемких отраслей промышленности — Москву в рекламно-торговую ярмарку, пуская пыль в глаза громадами стекляшек и эстакад для семи миллионов закупленных в Москву у врагов иномарок для поддержки рабочих мест у врагов и изгнания своих высококвалифицированных рабочих, изобретателей и ученых в армию зомбированных потребителей социальных пособий.

Он увеличил эксплуатацию трудящихся России до пенсии со 100 тысяч рабочих часов до 120 тысяч, но не восстановил, разваленную Ельциным оборонную, космическую и ряд других наукоемких отраслей, хотя обещал в своих бравурных саморекламных выступлениях, что создаст 20 миллионов наукоемких рабочих мест, а вместо этого строит сараи в природоопасных местах и водоохранных зонах, смываемые при каждом половодье и сгорающих в лесных пожарах.

Сгноив ядерный щит России и могучую военную технику, Путин вынужден пресмыкаться перед наглым Западом и, вместо пресечения войны одним высокотехнологичным выстрелом в нужное время и в нужном месте, он тратит ежедневно по паре миллиардов рублей (паре непостроенных жилых домов в Москве и Подмосковье) на вялотекущую, разрушающую СССР войну, являющуюся гражданской со вмешательсьвом во внутренние дела СССР западной интервенции, для рекламы продажи оружия на мультитриллионном рынке оружия и губит трудовые ресурсы России, обращая их в пушечное мясо. Он рекламно восстанавливает разрушенную недвижимость СССР для уклонистов и дезертиров, не желающих организовывать подпольное и партизанское движение в борьбе за социализм на нашей земле.

https://vk.com/video484087881_456243364

Посудите сами, насколько дебильно ведут себя зомбированные люди: Некий писатель и сценарист создал идею преобразования страны. Некий клоун ярко сыграл роль слуги народа. Так ведь народ избрал влавствовать над собой не автора идеологии и алгоритма преобразования, а выбрал клоуна — артистичного фашиста. И главное загипнотизированные фашистом зомби не объявляют импичмент и недоверие фашисту, а ждут манны небесной и «бога», который придет и спасет их на халяву. И при этом Земля перенаселена дебилами, катастрофически истребляющими и использующими земные ресурсы для суицида человечества.

Я возмущен преступным бездействием Путина, который дает квартиры уклонистам и дезертирам на Украине и не отдает мне купленную семь лет назад квартиру вот уже пять лет, а его администрация от имени Президента шлет мне мошеннические лживые отписки, надергав не относящиеся к сути обращения статьи из законодательства, и учат меня как встать на очередь и заявляют мне, коренному Москвичу, родившемуся и прожившему в Москве 75 лет, что я не состою на жилищном учете в Москве!

Не даром международный суд постановил арестовать и судить Путина и вот что творит Запад в ответ на действия одного неразумного человека против великой России и СССР. И со слов Путина, оказывается, что Антанта, воюющая с Россией сто лет подряд, его недавно нагло обманула! А чего же ожидал бывший коммунист, советский офицер и чекист, а теперь оборотень.

Великобритания поставит Украине танковые снаряды с обедненным ураном

Великобритания будет поставлять Украине танковые снаряды с обедненным ураном. Об этом говорится в ответе замминистра обороны королевства Аннабель Голди на запрос парламентария, обратили внимание «РИА Новости».

6 марта член Палаты лордов Реймонд Джоллифф запросил через сайт британского парламента у правительства информацию о том, содержат ли какие-либо боеприпасы, поставляемые на Украину, обедненный уран.

«Наряду с предоставлением Украине эскадрона основных боевых танков Challenger 2 мы будем поставлять боеприпасы, включая бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран», – говорится в ее ответе.

Данные снаряды обладают высокой эффективностью при поражении современных танков и бронетехники, добавила Голди.

Как отмечает агентство, снаряды с обедненным ураном входят в боекомплекты американских танков Abrams, их также могут использовать немецкие Leopard 2 и британские Challenger 2. При этом эксперты подчеркивают, что остающаяся после использования снарядов урановая пыль крайне токсична и не подвержена дезактивации.Ранее по теме: Евросоюз выделит 2 млрд евро на поставку Киеву 1 млн снарядов

30 января в Великобритании началась подготовка украинских войск. Тогда первый заместитель министра обороны королевства Алекс Чак сообщил о планах поставить Украине танки Challenger 2 в конце марта 2023 г. 8 февраля агентство Reuters со ссылкой на слова премьер-министра Великобритании Риши Сунака сообщило, что в офисе премьер-министра объявили о планах расширения помощи вооруженным силам Украины, включая подготовку пилотов истребителей и морских пехотинцев.

Российские власти неоднократно критиковали поставки западного оружия Киеву. В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупреждала, что накачивание Украины вооружением приближает НАТО к опасной черте прямого военного столкновения с Россией. В Кремле заявили, что танки Leopard и Abrams сгорят так же, как и вся остальная западная военная техника.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2023/03/21/967487-velikobritaniya-postavit-snaryadi?utm_source=smi2&utm_medium=partner

Запад активно утилизирует военный хлам, просроченные боеприпасы и технику, опасные для персонала в длительном хранении расходные материалы, причем Запад не платит Украине за утилизацию, а начисляет ей долги. По умолчанию — это злостное уничтожение территории и граждан СССР, являющееся преступлением против человечества.

Названа главная опасность снарядов с обедненным ураном

Применение этих снарядов всегда риск. Сначала для цели, а потом и для всех остальных.ё

Попытки переосмыслить танковые выстрелы и сделать их мощнее предпринимались с того самого момента, как бронетехника появилась на поле боя. Появление снарядов с ураном внутри должно было свершить революцию в поражении бронетехники противника. Но внезапно оказалось, что не всё в этом отношении так просто, как считалось изначально.

Что такое снаряды с обедненным ураном

На определенном этапе развития танковых боеприпасов стало очевидно, что традиционные снаряды с кумулятивной боевой частью могут полностью исчерпать свой потенциал в ходе стрельбы по целям, оснащенным динамической защитой. Одним из направлений развития таких снарядов стало производство тандемных-кумулятивных выстрелов — снарядов, в которых первая боевая часть разрушает динамическую защиту, а вторая формирует кумулятивную воронку и пробивает броню танка.

Другим направлением было создание бронебойных оперенных подкалиберных снарядов (БОПС). Наиболее активно этой темой начали заниматься в начале 50-х, когда стало очевидно, что кинетической энергии снаряда может хватить для пробития танка без использования взрывчатых веществ.

Главной изюминкой БОПСа стал специальный стальной стержень, «упакованный» в отделяемый после выстрела поддон. После выхода из ствола пушки такой «ломик» в силу своих размеров и аэродинамической формы набирал гораздо большую скорость и энергию, чем традиционные танковые боеприпасы. Однако практически сразу оружейники уперлись в простейшую физику. Попытки увеличить длину бронебойного «лома» и нарастить его массу привели к тому, что после выстрела такие боеприпасы лишались стабилизации и улетали куда угодно, но только не в цель.

120-мм выстрелы израильской фирмы IMI. На переднем плане выстрел М829 (США), выпускаемый IMI по лицензии. / Wikimedia, aick, CC BY-SA 3.0

Решением стали снаряды с сердечником из обедненного урана. Этот материал был минимум вдвое плотнее обычных металлов и сплавов, что при одинаковых размерах позволяло делать снаряды с куда большим бронепробитием.

В результате снаряды с обедненным ураном стали применяться повсеместно. Ими могут стрелять как относительно возрастные танки, такие, как британский «Челленджер-2» и американский М1 «Абрамс», так и современные машины Т-80БВМ, Т-90М и Т-14 «Армата». В перспективе, особенно на фоне увеличения толщины брони, эти снаряды будут эволюционировать и дорабатываться.

Единственным «противоядием» от таких боеприпасов считались комплексы активной защиты. Однако из-за того, что их не внедряют массово, говорить об абсолютной защите для кого бы то ни было пока не приходится.

Применение БОПСов считается оправданным на дальности в 1500—1700 метров. На такой дистанции традиционный кумулятивный снаряд растеряет часть кинетической энергии, в то время как подкалиберный боеприпас сохранит 90% изначальной скорости в 1700 метров в секунду.

Однако есть сложность. Танковые бои в современных войнах (если только это не Ирак с песчаными степями) в 90% случаев ведутся на дальности менее километра. Всю остальную работу по поражению целей ведет артиллерия и противотанковые расчеты. Поэтому для использования БОПС в бою потребуются не только ультрасовременные и надежные танки, но и самые опытные экипажи, какие только можно найти.

Какие есть снаряды с обедненным ураном и для чего они нужны

Боеприпасы с сердечником из обедненного урана могут производить только страны с развитой промышленностью, поэтому список государств, обладающих таким оружием, невелик. В Великобритании имеются снаряды L26A1, которые в ближайшее время будут переданы для ведения боевых действий за рубежом. В США имеются танковые выстрелы M829 калибра 120 мм, а в России — снаряды «Свинец» и «Свинец-2» калибра 125 мм с ураном и уран-вольфрамовым сердечником.

ЗБМ60 «Свинец-2» справа. ЗБМ42 «Манго» в центре / Wikimedia

Вопреки расхожему мнению, снаряды, в которых содержится обедненный уран, придающий боеприпасам больше плотности и возможности для поражения целей, содержится не только в танковых выстрелах. Однако наибольшее число боеприпасов с ураном в мире использует только одна армия — американская.

В США снаряды этого типа используются в зенитных комплексах MK15, пушках GAU-8 в штурмовиках A-10 Warthog и 25-мм боеприпасах для БМП «Брэдли».

Несмотря на уменьшение калибра снарядов по сравнению с танковыми выстрелами, такие боеприпасы обладают гораздо большей поражающей способностью и могут пробить легкобронированные цели с больших расстояний меньшей серией — например, 3 выстрела вместо 6, что де-факто делает их использование более эффективным по сравнению с обычными боеприпасами.

Наибольшую эффективность такие снаряды показали в двух войсковых операциях: «Буря в пустыне» в 1991 года и «Иракская свобода» в 2003 году. Однако наибольший вред был нанесен не танковыми боеприпасами, а снарядами меньшего калибра.

В чем опасность снарядов с обедненным ураном

Во время «Бури в пустыне» армия США потратила на поражение наземных целей по меньшей мере 750 тыс. боеприпасов, содержащих уран. По разным оценкам, такое количество сопоставимо с объемом в 270−300 тонн обедненного урана, закопанного в почве или сброшенного с воздуха в реки.

Во время вторжения в Ирак в 2003 году США и страны НАТО снова использовали такие снаряды для стрельбы, однако в этот раз было использовано вдвое меньше — всего 300 тыс. снарядов. Меньшее число компенсировалось большей плотностью урана в боеприпасах — после «Бури в пустыне» эффективность снарядов для авиапушек и орудий БМП была сочтена недостаточной и пересчитана в сторону увеличения.

По началу считалось, что обедненный уран даже при использовании в таких количествах менее опасен, чем мышьяк или ртуть, однако в дальнейшем появились исследования, указывающие на реальное положение дел.

В 2000 году, сразу после ударов по Югославии, фонд Global Security выпустил отчет об опасности использования большого количества таких боеприпасов. В нем сказано, что, несмотря на низкую радиоактивность, обедненный уран обладает длительным периодом полураспада. В больших дозировках (а 300 тонн это уже промышленный объем) тяжелый металл может вызывать отравление почвы, грунтовых и поверхностных вод, озер, ручьев, что неизбежно скажется на здоровье животных и затем людей.

Максимальную дозу облучения при стрельбе такими боеприпасами получали местные жители. Сотни тысяч прилетевших снарядов сравнимы с цистерной опасных химикатов, опрокинутой прямо на деревню.

БОПС Свинец-2 и Манго-М / Источник: Ростех

В середине 10-х годов профессор Крис Басби из Университета Ольстера опубликовал исследование, в котором обвинил американских морпехов в использовании токсичного оружия. Басби обследовал почти 5 тыс. иракцев в Фаллудже — городе, за который разыгралось одно из наиболее кровопролитных сражений в новейшей истории. Штурм города проводили американские морпехи, в боекомплекте которых находились боеприпасы с обедненным ураном.

По данным исследованиям Басби, применение сотен тонн снарядов с обедненным ураном привело к заражению местных водоемов и скота, из-за чего в следующие несколько лет стремительно взлетела вверх детская смертность, в 15 раз увеличились случаи заболевания раком и лейкемией, а общий уровень токсичности местной почвы в 5 раз выше, чем было в Хиросиме.

Однако снаряды с обедненным ураном опасны и для тех, кто их применяет. Проблема в том, что при выстреле такого боеприпаса определенное количество урановой пыли, которая больше похожа на аэрозоль, попадает на кожу и на слизистую оболочку. Моментального эффекта может и не быть, но если экипажи танков будут применять такие снаряды каждый день на протяжение месяца, то рано или поздно наступит тяжелое химическое отравление и смерть.

Есть опасность и для гражданских. Ряд экспертов считает, что такая пыль обладает высокой летучестью и может смешиваться с пылью и осадками. Это может привести к тому, что радиоактивный выпад может произойти в 40−50 километрах от места наиболее массового применения таких снарядов, и все будет зависеть лишь от направления ветра.

https://hi-tech.mail.ru/review/62498-snaryady-s-obednennym-uranom/?frommail=1#a03_62498

Люди включите мозги! Вы счасливы, потому что сбылось уникальное событие слияния ДНК вашей матери и ДНК вашего отца и Вы появились в бесконечной Вселенной на планете Земля. Но позаботьтесь не только о себе, но и о своих потомках, которые не только могут погибнуть в глобальной катастрофе, но и вообще никогда не появиться в бесконечной Вселенной. Начните строить мои космические ковчеги. Это перевернет всю историю человечества и позволит ему стать неубиваемой космической цивилизацией. Это даст Вам увлекательнейшую работу на наукоемких рабочих местах в здоровом оптимистичном коллективе. И счастливую безбедную жизнь.

Добавить комментарий