2915. Болтовня вместо дела.

Почетный ветеран ГКНПЦ им. М.В. Хруничева считает:

Оптимизаторы российского бизнеса боятся создавать новое. «Вдруг не получится» — говорят они и откладывают проекты российских изобретателей в долгий ящик, выжидая пока США покажут пример. Подкупленные конкурентами СМИ, пристрастно запугивают и обманывают обывателя — налогоплательщика в бесперспективности предложений ученых и изобретателей России, в результате чего «воз и ныне там», так как «когда в товарищах согласья нет — на лад их дело не пойдет!». На направленное мною Путину, Медведеву, Рогозину, Варочке техническое предложение стоимостью разработки в семь миллионов рублей на УМКК для защиты планеты Земля, Путин послал меня в фонды, Медведев сказал, что риск велик, Рогозин оценил проект лишь как идею, а Варочко вообще не пожелал ответить. Всем буржуинам на судьбу планеты наплевать. Бизнес, ничего кроме бизнеса. Так что для быстрого продвижения России вперед должны быть одни товарищи!

Рассуждения дилетантов и критиканов вызывают возмущение своей безграмотностью и непониманием законов природы. Например, потери по массе первой ступени, в зависимости от количества ступеней средства выведения, отражаются на потерях полезной массы как один к пяти, если ступеней две или даже один к десяти. если ступеней три-четыре. А корреспонденты вычитают потери на первой ступени как один к одному из полезного груза многоступенчатого средства выведения или вообще забалтывают о каких массах идет речь. И СМИ «недоумевают» (или за деньги прикидываются дурачками, что сейчас модно) и обвиняют доктора наук Медведева, считая, что Илону Маску можно, а Александру Медведеву нельзя!

История не знает сослагательного наклонения и если ответа нет, то его нет. И называть ответом материализованной мысли другую мысль которая не материализована, дебильно. И капиталисты копят себе заначку ввиде многотриллионного фонда благосостояния, омертвляя капиталлы для распила и роста инфляции в пустых долговых обязательствах США. А в нефтедолларовой мировой финансовой системе в накоплении бумажных фантиков нет необходимости, когда у нас есть нефть и газ! Надо инвестировать свободные средства в созидательный труд, разум русского мира и переход его в стадию космической цивилизации.

Ложь льется по всем отраслям СМИ. В СССР идет тридцатилетняя гражданская война с вооруженной интервенцией коллективного запада во внутренние дела СССР. Однако СМИ кричат, что не понимают, что происходит и льют мед на уста выгодоприобретателей, вершащих преступное бездействие во многих отраслях жизни России, наращивая отупление разумной материи русского мира. И видимо не бесплатно. А ведь очевидно, что пока социализм — высший общественный строй человечества не победит на всей Земле, мировая и локальные войны не прекратятся ни на один день. То есть антисоветчина — это преступление против человечества!

Если верить многочисленным признакам того, что американцы не были на Луне, становится очевидным, что недалекие лидеры СССР напрасно прекратили летные испытания РН Н-1 на четвертом пуске, что для первопроходцев нормально. Известно, что и Фалкон Хеви только на пятом тестовом пуске пятьдесят лет спустя, прошла испытания. Недальновидно было и закрытие программы РН «Энергия», выводившей 100 тонн груза на орбиту, чего вполне достаточно для реализации постройки базы на Луне для прорыва человечества к стадии космической цивилизации, дебильно подчинение предателю Горбачеву, приказавшему затопить самый большой в мире космический аппарат «Полюс», выведенный РН «Энергия». У всех этих проектов могло быть грандиозное будущее. Не секрет, что Илон Маск использовал на Фалконе технологии советских лунников и мой патент RU 2 043 954 C1, предложенный и проходивший наземные испытания для РН «Протон», тридцать лет назад, которые прекратились из-за частой смены руководства ГКНПЦ, у каждого из которых были свои нужные люди.

Предполагаю, что и СССР погиб в третьей мировой гибридно-информационной войне с США из за частой смены руководства страны с частыми амнистиями рецидивистов. Этому же способствовало и заблуждение в лозунге, придуманном капиталистами Марксом и Энгельсом — «каждому по потребностям», что разожгло потребительство, погубившее социализм, так как примерно каждый милионный разумный хищник планеты Земля мечтает владеть всей планетой! Количество освобожденных преступников перешло в качество. И вот вам дворцовый переворот — расстрел дома Правительства СССР! Вы же помните, что спекулянтов в СССР сажали в тюрьму, а теперь, захватив власть, и обесценив рубль в миллион раз (инфляция — сто миллионов процентов) относительно золота, спекулянты и посредники стали «главным двигателем» экономики Российской Федерации, которая до сих пор не знает куда идет. «Шаг вперед, два шага назад». Пора бы уже и поумнеть, но бытие, зомбированное восторженными клоунскими шоу и потребительской рекламой, определяет дебильное разумное сознание, созерцающее этот тупой бред.

И вот опять болтовня, а тем временем мультитриллионный фонд благосостояния России протухает. Тупеет без наукоемкой работы выгнанная на улицу армия крутых специалистов ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, которые были способны создать средства защиты висящей на волоске пятой цивилизации планеты Земля от очередной гибели.

Многоразовый ускоритель «Байкал» – наш ответ Илону Маску

10.05.2022

Модуль «Байкал» – перспективная разработка ГКНПЦ им. Хруничева, которая представляет собой многоразовый ускоритель, способный конкурировать со Starship Илона Маска. Количество используемых ускорителей зависит от класса ракеты: один, два или четыре. Легкий вариант «Байкала», по сути, и является первой ступенью, поэтому в таком варианте ракета «Ангара» приближается к концепции Falcon-9 от SpaceX.


Основная особенность МРУ «Байкал» заключается в том, что он осуществляет возвращение по самолетному принципу. Ускоритель отстыковывается, разворачивает поворотное крыло и садится на аэродром. Этот маневр может быть выполнен на дальности в 400 км.


Недостатком проекта считается его сложность по сравнению с вертикальной посадкой, которую использует Илон Маск. У Роскосмоса имеются аргументы за «Байкал», а именно – возможность возвращаться на место старта.

Возвращение МРУ «Байкал» на Землю
Возвращение МРУ «Байкал» на Землю

Однако ракета-носитель BFR (Big Falcon Rocket) обладает такими же возможностями. По крайней мере, так заявляют разработчики. Расстояние от точки старта первых ступеней Falcon-9 составляет порядка 600 км, поэтому посадочные площадки могут быть оборудованы не очень далеко от космодрома.


Еще один минус концепции «Байкал-Ангара» заключается в том, что в среднем и тяжелом варианте возвращаются только ускорители, а ракета-носитель теряется. К тому же одновременная посадка четырех МРУ – довольно затруднительное мероприятие.

Семейство РН «Ангара»
Семейство РН «Ангара»

Заявление Александра Медведева, генерального конструктора ракет «Ангара», о возможности посадки на выдвижные опоры с использованием реактивных двигателей, вызывает недоумение. В случае дооснащения первых ступеней опорами, системой управления, дополнительной теплозащитой и топливом приведет к увеличению массы на 19%. Таким образом, «Ангара-А5В» будет способна выводить на орбиту максимум 27 тонн, а не 37 тонн, если рассматривать одноразовый вариант. При этом стоимость выведения груза снижается на 22-37%, правда, нет информации о максимальном числе запусков ракеты-носителя.


В случае реализации проекта МРУ «Байкал» решается проблема с ликвидацией зон отчуждения в местах падения отработавших ракет-носителей, и снижается стоимость вывода полезных нагрузок на орбиту. Кроме того, ускоритель можно будет использовать для отработки новейших космических технологий.

https://pulse.mail.ru/article/mnogorazovyj-uskoritel-bajkal-nash-otvet-ilonu-masku-2010364665875210824-3984753994586633129/?user_session_id=2471c4563ff9b82&qid=8c0bb65a46d17a21&utm_partner_id=900&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_test=x1&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1

Ученые оценили связь между богатством и умом

Высокий заработок связан не только с интеллектом — решающими могут быть также везение, харизма и умение работать с людьми. Исследования показали, что зарплата и результат IQ не имеют прочной корреляции.

Источник: Reuters

Интеллект не обязательное условие для обогащения — куда важнее умение сочетать свои навыки, это «самый большой урок» из проведенных исследований относительно наличия связи между уровнем IQ и состоянием человека, пишет Bloomberg.

По данным исследования, проведенного учеными из Норвегии, Финляндии и Австралии, гендиректоры крупных шведских компаний имеют показатель IQ выше среднего — лучше, чем у 83% участников тестирования. Главы небольших компаний обычно лучше сдают тест на IQ, чем 66% населения. Bloomberg при этом отмечает, что они добились успеха благодаря не только уму, но и упорному труду, навыкам работы с людьми, харизме, не говоря уже о факторе везения.

Другие ученые, работающие в США, сравнили заработки двух категорий людей — тех, чей результат IQ оказался выше, чем результаты 25% других участников тестирования, и 75%. Представители второй группы в среднем зарабатывали на 10−16% больше, чем первой. Агентство отметило, что разница может показаться значительной, если ощутить увеличение прибыли на себе, но и не означает, что они находятся на двух очень разных социально-экономических уровнях.

Другое исследование, также основанное на полученных в Швеции результатах, показало, что корреляция между уровнем интеллекта и дохода ослабевает при достижении зарплаты €60 тыс. в год. Кроме того, 1% участников с наиболее высокими зарплатами имел уровень IQ ниже, чем те, кто зарабатывал немногим меньше них.

Это может объясняться тем, что более «умные» придерживаются сбалансированного образа жизни вместо постоянной работы либо же предпочитают профессии с высоким статусом, но несколько более низкой зарплатой, предположил Bloomberg. Агентство также призвало не забывать об удаче, указывая, что в большинстве случаев инвестиции связаны с риском и везением и нередко можно наблюдать, как двое равных по интеллекту, идя на риск, добиваются разных результатов.

https://news.mail.ru/society/55273177/?frommail=10

Сталин верно действал в свое время и по обстановке, а сейчас народ изнежился и зомбирован потребительством и восторженными шоу со стриптизом и жратвой. При этом в каждом доме аптека и каждые пятнадцать минут в СМИ реклама лекарств для больных дебилов, которые себе даже представить не могут каким был мир сто лет назад и охаивают вождя, реализовавшего индустриализацию СССР и его плановое управление в первых в мире пятилетках.

Добавить комментарий