2844. Империалисты всех стран едины в своем стремлении порабощения трудящихся и колонизации не только Земли, но и соседних планет

КПРФ, вместо активного объединения всех коммунистических и социалистических партий постсоветского пространства в борьбе за социалистический справедливый мир «от каждого по способностям, каждому — по труду» и защиты русского мира от истребления, сетует постфактум о победном наступлении империализма на социализм на Земле.

«Наша страна продолжает вымирать»

Первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, член Президиума ЦК КПРФ Николай Арефьев:

«Фракция КПРФ разработала социально-экономическую программу выхода из кризиса. Мы провели два парламентских слушания на эту тему. Мы дали соответствующие рекомендации нашему правительству. К сожалению, Правительство не учло наших замечаний.

Ожидалось падение экономики на 8,8%. Но удалось сгладить обстановку за счет высоких цен на нефть и газ: падение экономики составит примерно – 3-4%. При этом инфляция подскочила до 13%. Промышленность осталась на уровне 2021 года. Обрабатывающее производство – на прежнем уровне.

Лидировали у нас в этом году сельское хозяйство и строительство. В этом году мы собрали небывалый урожай. 159 миллионов тонн зерна. При этом цена на зерно упала на 33%, а цена на хлеб повысилась на 18%. Это что за экономика России? Так не должно быть!

Уровень жизни населения упал на 3%. По доходам населения мы живем примерно в 2008 году. МРОТ – около 15 тысяч рублей. Задача Президента (вдвое сократить количество бедных) не выполняется.

В прошлом году нас стало на 700 тысяч меньше. В этом году нас стало на 500 тысяч меньше. Высокая смертность в стране. Страна продолжает вымирать».

«Наша страна продолжает вымирать»

https://vk.com/video-26362316_456251812

Главной целью Империализма на текущий момент является многократное истребление потребителей земных ресурсов, чтобы продлить существование «золотого миллиарда» на Земле хотя бы на пару столетий.

США, победив основного конкурента США на планете Земля, занимавшего второе место в мире по своей мощи — СССР, разработали штамм коронавируса со смертностью 80% и продолжают распространять биооружие через 300 биолабораторий и 800 военных баз НАТО по всему миру.

Поддержка Украины это информационная и гибридная война США для коммерческой утилизации старого оружия с начислением долгов на УССР и отвода глаз от основной биологической войны, которую они ведут с Народным Китаем стремительно рвущимся на первое место в мире.

Ученые назвали вызвавшие вспышку COVID в Китае штаммы

К волне заражений коронавирусом в Китае привело распространение субвариантов омикрон-штамма, который до этого выявили в разных странах. COVID-19: новые случаи за 90 днейМосква27.0925.12+1 475Вакцинированы 1-й дозой7 649 169Вакцинированы полностью7 167 134Коллективный иммунитет1.9%Новости по темеПолная статистика

Источник: Reuters

Новая волна коронавируса в Китае вызвана не новыми мутациями, а уже известными штаммами, которые ранее распространились в разных странах мира, сообщает Bloomberg со ссылкой на GISAID (глобальная база данных геномов вирусов).

Китайские власти передали в базу данных 25 генетических образцов, собранных в ноябре в Пекине, Гуанчжоу и Внутренней Монголии (автономный район на севере КНР). Изучив их, ученые заметили небольшие изменения, которые происходят естественным образом при передаче вируса от человека человеку.

«На данный момент нет никаких доказательств того, что существует какой-либо новый значимый вариант», — заявил главный исполнительный директор GISAID Питер Богнер.

Образцы, представленные Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Китая, оказались очень похожи на некоторые из тех, что уже есть в базе GISAID (сейчас там содержится информация о 14,4 млн геномных последовательностей SARS-CoV-2). В частности, пишет агентство, речь идет о субвариантах «омикрона» BF.7 и BA.5.2, которые фиксировали в том числе в США и России. Научный сотрудник центра обработки данных GISAID Себастьян Маурер-Строг сообщил, что в Гуанчжоу выявили несколько завозных случаев заражения BA.5.2, а вспышка во Внутренней Монголии произошла из-за варианта BF.7 и распространилась оттуда на Пекин.

Ранее на этой неделе Bloomberg сообщил со ссылкой на закрытое заседание Национальной комиссии здравоохранения Китая, что в декабре COVID-19 заразились почти 250 млн жителей КНР (около 18% населения страны). Больше всего случаев выявили в Сычуане и столичном регионе. Агентство связывало резкий всплеск заболеваемости с отменой политики «нулевой терпимости» к коронавирусу. Bloomberg писал, что за один день, 20 декабря, заразились 37 млн человек. При этом, по официальным данным китайских властей на 22 декабря, коронавирус выявили у 3761 человека на материковой части Китая.

25 декабря, как сообщил Channel News Asia, Национальная комиссия здравоохранения Китая прекратила публиковать ежедневные данные о заражении коронавирусом, поскольку усомнилась в достоверности информации о резком росте случаев заражения. Теперь информацию о заболеваемости будет обнародовать Центр по контролю и профилактике заболеваний «для справочной информации и исследований».

https://news.mail.ru/society/54436688/?frommail=1&utm_partner_id=427

«Народно демократические» страны Запада, ставшие зависимыми от США и разместившие у себя вооруженные военные базы НАТО против России требуют от России, так же как и Гитлер от СССР, гарантий ненападения!

Глава МИД Чехии потребовал от России гарантий безопасности для ее соседей

Ян Липавский

Ян Липавский (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Россия должна дать своим соседям «гарантии ненападения», заявил глава МИД Чехии Ян Липавский, передает Novinky со ссылкой на CTK.

«Я считаю, что прежде всего Россия должна дать гарантии безопасности своим соседям, что она не нападет на них. Важно, чтобы не произошло какого-то разделения сил без Украины, без стран Центральной Европы или Балтии», — так министр прокомментировал слова президента Франции Эмманюэля Макрона. Тот накануне заявил, что важнее всего сейчас защита Украины, а гарантии безопасности для России не в приоритете и дело до них дойдет со временем. Похожее мнение в начале декабря выразил верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель.

МИД перечислил условия для старта переговоров о гарантиях безопасности. Политика
Фото:Андрей Любимов / РБК adv.rbc.ru

В конце прошлого года Россия подготовила проект гарантий безопасности и передала свои предложения США и НАТО. В документе предлагалось, в частности, отказаться от принятия в альянс бывших стран СССР и размещения на их территории военных баз. Однако последовавшие за инициативой переговоры результатов не дали, президент России Владимир Путин заявил, что принципиальные озабоченности Москвы проигнорировали.

24 февраля Россия начала военную операцию на Украине с целью денацификации и демилитаризации этой страны и защиты населения Донбасса. Как пояснил Путин, она стала вынужденной мерой, поскольку «риски для безопасности были такие, что другими средствами отреагировать было невозможно».

В конце февраля — марте состоялось несколько раундов переговоров с Украиной. Последняя очная встреча прошла 29 марта в Стамбуле, тогда украинская сторона предложила систему гарантий безопасности, включающую нейтральный статус страны, в форме международного договора. Требованием Москвы к гарантиям было то, чтобы они распространялись также на Россию и европейские страны, говорил глава МИД Сергей Лавров. Однако в середине апреля Киев отошел от своих предложений, в мае переговоры полностью остановились.

В начале декабря замминистра иностранных дел Сергей Рябков допустил, что Россия вернется к переговорам по гарантиям безопасности с Западом, если от него будет исходить к этому интерес. По его словам, если западные страны подтвердят, что готовы «к более здравому и сбалансированному диалогу», за Россией «дело не станет».

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63a591a59a7947584cc93b83?utm_source=news_mail_ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rbc_partners&utm_term=4

Добавить комментарий