2786. Человечество не только смертно, но и неожиданно смертно!

Каждый шаг, который совершает человек в своей жизни ведет его на новую ветвь истории не только его самого, но порою и всего Человечества. Мы прекрасно помним это из русских сказок о богатырях, которые вставали у камня преткновения, на котором были начертаны слова о судьбе шагнувшего в ту или иную сторону.

Отказавшись от создания предложенной и запатентованной мною универсальной и многоразовой космической техники Россия отстала на несколько десятилетий, а могла бы стать самой высокоразвитой и процветающей. Русская шпана поделила СССР на куски, расстреляла белый дом, выгнала трудящихся на улицу, разрушила государственные предприятия, раздала свои ресурсы врагам, позволив им вооружиться против нас и окружить нас «санитарной зоной» военных и биологических баз, в том числе в бывших советских республиках!, уничтожила и распродала свое оружие кому попало, и мы теперь умываемся кровью от своего же оружия!, заполонила страну иностранными рабами, так что и русской речи не услышишь, погрязла в зависимости от иностранных технологий и занимается самовосхвалением и пустой рекламной болтовней зомбирующей россиян.

Специалистов, способных разрабатывать средства для спасения Земли и всего живого на Земле от очередной гибели, русская шпана, вдохновленная отменой смертной казни и принудительного труда, смело выгоняет на улицу и тем самым позорит русский мир перед всем человечеством, которое все больше убеждается в дебильности и алчности авторитарного руководства РФ, которое провозглашая плюрализм, мультикультуру, многополярность, подчиняет десятки миллионов людей своей собственной свободе волеизъявления и может привести к очередной гибели всего живого на земле.

Астероид, уничтоживший динозавров 66 миллионов лет назад, зародил новую жизнь

Однако следует подчеркнуть, что новая жизнь — это другая жизнь!

Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/science/2020/2/11/183151

Асетроид Chicxulub, который обрушился на землю около семидесяти миллионов лет назад, уничтожил около восьмидесяти процентов разных видов животных и оставил планету без растительности. Это буквально уничтожило жизнь на Земле. После взрыва пыль загрязнила атмосферу и блокировала солнечные лучи, а растения и водоросли прекратили производить кислород. На планете было очень темно, тепло сохранялось только в кратере, который оставил астероид, а в других местах было очень холодно — это сделало невозможной жизнь на земле для человечества. Давайте разберем самые главные вопросы, которые ставит перед нами история.

А что стало с динозаврами?

Споры длятся уже несколько сотен лет и новое исследование намерено положить конец этой вечной дискуссии. Итак, после того, как астероид уничтожил все живое, десятилетиями микробактерии росли и развивались в кратере. Тимоти Браулер, профессор геологических наук в Университете штата Пенсильвания, отметил, что с геологической точки зрения это открытие имеет не последнее значение в науке. Спустя миллионы лет после взрыва, геологи исследовали самый центр кратера, чтобы получить ответы на вопросы. И, основываясь на взятых оттуда образцах микробактерий, ученым удалось соединить все данные в одну картину, которая показала, каким образом жизнь вернулась на планету. Результаты исследования были опубликованы совсем недавно в журнале «Геология». Это только лишний раз подтверждает, что то, что мы знаем о бактериях сегодня — это правда, они могут расти где угодно, в самых невероятных условиях.

Бактерии и астероид

Бактерии считаются одними из самых устойчивых организмов на планете. Они были найдены во льду, в глубоких подземных пещерах, в горячих источниках. Где угодно, когда угодно, в каких угодно условиях. Поэтому совсем не удивительно, что они смогли выжить в кратере, который оставил астероид. Сейчас он захоронен на полуострове Юкатан в Мексике. После того, как астероид обрушился на Землю около 66 миллионов лет назад, он вызвал массивную волну пыли и осколков, которая, как считается, достигала в высоту 90 метров. Эта огромная волна и стала тем, что убило большинство динозавров на планете. Несмотря на то, что астероид уничтожил огромных динозавров, но не смог уничтожить бактерии. Это и поспособствовало тому, что жизнь на планету вернулась.

Какие бактерии вернули жизнь на Земле?

Среди них были цианобактерии, микроорганизмы, которые имели способность к фотосинтезу, это позволило им участвовать в важных биологических процессах. Геологические исследования показали, что эти микробы появились в кратере сразу же после его образования. Получается, что первыми выжившими после взрыва были именно микробы. Микроорганизмы в картере оставались в постоянном растущем состоянии огромное количество времени. Этот астероид был таким же могущественным, как десять миллиардов атомных бомб, поэтому он смог уничтожить динозавров.

Как это было?

После того, как пыль, которая препятствовала проникновению солнечного света, осела, растительность начала быстро восстанавливаться и начался активный фотосинтез. Ученые утверждают, что микробы положили начало жизни на планете заново. Клити Грайс — руководитель центра органической и изотопной геохимии — долго исследовал это событие и обозначил процессы, которые проходили в кратере, как постапокалиптический микробный беспорядок. Развитие и продуктивная работа растений сопровождалась значительными изменениями в вопросах образования питательных веществ и кислорода, таким образом произошло восстановление микробной жизни. Это было удивительное событие, ведь в такие короткие сроки возрождалась жизнь на планете Земля.

— Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/science/2020/2/11/183151

Добавить комментарий