2717. Космические войны назревают


Владимир ДенисовКосмический наблюдатель:

Пока социализм не победит на всей Земле, безжалостные истребительные войны между людьми неизбежны! И отброс СССР к империализму только ухудшил обстановку сюицида человечества.

Империалисты (кроме русских придурков) не отдадут свои секретные и передовые технологии конкурентам и нечего подшучивать над неудачными испытаниями вражеских экспериментальных образцов. СССР всегда засекречивал внешний вид и характеристики изделий двойного назначения, которые Запад рекламировал. Но запад секретил технологии заложенные в изделия, а СССР эти технологии открыто публиковал. Недоумки России не довели до успешного результата «Н-1», выбросили на помойку «Энергию-Буран», РН которой позволяла реализовать лунную пилотируемую программу, а ее модификация «Вулкан» марсианскую, десятки лет строится транспортно-энергетический модуль, на который на имя России мною получен патент на изобретение, позволяющее летать в космосе на Луну и Марс на обычной воде!…

Просто хочется рвать и метать, когда слышишь, что хаос и рынок все разрулит! Надо планировать, ставить задачи и решать их, а не выгонять специалистов в армию безработных попрошаек, отнимая деньги у пенсионеров.

Кстати, предприятия платят пенсионный налог более 20% от фонда зарплаты будущих и работающих пенсионеров, и только 1% идет на лицевой накопительный счет работника. Остальное сжирает Пенсионный фонд с его огромным аппаратом районных, городских, региональных и государственных подразделений? с золочеными крышами на офисах. И это в электронной России, где вся отчетность переведена в цифру!

Луна становится следующим рубежом для военных операций и пока только США относятся к этому серьёзно

2 дня назад1,2 тыс. прочитали

Одно дело смеяться над неудачными попытками заправки SLS, не понимая, что это тест, который для того и проводится, чтобы выявить и устранить проблемы, но совсем другое — не понимать, какое преимущество получают США с началом полноценного освоения Луны.

Успешное возращение США на Луну (в данном случае я говорю именно о США, а не о человечестве) приведёт к их постоянному присутствию там, что заложит основу не только для научных исследований и коммерческого развития, но и расширения границ военного присутствия.

Над не так давно образованными Космическими силами США тоже, в общем-то, посмеивались, говоря, что в их существовании нет смысла. При этом, ещё в 2020 году между NASA и КС был подписан меморандум, в котором отмечалось, что военное присутствие вблизи Луны поможет обеспечить безопасность и защиту торговых путей лунной логистики и гражданских лиц, которые будут там находиться.

Да, сегодня основная задача КС США — разработка систем защиты спутниковых группировок, но они уже работают над подготовкой операций в рамках освоения Луны. К примеру, эксперимент, запланированный Исследовательской лабораторией ВВС (AFRL), получивший название Cislunar Highway Patrol System (CHPS), будет исследовать технологии для мониторинга области пространства между Землей и Луной.

Луна становится следующим рубежом для военных операций и пока только США относятся к этому серьёзно

Вы скажете, что Договор по космосу 1967 года запрещает установку военных баз и оружия на Луне. Это так, но он разрешает проведение научных исследований.

Если космическим силам поручено, скажем так, защищать лунное пространство, им потребуется преодолеть значительные технологические проблемы, что означает множество научно-исследовательских проектов, в которых с ходу невозможно распознать военный потенциал.

В том же недавно принятом оборонном бюджете на 2022 год законодатели выделили средства на две космические программы cislunar: 61 миллион долларов на эксперимент AFRL и 70 миллионов долларов на демонстрацию технологий теплового ядерного двигателя, разработкой которых занимается DARPA.

В целом, Космические силы и Агентство космического развития США получат на 1,3 миллиарда долларов больше, чем в прошлом году. В документе говорится, что эти деньги пойдут на развитие военно-космических проектов.

«Космос жизненно важен для национальной безопасности США и является неотъемлемой частью современной войны», — говорится в сводном документе Белого дома. «Бюджет поддерживает преимущество США за счёт повышения устойчивости развития космической архитектуры для укрепления сдерживания и повышения шансов на победу во время военных действий.»

Министр ВВС Фрэнк Кендалл заявил:

«Увеличение бюджета обусловлено угрозой. Закончилась эпоха, когда США могли размещать дорогие системы в космосе и не беспокоиться о них.»

Милитаризация космоса всегда шла параллельно с его освоением. Луна — это не только форпост человечества на пути в дальний космос, но и новая «высота», взятие которой даёт серьёзное стратегическое преимущество.

https://zen.yandex.ru/media/scikit/luna-stanovitsia-sleduiuscim-rubejom-dlia-voennyh-operacii-i-poka-tolko-ssha-otnosiatsia-k-etomu-serezno-625bcc2226e2ea57c8d616b2?&

Добавить комментарий