2710. Мировая гибридная война продолжается


Владимир ДенисовВоенный журналист:

Возобновление авиационных перевозок и логистических цепочек со всем миром несомненно вызывет всплеск заболеваемости россиян в мае 2022 года

Отказ от объявления Президентом военного положения в стране и мобилизации всего народа и всех партий на отечественную борьбу против гибридной мировой войны на истребление россиян и русского мира на Земле, дорого обойдется русскому народу.

Вопреки разумному ответу на санкции, Президент продолжает снабжать страны НАТО и санкционистов сырьем и оружием, отпускает разумную материю страны работать на врагов, обеспечивая ресурсную нищету нашим потомкам.

ВОЗ предупредила о распространении нового сверхзаразного штамма коронавируса ХЕ

В России он пока не обнаружен.

unsplash.com

8 апреля. ПРАВМИР. Ученые Всемирной организации здравоохранения обеспокоены появлением нового и, возможно, самого заразного штамма коронавирусной инфекции ХЕ, пишет Los Angeles Times.

По мнению ученых, новый вариант омикрон-штамма, который получил название ХЕ, может распространяться на 10% быстрее, чем BA.2. Впервые его обнаружили в январе текущего года в Великобритании. Пока что новый штамм наиболее распространен в США, однако у него есть потенциал стать доминирующим во всем мире.

В России зараженных новым штаммом пока не выявили. Однако его предшественник, подвид ВА.2 составляет, по данным Роспотребнадзора, около 80% всех новых случаев заболевания в стране.

Ранее эпидемиолог Роспотребнадзора Камиль Хафизов заявил, что у нового штамма вряд ли  будут сверхуникальные свойства, способные привести к новым вспышкам COVID-19. «По крайней мере мы этого не видим», — отметил он.

Недавно эксперты назвали тип иммунитета, предоставляющий лучшую защиту от ковида, а ученые выяснили, что риск тяжелого коронавируса можно предсказать по длине пальцев.

https://health.mail.ru/news/voz_predupredila_o_rasprostranenii_novogo/?frommail=ft_ml

Читайте также:

Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом

Ковид депрессивный: как заболевание влияет на ментальное здоровье

У переболевших COVID-19 повысился риск диабета

Риск тяжелого ковида можно предсказать по длине пальцев

Короткий мизинец говорит о высокой вероятности госпитализации.

pexels.com

Уже доказано, что соотношение между длиной указательного (2D) и безымянного (4D) пальцев на руках является биомаркером, отражающим гормональный фон в матке, — какие половые гормоны превалировали во внутриутробном периоде и воздействовали на плод. Так, при высоком уровне мужского полового гормона тестостерона и низком — женского полового гормона эстрогена, разница между длиной этих пальцев — небольшая; а при обратном соотношении гормонов — более существенная.

До сих пор появлялись противоречивые данные о том, как связаны между собой уровень тестостерона в организме пациента и риск тяжелого ковида. Исследователи из Медицинского университета Лодзи (Польша) и их коллеги из Швеции и Великобритании, статья которых опубликована в журнале Scientific Reports, решили прояснить этот вопрос с помощью изучения соотношений между длиной пальцев рук у пациентов с ковидом. При этом ученые брали в расчет не только соотношение 2D:4D, которое остается стабильным всю жизнь, но соотношения между длиной остальных пальцев. Эти соотношения могут меняться в течение детства и подросткового возраста. Особенно ярко эта нестабильность проявляется на пальцах левой руки, отражая колебания гормонального фона в период бурного развития организма.

Исследователи отобрали 54 пациентов обоих полов, госпитализированных с тяжелой формой ковида, и сто человек, не болевших ковидом (контрольная группа), — и измерили у них длину всех пальцев на обеих руках.

Анализ продемонстрировал, что риск тяжелого ковида и госпитализации связан с низким уровнем тестостерона и высоким уровнем эстрогена в пренатальном периоде, а также с высокой гормональной нестабильностью в подростковом возрасте, причем как у мужчин, так и у женщин. Об этом свидетельствуют: слишком короткий по сравнению с другими пальцами мизинец; большая разница между левой и правой рукой в соотношениях между длиной указательного и безымянного пальца, а также — среднего пальца и мизинца.

Ученые планируют продолжить исследования в этом направлении, расширив состав участников. Если результаты будут подтверждены, это позволит выявлять людей из группы риска тяжелого ковида, а также откроет пути для разработки препаратов на основе тестостерона, предназначенных для лечения инфекции.   

Читайте также:

Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом

Вспышки агрессии на фоне ковида. Почему они возникают и как на них реагировать?

Ковид депрессивный: как заболевание влияет на ментальное здоровье

3 мысли о “2710. Мировая гибридная война продолжается”

  1. Начался рост заболеваемости!
    Не допускайте апофигизма!
    Так как действие иммунитета после прививки ограничено во времени, коллективный иммунитет россиян упал до 40% — это примерно сотое место в мире.
    Будьте бдительны.
    https://news.mail.ru/coronavirus/stat/world/

  2. Бывшие советские республики без СССР враждуют:
    1) https://news.mail.ru/politics/50858128/?frommail=1
    2) https://news.mail.ru/incident/50857785/?frommail=1
    3) https://news.mail.ru/politics/50858375/?frommail=1
    4) Что может появиться на территории бывшей Украины — новая Россия или несколько республик
    https://life.ru/p/1486231

Добавить комментарий