2376. Импортозамещение

Владимир Денисов — Космический наблюдатель:

Правильно было бы предложить россиянам бесплатную замену оргтехники врагов на отечественную.

До сих пор еще в России не налажен прием и обмен экологически опасных товаров запада с выплатой «залоговой цены», например в размере НДС. Пока еще фирмы, торгующие техногенно и экологически опасными товарами, запрещенными к выбросу на помойки и мусоропроводы (батарейки, аккумуляторы, оргтехнику…) не принимают их обратно, как винно-водочные и пивные бутылки и другое ценное вторсырье, содержащие серебро, кадмий, литий. Мало того, они еще требуют денег за утилизацию!

В СССР серебросодержащие, золотосодержащие изделия находились на спецучете.

Теперь уследить за миллионами частников малого бизнеса никто не собирается — у них налоговые каникулы и моратории на проверки! Свобода предпринимательства и доходы частникам, бремя убытков и уборка мусора налогоплательщикам —
государственным гражданам!

В России нашли отечественную замену айфонам. Стоит 15 000 рублей

Депутат Госдумы Мария Бутина показала российский смартфон AYYA T1, который, по ее словам, способен стать заменой продукции Apple. Об этом говорится в Telegram-канале депутата.

В девайсе есть уникальная опция против слежки за обладателем устройства.

Смартфон стоит 15 тысяч рублей. Пока в рознице он продается с установленной ОС Android, но позже его переведут на отечественную «Аврору» (в руках у депутата смартфон из новой партии). Устройство разработано компанией «Смартэкосистема», она входит в состав ростеховского НИИ «Масштаб». Впервые гаджет показали в октябре 2021 года.

Фото: Telegram-канал «Мария Бутина»

«Знаете что, господа хорошие из Apple, а идите-ка вы лесом! А вы, мои дорогие, станьте очевидцем первого соприкосновения депутата с отечественным смартфоном AYYA T1. Получилось лаконично: я и Ая. Главное в этом устройстве — кнопка полного отключения камеры и микрофона. Аналогов в мире нет», — заявила Бутина в видеообращении.

Внешний вид AYYA T1

В AYYA T1 установлен экран диагональю 6,55 дюйма с разрешением 1600 x 720 пикселей и частотой обновления 60 Гц, он покрыт защитным стеклом. Сзади расположена двойная камера с датчиками на 12 Мп и 5 Мп, спереди в углу — 13-мегапиксельная фронталка. Аккумулятор средний, емкость составляет 4000 мАч.

Из бонусов — наличие чипа NFC для бесконтактной оплаты и особой опции, которая одним нажатием блокирует микрофон и камеры. Удобно, если пользователь опасается слежки.

https://hi-tech.mail.ru/news/57136-v-rossii-nashli-otechestvennuyu-zamenu-ayfonam-stoit-15-000-rubley/?utm_partner_id=900

Супердержавы мира тоже не спят и создали замену оргтехнике врагов. Вот пример

Появился смартфон Lava X2 с огромной батареей и ценой 10 000 рублей

Устройство предлагает аккумулятор мощностью 5000 мАч и большой дисплей по доступной цене.Наверх

Выпущенный индийским производителем смартфонов Lava X2 оснащен 6,5-дюймовым IPS-дисплеем HD+, с соотношение сторон 20:9 и частотой обновления 60 Гц. Об этом пишет GizmoChina.

Фото: gizmochina.com

Под «капотом» расположен восьмиядерный процессоре MediaTek Helio. К сожалению, точная модель этого чипсета в настоящее время неизвестна, но источник пишет, что тот работает в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной.

В целях безопасности устройство предлагает сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели, а также опцию разблокировки по лицу. Сзади также установлена ​​двойная камера с главным датчиком 8 Мп, спереди — селфи-камера 5 Мп. 

Из дополнительных опций можно выделить Bluetooth 5.0, Wi-Fi, две SIM-карты (без поддержки 5G), разъем для наушников 3,5 мм и порт USB Type-C.

На родине смартфон оценили в 86 долларов (чуть больше 10 000 рублей по актуальному курсу). Продажи стартуют 12 марта, пока неизвестно, завезут ли новинку в Россию.

https://hi-tech.mail.ru/news/57165-poyavilsya-smartfon-lava-x2-s-ogromnoy-batareey-i-cenoy-10-000-rubley/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=900

Добавить комментарий