2374. Внутренности планеты Земля горячие из-за ядерных реакций!

Напоминание Владимира Денисова — космического спасателя:

Нельзя хранить все яйца в одной корзине. Циолковский сто лет назад предложил план расселения человечества во Вселенной, когда еще и техники для взлета на орбиту искусственного спутника Земли еще не было.

Сейчас, когда имеются все необходимые технологии для создания и серийного производства предложенных мною универсальных моноблочных космических кораблей для создания генофондов человечества на соседних планетах, эти технологии используются империалистами для создания оружия массового поражения и истребления инакомыслящих землян.

Оборотни и предатели от КПСС уничтожили КПСС и СССР изнутри, а заодно и союз СЭВ, являвшиеся оплотом мира на Земле. Спекулянты и амнистированные уголовники заразили людей потребительской заразой и игроманией и люди забыли, что сколько веревочке не виться, а кончику быть, и закрыли космическую тематику спасения Земли и изгнали специалистов в мультимиллионную армию безработных. Это резерв терроризма, бациллоносительства, бандитизма, тунеядства, превращения россиян в ненужную биомассу Земли.

Сейчас на Земле уже более 300 миллионов безработных, которые могли бы заниматься благоустройством планеты и высвободить от рутины специалистов для защиты планеты. Однако империалисты в своей человеконенавистничестве, зависти и непримиримости, проводят подземные ядерные испытания, не ведая, что творят!

А с Землею вот что происходит!

Почему ядро Земли горячее?

Земля уже существует 4 миллиарда 600 миллионов лет. Долгое время, и все же, по какой-то причине, её поверхность не остыла и до сих пор удивляет активностью.

Внутренности многих планет остаются горячими из-за ядерных реакций, а точнее радиогенных процессов. В случае Земли это в основном распады изотопов урана, тория и калия.

Источник: https://naukatv.ru/upload/files/shutterstock_1097124986.jpg

Как быстро камень может остыть? Даже если он достаточно процветающий, скажем, размером с планету?

Миллионов, не говоря уже о миллиардах лет, должно быть более чем достаточно, чтобы полностью охладить и укрепить его. Это вызвано нашей интуицией, поддерживаемой вторым непобедимым законом термодинамики. Мы все знаем, что каждое тело отдает тепло своему окружению, и каждый костер должен когда-нибудь погаснуть.
Тем не менее, несмотря на здравый смысл, «вечное тепло», похоже, царит глубоко под поверхностью земной коры. Итак, давайте посмотрим на саму суть нашей планеты.

Никель-железный шар диаметром 7 тыс. километров, объединяющий почти 1/3 массы всего земного шара, остается постоянно освещенным до температуры свыше 5,5 тыс.  С. Через 4,6 миллиарда лет внутренняя часть нашей планеты все еще генерирует густые тераватты энергии и горит немного меньше, чем поверхность Солнца. И пусть не будет никаких сомнений, что тепло от мантии и ядра протекает максимально, даже в процессе конвекции.

Расплавленное вещество под нашими ногами неутомимо поднимается, отдавая часть температуры, затем сгущается и снова начинает падать к центру.(Однако это не относится к самому внутреннему ядру. Несмотря на огромные температуры достаточных для плавного плавления любого металла, давление удерживает их в форме твердого вещества).

Казалось бы, обычно такой процесс давно должен был охладить наш мир и привести к его геологической гибели. Возможно ли, что планеты просто так медленно теряют энергию, которая все еще получается в процессе их бурного рождения? Оказывается, что … да. Хотя это было бы невозможно без помощи собственного автономного источника энергии в форме ядерных реакций. Пусть не будет недопонимания (с чем я столкнулся): речь идет не о термоядерных процессах, то есть о слиянии атомных ядер, типичном для звездных внутренностей.

Источник: https://thumbnailer.mixcloud.com/unsafe/600x600/extaudio/f/2/1/7/8e77-468b-480b-bbf2-db0d0d14f4d8

Планеты не имеют достаточной массы (или в нашем случае достаточного количества топлива), чтобы обеспечить необходимые условия для поддержания синтеза. Однако у нас есть примеси тяжелых радиоактивных изотопов, которые легко подвергаются самопроизвольному распаду, что сопровождается выделением определенных порций энергии.

Любознательные читатели могут задаться вопросом, откуда, черт возьми, мы знаем о ядерных реакциях, происходящих совершенно за пределами нашего поля зрения. Действительно, это довольно необычно, потому что большая часть современных геологических моделей была создана с использованием нейтринных детекторов, а точнее электронных антинейтрино. Чаще всего мы связываем эти крошечные проникающие частицы с космическими источниками (например, солнечными нейтрино), но их излучение сопровождает многие физические явления, особенно отдельные ядерные распады.

В 2005 году команда японского детектора KamLand начала ловить те геонейтрино, на основании которых они сделали тщательную оценку явлений, происходящих внутри ЗемлиСогласно существующей модели, ядерные распады генерируют до 20 тераватт энергии, причем около 40% этого значения приходится на распад урана-238, еще 40% — на распад тория-232 и 20% — на распад калия-40.

Источник: https://cdn.pixabay.com/photo/2018/05/31/18/09/sun-3444715_960_720.jpg

Следует отметить еще два факта.

Прежде всего, наши теории о тепловом балансе Земли не являются полными и все еще оставляют место для обсуждения. Радиоактивность — мощная сила, но, вероятно, не ответственная за всю произведенную энергию. Во-вторых, распады изотопов происходят в мантии нашей планеты, но не в ядре. По мнению физиков и геологов, уран, торий и калий практически отсутствуют в самом ядре Земли, поэтому все радиогенное тепло должно подниматься немного выше.

Так каков правильный ответ на заглавный вопрос?

Кажется, что ядро фактически горит исходным теплом, которое является реликтом после рождения планеты. Тем не менее, оно не остыло, потому что оно остается завернутым в толстый слой расплавленных пород, постоянно нагреваемых ядерными распадами. Поэтому мантию можно рассматривать здесь даже не как обычное одеяло, а как электрическое одеяло с собственным источником нагрева.

Означает ли все это, что Земля никогда не замерзнет?

Конечно нет, но процесс охлаждения её интерьера невероятно медленный. Учитывая скорость тепловыделения и все остальное, ядру понадобится от 55 до 90 миллиардов лет, чтобы полностью затвердеть. Потому что высокая температура и конвекционные движения миллиардов тонн расплавленного железа являются условием существования магнитосферы Земли.

Источник: https://img3.stockfresh.com/files/a/antartis/m/74/514519_stock-photo-snow-planet-earth.jpg

Ссылка на первоисточник

https://naucaitechnika.mirtesen.ru/blog/43034225265/Pochemu-yadro-Zemli-goryachee

Добавить комментарий