2355. Россия продолжает долго запрягать

Курсив Владимира Денисова — Космического наблюдателя:

Разрыв России на частные лавочки, миллионы фирм посредников, миллионы малых предприятий и фирм однодневок, замедляет хаотичное развитие России из-за свободы волеизъявления буржуев, предпочитающих по простому купить там где дешевле и продать там где дороже, то есть спекулировать, за что в СССР отправляли на исправительные работы в исправительные заведения. Процветает реверсивный импорт, когда российские товары и сырье продается за границу и тут же покупается обратно через цепочку посредников с многократным увеличением цены. При этом все участники махинаций довольны и бравируют растущими цифрами международного товарооборота. (шаг вперед, два шага назад).

Проверенная десятилетиями плановая работа и развитие страны забывается. «Госплан», «Госкомцен», «Госкомитет по труду»… «Комитет народного контроля» уничтожены. Как в басне «Лебедь, рак и щука» мультипартийное руководство, на основе благих намерений сторон, удерживает своим преступным бездействием Россию от стремительного развития и распродает ресурсы своих потомков врагам и санкционистам Антанты и НАТО.

Из-за трудности управления частным бизнесом, вместо государственного плана разработки и производства всего самого необходимого для народа, готовится брехня некоего ежегодного Послания Федеральному собранию, сборищем чиновников, получающих ежемесячные околомиллионные зарплаты и не желающих управлять страной и «разрабатывающих» некие расплывчатые пожелания по развитию России.

Мелкие шажки и намерения частного бизнеса провозглашаются как грандиозные достижения (далее опечатки первоисточника):

В Дубне строят крупнейший в России завод полного цикла по производству радиоэлектроники

Группа российских технологических компаний Yadro приступила к основной фазе строительства в Дубне крупнейшего в России завода полного цикла по производству радиоэлектронной продукции. Завод будет производить отечественные персональные устройства, которые будут соответствовать всем международным стандартам. Его мощность составит до 1 млн единиц техники в год. Представляете, только по многослойным крупным печатным платам производственные мощности в России фактически утроятся — за счет одного этого предприятия. В целом проект нацелен на создание производственных возможностей нового класса в стране, ведь мощности завода будут также доступны и другим отечественным производителям. Инвестиции в эту история составят более 5 млрд рублей. Ввод в промышленную эксплуатацию завода запланирован на первый квартал 2023 года. Ну, как опять скажите, что в России ничего не строится, заводы стоят.

В Дубне строят крупнейший в России завод полного цикла по производству радиоэлектроники

Само предприятие Yadro Fab Dubna будет располагаться на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» в 110 км от Москвы. Общая площадь завода составит около 40 тысяч кв. м. Новый завод будет включать цеха по производству многослойных печатных плат (13 000 кв м) с потенциальной производительностью до 10 миллионов квадратных дециметров многослойных печатных плат любой сложности в год, линии поверхностного монтажа (2 500 кв м) и автоматизированные конвейерные линии сборки и тестирования готовой продукции (4 000 кв м), а также современный складской комплекс площадью более 3 500 кв. м. Технологические возможности нового завода позволят обеспечить крупносерийное производство полного цикла как текущего, так и перспективного продуктового портфеля группы компаний Yadro: серверы, системы хранения данных, сетевое и телекоммуникационное оборудование, продукты класса клиентских систем.

В Дубне строят крупнейший в России завод полного цикла по производству радиоэлектроники

Для справки. Yadro – это группа российских технологических компаний, объединяющая направления разработки и производства вычислительных платформ, систем обработки и хранения данных, телекоммуникационного и сетевого оборудования, персональных и «умных» устройств, микропроцессорных ядер и fabless-производство микропроцессоров. Их R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. Компания Yadro («КНС Групп») была создана в 2014 году на базе ресурсов Национальной Компьютерной Корпорации (НКК). В 2019 году контроль в компании перешел к «ИКС Холдингу» Антона Черепенникова. В сентябре 2020 года он избавился от своей доли в компании. Теперь она почти на 100% принадлежит ООО «Юэсэм телеком», крупнейшая доля в котором (39,2%) числится за Алишером Усмановым. Сейчас в компании работает более 650 человек. Выручка всей группы Yadro по итогам 2020 года превысила 26 млрд.

В Дубне строят крупнейший в России завод полного цикла по производству радиоэлектроники

Промблогер №1 Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на канал, много интересного покажу: 

https://zen.yandex.ru/zavodfoto

https://zen.yandex.ru/media/zavodfoto/v-dubne-stroiat-krupneishii-v-rossii-zavod-polnogo-cikla-po-proizvodstvu-radioelektroniki-61bb63dbc0fc4651c73b6c5d?&

Добавить комментарий