2342. Гиперзвук

Владимир Денисов — Космический спасатель:

Продолжаю собирать для друзей все самое лучшее интересное и технологии, пригодные для реализации в проекте моих космических ковчегов и все необходимое для обоснования необходимости реализации проекта.

Топ-5 самых быстрых гиперзвуковых летательных аппаратов мира. Кто на первом месте?

Современное авиастроение допускает возможность создания летательных аппаратов, которые могут двигаться на скорости до 5 Махов и более. При этом скорость звука составляет 1 Мах. Данная категория летательных аппаратов относится к гиперзвуковому вооружению. Пока их производят только три страны, но есть вероятность, что в самое ближайшее время это число увеличится. В данном направлении активно ведут свои разработки Россия, Китай и Америка. Сегодня в статье поговорим о пяти самых быстрых летающих машинах планеты.

X-15 North American

На пятом месте расположился американский летательный аппарат X-15 North American, который еще в прошлом веке бил все рекорды по скорости. Он побывал даже в космическом пространстве с пилотом Нилом Армстронгом на скорости четыре тысячи миль в час. Летательный аппараты этой серии до сих пор используются в сфере космонавтики и могут развивать скорость до 6.7 Маха.

Boeing X-43

На четвертой позиции находится также машина из Соединенных штатов под названием «Boeing X-43», который смог побывать в космосе, развив скорость до 9.6 Маха, что делает его скоростные характеристики совершенно «сумасшедшими». Впоследствии один реактивный мотор убрали и машина начала летать на скорости, где-то приблизительно 4.5 Маха.

AVIC WU-14

Третье место в рейтинге уверенно занимает китайская летающая машина AVIC WU-14, которая может летать на скорости от 5 Маха, что делает ее идеальным носителем для запуска ракетного вооружения. Данная модификация появилась совсем недавно и имеет пока много недостатков, в том числе и в области вычисления координат и других данных.

SHEFEX

Второе место можно номинально отдать немецкому ракетоплану «SHEFEX», который еще не прошел испытательные тесты и не допущен в массовую серию. Это довольно дорогой летательный аппарат, который пока доводится до полного совершенства, чтобы в будущем составить конкуренцию своим иностранным аналогам. Но уже сейчас он способен разогнаться до скорость 9.1 Маха.

Авангард

И наконец, на первом месте разместился российский «Авангард», который летает на невероятных скоростях. Его скорость может достигать 27 Махов, что делает его самым быстрым гиперзвуковом оружием в мировом сообществе. Это настоящая угроза для любого государства, которая способна нести в себе мощные заряды ядерных ракет и не обращать внимания на его системы ПВО, так как они все равно ничего не смогут предпринять.

https://pulse.mail.ru/article/top-5-samyh-bystryh-giperzvukovyh-letatelnyh-apparatov-mira-kto-na-pervom-meste-2094485766723460415-9187704328978817740/?user_session_id=3629c026203c465&utm_partner_id=167&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1

Добавить комментарий