2330. США надоели зубы

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель — Космический спасатель, собирает на своем сайте все самое интересное для Вас:

США содержит по всему миру обузу, в виде 800 военных баз и для их содержания печатает триллионы пустых долларов, увеличивая свой государственный долг, приблизившийся к 30 трлн. долл. и все снова и снова откладывая дефолт.

Страны НАТО поставляют свое просроченное вооружение, готовое взорваться на складах, для утилизации на Украину, для ведения горячей гражданской войны между согражданами, то есть для торможения развития Украины и истребления живой силы потребителей для сохранения земных ресурсов буржуям Запада, и при этом закабаляют Украину в долгах.

Интересно, почему Республика Куба не признала до сих пор республики ЛНР и ДНР? Трусят перед мыльным пузырем США или Украиной? Но ведь Украина от них далеко. А Запад готов передать Украине просроченные ядерные боеголовки на утилизацию в войне в постсоветском пространстве!

Справка из Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Куба

Ку́ба (исп. Cuba [ˈkuβa]), официальное название — Респу́блика Ку́ба (исп. República de Cuba [reˈpuβlika ðe ˈkuβa]) — островное государство в Латинской Аме­ри­ке, в Карибском бас­сей­не. Располо­же­но на ост­ро­вах Ку­баХувентуд и на более чем 1600 мел­ких ост­ро­вах груп­пы Больших Антильских островов (архипе­ла­ги Сабана, Лос-Канар­ре­ос, Лос-Ко­ло­ра­дос, Камагу­эй, Хар­ди­нес-де-ла-Рейна; о-ва Сан-Фели­пе и др.). На вос­то­ке омы­ва­ет­ся Ат­лан­ти­че­ским океаном, на юге — Ка­риб­ским мо­рем. От Северной Аме­ри­ки от­де­ле­но на за­па­де Юкатанским проливом, на севе­ре — Фло­рид­ским проливомУнитарное государство. Столица и крупнейший город — Гавана. Де­неж­ная еди­ни­ца — пе­со (с 1994 по 2021 г. был в обращении конвертируе­мый пе­со)[8]. Официальный язык — ис­пан­ский.

Куба — член ООН (1945), Дви­же­ния непри­сое­ди­не­ния (1961), Организации ка­риб­ских государств (1994), Всемирной торговой организации (1995).

Глава ЛНР Пасечник заявил, что США «сломают зубы», пытаясь задавить республики Донбасса

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник  - РИА Новости, 1920, 31.01.2022

© РИА Новости / Валерий МельниковПерейти в фотобанкГлава Луганской народной республики Леонид ПасечникЧитать ria.ru вЛУГАНСК, 31 янв — РИА Новости. 

Американские конгрессмены «точно сломают зубы», пытаясь задавить республики Донбасса, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник.Ранее в конгрессе США подготовили проект санкций против Москвы, который предлагает объявить «поддерживаемые Россией» силы в Донбассе террористами.

«Против республик уже введено огромное количество мыслимых и немыслимых санкций, только потому что мы существуем и осмелились защищать свои права и свои убеждения.

США уже 60 лет пытается различными санкциями задавить Кубу и у них ничего не выходит. И об нас они точно сломают зубы», — заявил Пасечник в интервью РИА Новости.

Глава ЛНР пояснил, что не видит преград, которые бы помешали американским законодателям «насаждать «демократию» исключительно так, как они это понимают и как им это выгодно в своем же конгрессе».

«Спустя восемь лет войны, угроз, давления, меня подобные действия и заявления нисколько не заботят. У меня сегодня масса других задач и вызовов, на которые необходимо реагировать в нашей республике», — подчеркнул Пасечник.

В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле не раз заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.

При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает непризнанные республики, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность в регионе нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. В Москве полагают, что Запад пытается создать группировку войск у российских границ.

Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.01.2022

03:12Во Франции объяснили экономический провал Украины

С 2014 года страны НАТО во главе с США поставляют оружие Украине и тренируют ее военных, что прямо нарушает минские соглашения и негативно влияет на урегулирование в Донбассе. В поставках в общей сложности на миллиарды долларов участвуют, помимо американцев, ВеликобританияКанадаФранцияПольшаТурцияЛитваЧехияБолгарияРумынияЭстония. США поставили Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin, патрульные катера, снайперские винтовки и контрбатарейные радиолокационные станции, Великобритания — противотанковые гранатометы NLAW, Турция — ударные беспилотники Bayraktar TB2. Украина и Великобритания подписали меморандум, который предусматривает совместное проектирование и строительство военных кораблей на территории двух стран и строительство двух баз украинских ВМС.

Отношения Москвы и Киева ухудшились после воссоединения Крыма с Россией и на фоне вооруженного конфликта в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства, а в январе 2015 года официально объявили ее «страной-агрессором». Москва неоднократно подчеркивала, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом минских соглашений.

https://yandex.ru/news/story/Glava_LNR_Pasechnik_SSHA_pytayas_zadavit_sankciyami_respubliki_Donbassa_slomayut_zuby—d83776bf846f1164a17af58a61dde7a0?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=e2AVJHXDOEyErKXu45kk&t=1643606318&persistent_id=178373674&lr=213&msid=1643606736523282-6509942743282606616-sas2-0285-sas-l7-balancer-8080-BAL-1237&mlid=1643606318.glob_225.d83776bf&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop

Интересно, почему Республика Индия — сверхдержава, обладающая ядерным оружием, на субконтиненте далеком от Украины не поддерживает республики ЛНР и ДНР. Тоже трусит?

Справка из Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Индия

И́ндия (хинди भारत Bhāratангл. India), официальное название — Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य Bhārat Gaṇarājyaангл. Republic of India) — государство в Южной Азии. Население — 1 381 790 000 человек (31 марта 2021 г.)[7], территория — 3 287 263 км², по обоим этим показателям является крупнейшей страной Южной Азии. Занимает второе место в мире по численности населения и седьмое по территории. Столица — Нью-Дели. Официальные языки — хинди и английский.

Федеративное государствопарламентская республикаПремьер-министр — Нарендра Модипрезидент — Рам Натх Ковинд. Подразделяется на 28 штатов и 8 союзных территорий.

Индия граничит с Пакистаном на западе, с КитаемНепалом и Бутаном на северо-востоке, с Бангладеш и Мьянмой на востоке. Кроме того, Индия имеет морские границы с Мальдивами на юго-западе, со Шри-Ланкой на юге и с Индонезией на юго-востоке[8]. Спорная территория Ладакх имеет границу с Афганистаном[9].

Индийский субконтинент является родиной древней индской цивилизации. На протяжении большей части своей истории Индия являлась центром важных торговых маршрутов и славилась своими богатствами и высокой культурой. В Индии зародились такие религии, как индуизмбуддизмсикхизм и джайнизм. В первом тысячелетии нашей эры на индийский субконтинент пришли также христианство и ислам, оказавшие значительное влияние на развитие разнообразной культуры региона. В XVIII — первой половине XIX века Индия постепенно была колонизирована Британской империей.

В 1947 году, после многолетней борьбы, страна получила независимость. К концу XX века Индия достигла больших успехов в экономическом и военном развитии, экономика страны стала одной из самых быстроразвивающихся в мире. Несмотря на это, значительная часть населения продолжает жить за чертой бедности. Насущными проблемами являются также высокий уровень коррупции и отсталая система здравоохранения.

Индия является потенциальной сверхдержавой, обладает ядерным оружием. Она входит в такие международные организации, как ООНG20ВТОАссоциация регионального сотрудничества Южной АзииСодружество наций, а также БРИКС и ШОС.

А между тем ситуация обостряется:

Глава ЛНР Пасечник обвинил Украину в попытке скрыть войска от ОБСЕ

Вооруженные силы Украины пытаются скрыть передвижения войск от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.РБК«

Даже традиционно «не все видящие» СММ ОБСЕ зафиксировали за последний месяц переброску более сотни единиц тяжелой ствольной артиллерии — гаубиц и самоходных орудий», — указал Пасечник.Газета.Ru

По словам главы ЛНР, украинская армия получает боекомплекты и горюче-смазочные материалы, перемещает тяжелое вооружение и готовит технику.РБК

В Москве обращали внимание, что Украина стянула в зону конфликта в Донбассе уже половину всего состава вооруженных сил, а ОБСЕ зафиксировала переброску тяжелой артиллерии ВСУ к линии соприкосновения в Донбассе.Взгляд.ру

https://yandex.ru/news/story/Glava_LNR_Pasechnik_obvinil_Ukrainu_vpopytke_skryt_vojska_otOBSE—6ab243e273efa37286f9f01100655929?lang=ru&rubric=personal_feed&fan=1&stid=xcjPiKFagVzHy9d-dZCA&t=1643609555&persistent_id=178369717

Глава ЛНР Пасечник заявил, что поставка в Донбасс систем ПВО и ПТРК может отрезвить Киев

Идея российских сенаторов поставить оружие Донбассу — символичный жест, который может остудить горячие головы, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник РИА Новости.РИА Новости

Пасечник подчеркнул, что инициатива по поставкам оружия в Донбасс демонстрирует то, что Россия не бросит регион в трудную минуту.Газета.Ru

Резонансное заявление о необходимости поставок оружия со стороны России самопровозглашенным «ДНР» и «ЛНР» 26 января озвучили генсекретарь «Единой России» Андрей Турчак и глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев.Новые Известия

Россия многократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта.ИзвестияСвернуть

Известия

Life.ru

https://yandex.ru/news/story/Glava_LNR_Pasechnik_zayavil_chto_postavka_vDonbass_sistem_PVO_i_PTRK_mozhet_otrezvit_Kiev—c8953951b9a7cdea1e11ce8ee0205325?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=3WPsNpmzoPVIZxwovsmj&t=1643608861&persistent_id=178166071&lr=213&msid=1643609181955225-8821716223491267028-sas2-0285-sas-l7-balancer-8080-BAL-9423&mlid=1643608861.glob_225.c8953951&utm_source=morda_desktop&utm_medium=topnews_news

Одна мысль про “2330. США надоели зубы”

  1. Сдается мне, что на встречах с чиновниками и главами государств русские буржуины трындят о торговле и шляются по экскурсиям и зрелищам, вместо того, чтобы заниматься серьезными делами безопасности человечества от неразумных.
    А тем временем страна просто вымирает:
    В России в понедельник, 31 января, впервые выявили более 124 тыс. случаев заболевания COVID-19 при 9 тыс. случаев госпитализации. Больше всего заболевших зарегистрировали в Москве — 23 417 человек.

Добавить комментарий