2323. Марсонавтам на заметку.

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель — Космический спасатель, собирает на своем сайте все самое интересное для Вас:

Несмотря на мировую биохимическую войну изобретатели не прекращают двигать прогресс Человечества вперед и создают все новые и новые шедевры человеческого разума.

Несомненно подобная техника с возможностью вертикального взлета и посадки, а также электрические дроны помогут в ближайшем будущем в освоении соседних планет.

Электрический самолет от Rolls-Royce побил два мировых скоростных рекорда

2 дня назад

Новые рекорды были зафиксированы на территории Великобритании в январе 2022 года. Сама компания Rolls-Royce называет свои успехи «фантастическим достижением», передает Joinfo.com.

Spirit of Innovation — электросамолет от Rolls-Royce

Издание ВВС пишет, что полностью электрический самолет Spirit of Innovation разогнался до 555,9 км/ч во время преодоления расстояния в 3 км и до 532,1 км/ч во время полета на 15 км. Всемирная федерация воздушного спорта подтвердила обе экспериментальные попытки как рекордные.

Третья попытка установления рекорда по самому быстрому подъему на высоту 3000 метров за 202 секунды, все еще проходит процесс проверки. В случае одобрения специальной комиссией, это будет третий рекорд компании Rolls-Royce.

Сообщается, что в самолете Spirit of Innovation используется электрическая силовая установка мощностью 400 киловатт, что эквивалентно мощности суперкара мощностью 535 л.с.

«Это еще одна веха, которая поможет воплотить в жизнь проект «нулевого реактивного самолета» и поддержит наши амбиции по созданию технологических прорывов, необходимых обществу для обезуглероживания транспорта по воздуху, суше и морю» — говорится в заявлении разработчиков суперсамолета.

Компания Rolls-Royce, чья аэрокосмическая штаб-квартира находится в британском городе Дерби, заявила, что силовой аккумуляторный блок для самолета является самым мощным из когда-либо собранных — его достаточно для зарядки 7500 телефонов.

Ранее мы рассказывали, что компании Virgin Galactic и Rolls Royce строят новый пассажирский самолет, которые сможет преодолеть расстояние от Лондона до Нью-Йорка всего за 2 часа.

https://pulse.mail.ru/article/elektricheskij-samolet-ot-rolls-royce-pobil-dva-mirovyh-skorostnyh-rekorda-620873605732966597-1955380083905012246/?user_session_id=100a80661f042f8&utm_partner_id=900&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1

Добавить комментарий