2322. О признании ДНР и ЛНР

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель — Космический спасатель, собирает на своем сайте все самое интересное для Вас:

Буржуйская Россия уже превратилась в мальчика для битья. «Лидерам» бывших советских республик не удалось прикинуться добрыми и пушистыми, лояльными и послушными. Разбросали камни и пора бы их обратно собрать и признать правильность Ленинской теории и встать на путь тысячелетних собирателей Руси, но «лидерам» стыдно за свою глупость и жадность, которая может привести к гибели всего человечества.

Сколько лет еще можно терпеть беспредел. Ну попросите хотя бы Китайскую народную республику поддержать Луганскую народную республику и Донецкую народную республику и думаю, что все успокоятся.

Спортсмены Украины и других стран пособников войны должны быть отстранены от Олимпийских игр.

По телевидению передают тревожные новости о подготовке Украины к войне. Олигархи стран НАТО угрожают России карательными мерами, чтобы в информационной войне внушить спекулянтам слабость России и ослабив курс рубля, заработать на этом.

Пять стран НАТО выразили поддержку Украине. США расширяют свое присутствие в Европе и обещают при необходимости увеличить число войск до 50000. Летят транспортные самолеты с просроченным оружием НАТО на Украину для утилизации его в войне правителей Украины со своим народом, да еще и заработать на дураках.

Число положительных тестов на заражение в биохимической войне по России более 65109, и по Москве более 19509 как минимум на треть, так как лица со слабыми симптомами лечатся в легкой форме самостоятельно и не обращаются к врачам. То есть реальные цифры приблизились к шестизначным, а буржуи военное положение не объявляют и границы не закрывают.

https://vk.com/video-62283433_456243029

Обострение ситуации вокруг Украины. Главное

Западные дипломаты покидают Украину, НАТО перебрасывает дополнительные силы в Восточную Европу. Главное о кризисе вокруг Украины и спорах России с НАТО — в материале РБК.

Источник: AP 2021

Главное

  • НАТО в понедельник объявило о переброске кораблей и авиации в Восточную Европу: в Болгарию, Румынию и Литву. О готовности направить дополнительные силы в Восточную Европу объявили Испания, Нидерланды, Дания. Допустили увеличение своего военного присутствия в регионе и США. По данным The New York Times, в Вашингтоне обсуждают возможную переброску в Восточную Европу до 50 тыс. американских военнослужащих.
  • Незадолго до этого США, а потом и Великобритания, Австралия и Германия объявили о вывозе части дипломатов, а также членов их семей с Украины «из-за растущей угрозы со стороны России». В Москве такие действия назвали «странными».
  • Замначальника управления народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что украинская армия на линии противостояния в Донбассе готовится к наступлению. По данным разведки, в зону конфликта перебрасывают танки и артиллерию, а в мотопехотных и механизированных бригадах ВСУ приостановлены отпуска всего личного состава.
  • На последние новости с Украины отреагировала Московская биржа. Курс доллара поднялся выше ₽79, что стало максимумом с ноября прошлого года. Курс евро впервые с 14 января превысил ₽89.
  • https://news.mail.ru/politics/49740781/?frommail=1&utm_partner_id=900

Володин назвал сроки рассмотрения проекта обращения о признании ДНР и ЛНР

На следующей неделе Совет Думы рассмотрит проект обращения депутатов от КПРФ к президенту РФ Владимиру Путину о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Его цитирует «Парламентская газета».

«Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный. В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам – рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы», – рассказал Володин.

Он добавил, что лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов уже подтвердил намерение своей партии поддержать проект обращения. Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский «высказался более масштабно», отметил Володин.

«Думаю, депутатов от «Единой России» – они неоднократно высказывались по этой теме – также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР», – заключил председатель палаты.

Киев готовится к активным боевым действиям, заявили в ДНР

ВСУ перебросили в Донбасс реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Ураган» и готовятся к наступлению, заявили в Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.
«Командование <…> фиксирует подготовку подразделений вооруженных формирований Украины к развязыванию активных боевых действий», — рассказал представитель ведомства.

По его словам, к таким выводам в Донецке пришли на основе полученных разведывательных данных.

«На железнодорожной станции в Красноармейске (подконтрольном Киеву. — Прим. ред.) осуществлена разгрузка шести единиц реактивных систем залпового огня «Смерч» и двух РСЗО «Ураган» с кассетными боеприпасами», — добавил он.

https://vk.com/pensioner.news

Сколько людей, столько и мнений, а людей, которые способны иметь мнение на Земле более 7 миллиардов. Вот одно из мнений:

Никол­ай Васил­ьевич Ильин [431]3 года назад

Загадка ДНР в том. что она хоть и не признана, а существует и порядка в ней больше, чем в России и Украине вместе взятых! Скорее всего уже никто не отменит существование этого нового государства, а если Украина двинет в ДНР свои войска. то получит от России по полной и боюсь, что от Украины, как государства вообще ничего не останется (если, конечно, В. Путин не предаст ДНР).

На территории всех постсоветских государств это самое перспективное государство! Могу это быстро доказать. Но, главное в том, что всего за четыре года своего существования ДНР обрела героическую истории сопротивления мировой агрессии и дух героизма у ДНР уже никто не отберет, даже если и будет уничтожение этой новой удивительной и свободной страны!

Лично я подал запрос на получение гражданства ДНР и с радостью уеду туда из полностью коррумпированной и безумной России, где нет места честному труду и честному гражданину, где за соблюдение и защиту Конституции людей избивает дубьем своя же полиция, а прокуратура молчит и потворствует беспределу!

А вот что творят ВСУ, Америка и другие страны НАТО сегодня. Несмотря на олимпийские игры, во время которых вообще должны быть прекращены войны. И в этом смысле КНР, проводящая Всемирные олимпийские игры может предъявить Украине серьезные претензии в нарушении международных правил действующих тысячелетия! Спортсмены Украины и других стран пособников войны должны быть отстранены от Олимпийских игр.

Кремль заявил о высокой угрозе военного наступления Украины на Донбасс

Кремль вслед за ДНР заявил, что видит признаки возможного наступления украинской армии на Донбасс.

Источник: Reuters

Угроза вооруженного наступления Украины на Донбасс сейчас очень высокая, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.Украинские власти концентрируют огромное количество сил и средств на границе с самопровозглашенными республиками на линии соприкосновения, действительно, характер этой концентрации говорит о подготовке к наступательным действиям, и, действительно, такая угроза сейчас есть.Дмитрий Песковпресс-секретарь президента РФ

По его словам, поставка западного оружия на Украину «лишний раз вдохновляет горячие головы в Киеве для начала этой операции», а угроза военной провокации растет.Новость

Великобритания начала выводить часть сотрудников посольства в Киеве

Власти ДНР также утверждают, что армия Украины готовится к наступлению. Замначальника управления Народной милиции самопровозглашенной республики Эдуард Басурин заявил, что в подразделениях танковой и мотопехотной бригад, а также механизированных бригад Вооруженных сил Украины приостановлены отпуска всего личного состава, а командирам всех степеней приказали отправиться в пункты временной дислокации. Танки и артиллерийские расчеты перебрасываются к линии соприкосновения.

Сегодня о переброске военных контингентов в Восточную Европу также заявило НАТО. Члены семей западных дипломатов покидают Киев, об эвакуации уже объявили США, Великобритания и Австралия.

Украина, в свою очередь, возлагает ответственность за происходящее на Россию. МИД страны заявил, что распространение сообщений об обострении ситуации — это кампания по нагнетанию напряженности, «чтобы посеять панику среди украинцев и иностранцев, испугать бизнес, подорвать экономическую и финансовую стабильность государства». Киев призывает сохранять спокойствие.

https://news.mail.ru/politics/49740388/?frommail=1&utm_partner_id=900

Кадыров предложил присоединить Украину и навести там порядок

Глава Чечни Кадыров: на месте президента Путина я давно забрал бы Украину и навел порядок

См далее: https://lenta.ru/news/2022/01/25/kadyrov/?utm_source=news.mail.ru

«Приветствую письменный ответ госсекретаря США Энтони Блинкена на предложения России по безопасности. Только дипломатия дает возможность добиться прочного урегулирования для народа Украины и народов Европы», — написал Боррель. См. https://news.mail.ru/politics/49781932/?frommail=1&utm_partner_id=900

А вот еще комментарии из-за бугра: «Я вот вспоминаю, неделю где-то назад прочитал: один из — не могу иначе назвать — маразматических стариков из сената Соединенных Штатов Америки, фамилию не помню, сказал о том, что он не исключает возможности ограниченного ядерного столкновения, обмена ядерными ударами между Россией и Соединенными Штатами Америки. Ему-то, наверное, все равно, ему уже много лет, он считает, что он свое пожил и пора воздать всем по заслугам. Но это паранойя, это просто даже комментировать не хочется», — сказал он. См.https://news.mail.ru/politics/49782857/?frommail=1&utm_partner_id=900

4 мысли о “2322. О признании ДНР и ЛНР”

  1. Республики Донбасса появились на карте мира Американские аналитики признали ДНР и ЛНР самостоятельными государствами. Дело за официальным статусом? Однако:
    Никакие страны не признали пока ДНР и ЛНР. Исключение составляет только Южная Осетия, но её саму в качестве международного субъекта почти никто не признал. Так что, признание Южной Осетией самопровозглашенных ДНР и ЛНР — это больше способ напомнить о самой себе. На сегодня в мире мало кто хочет поддерживать незаконные действия. А поощрение самозванцев, провозгласивших в нарушение всех законов некое государство — это именно такое незаконное действие. Отсюда и такая реакция мирового сообщества, включая Россию. Просто жалко людей, которые повелись на пропаганду и не хотят немного вспомнить совсем недавнюю историю. Разве пример почти никем так и не признанных образований, типа, Приднестровской республики ничему не учит ?
    Света 78 [149K] 7 лет назад

Добавить комментарий