2304. Байконур под угрозой

Владимир Денисов — Космический воин-спасатель поможет России стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет

Как обычно, чиновники «потрындели, покурили, хлопнули по стопке» и пустили все на самотек хаоса капитализма. И вот Вам результаты.

Сейчас много ностальгических передач в СМИ и по телевидению в связи со столетием образования СССР и тридцатилетием дворцового переворота дележа СССР Горбачевым и Ельциным «по принципиальным соображениям», в результате которого Горбачев был всем, а стал ничем, и его как и Ельцина народ России проклинает как иуду.

Но вот очередная предистория раскачивания лодки в Казахстане

В настоящее время опять произошел взрыв страстей, казалось бы из-за ерунды — повышения вдвое цен на автомобильный жидкий газ на заправках до московских цен. Но этой «последней каплей» тут же воспользовалась мировая мафия.

Злорадствуют и развернули массовую информационную войну враги России и СССР. Проявляются результаты многолетней борьбы Сороса против СССР. Ведь известно, что если ты хочешь победить врага — воспитай его детей! А учебники в школах от Сороса. И к настоящему времени за тридцать лет выросло поколение, которое никогда не жило при социализме.

Между прочим именно через Казахстан, через Байконур осуществляется доступ СНГ в космос и доставка расходных материалов и экипажей на МКС.

Ситуация остается напряженной несколько дней, гибнут люди при исполнении своих обязанностей, идет захват спецтехники и оружия, поджоги административных зданий и автомобилей на улицах, мародерство и грабежи магазинов оружия и ценностей. Подожгли студии телевидения и другие редакции СМИ, что говорит о политической борьбе. Хорошо, если бы коммунисты взяли инициативу в свои руки и вернули социализм в угнетенный и униженный Казахстан, показав России пример. Однако такого развития событий зажравшиеся олигархи, видимо не допустят — корумпированная армия у них в руках десятки лет, в том числе и еще сохранившиеся советские офицеры — теперь преподаватели военных академий.

Между прочим на территории Казахстана десятилетиями размещались позиционные районы со стратегическим ядерным оружием СССР глобальной дальности, что несомненно является причиной террористической активности «мирового правительства». Не удивлюсь, если мировой капитал предложит ввести войска НАТО в Казахстан.

Не сомневаюсь, что беспорядки приведут к резкому всплеску заражения новыми мутантами Ковида митингующих на беспокойной территории, не соблюдающей правил поведения во время мировой биохимической войны. Украденное оружие и ценности больным не помогут, тем более, что они забрасывают камнями реанимобили и поджигают машины скорой помощи, отбивая желание врачей лечить бандитов. Одна из банд начисто разграбила аптеку сердобольной аптекарши, которая подносила воду террористам, вместо того, чтобы закрыться ставнями и сидеть тихо.

В качестве примера можно заметить, что в беспокойных США в течение текущего дня выявлено более миллиона зараженных. Это создает опасения, что беспорядки, «мутная вода» затеяна для заброса биохимического оружия на территорию нелигитимно разрушенных республик СССР.

США открещиваются от вины за события в Казахстане, хотя общеизвестно, что это результат ее борьбы в течение многих десятков лет за однополярный мир, в которую они вовлекли и оборотней от ЦК КПСС Горбачева и Ельцина…

На всей территории Казахстана ввели режим ЧП

Власти Казахстана на фоне массовых беспорядков ввели на всей территории страны режим чрезвычайного положения.

Об этом сообщил Sputnik.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев ввел ЧП в Алма-Ате, Алматинской и Мангистауской областях.

Эта мера предусматривает комендантский час с 07:00 до 23:00, запрет массовых мероприятий и забастовок, запрет на продажу оружия, боеприпасов и алкоголя. Кроме того, у граждан оружие и боеприпасы также изымаются. Охрану особо важных объектов усиливают.

Беспорядки в Казахстане.

Акции протеста в Казахстане начались в первые дни нового года. Жители городов Жанаозен и Актау, которые находятся в нефтедобывающей Мангистауской области, вышли на митинги, протестуя против двукратного роста цен на сжиженный нефтяной газ, который используется как топливо для автомобилей. В республиканском Минэнерго объяснили, что с 1 января его стоимость стала формироваться на электронных биржевых торгах на основании спроса и предложения.

Токаев поручил создать комиссию для изучения ситуации. Четвертого января власти сообщили, что готовы выполнить главное требование протестующих — снизить цены на газ. Несмотря на это, протесты перекинулись на другие города.

В республике ограничили работу интернета и мессенджеров.

Утром 5 января Токаев отправил в отставку правительство и поручил ввести на полгода госрегулирование цен на сжиженный газ и бензин. Он также объявил, что становится главой Совета безопасности, которым ранее руководил первый президент республики Нурсултан Назарбаев, и анонсировал новые меры для урегулирования ситуации.

Токаев предупредил протестующих, что власти будут принимать самые жесткие меры против нарушителей, так как в результате беспорядков уже погибли и пострадали сотрудники полиции.

Следите за ситуацией в Казахстане в онлайн-репортаже >>.

https://news.mail.ru/politics/49495982/

А вот и реакция бывших республик СССР, в которые теперь проникнет Омикрон через миротворческие силы ОДКБ

ОДКБ направляет миротворческие силы в Казахстан

Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить коллективные миротворческие силы в Казахстан, сообщил председатель Совета, премьер Армении Никол Пашинян. По его словам, это связано с вмешательством в ситуацию «извне». В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Источник: AP 2021

«В связи с обращением президента Республики Казахстан К. -Ж. К. Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране», — написал Пашинян в Facebook. Кремль опубликовал заявление председателя Совета коллективной безопасности на сайте.Читайте также

Токаев обратился к странам-членам ОДКБ с просьбой о помощи

ОДКБ существует с 15 мая 1992 года. Ее основные цели — укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев запросил помощь у ОДКБ накануне вечером. Он назвал происходящее в стране актом внешней агрессии.

Протесты в Казахстане продолжаются со 2 января. Изначально демонстранты требовали снижения цен на сжиженный газ. Протесты не прекратились после выполнения их требований. Правительство ушло в отставку. На территории всей страны действует чрезвычайное положение.

https://news.mail.ru/politics/49497508/?frommail=1&utm_partner_id=900

Справка:

Без учета тарифа на транспортировку газа, цены сейчас стали следующими: — для населения — 24,044 тенге за 1 кубический метр без НДС; — для юридических лиц — 28,625 тенге за 1 кубический метр без НДС; — для теплоэнергетических компаний на производство тепловой энергии — 20 537,24 тенге за 1000 кубических метров без НДС. С учетом же тарифа на транспортировку газа по газораспределительным системам: — для населения — 27,567 тенге за 1 кубический метр без НДС; — для юридических лиц — 32,148 тенге за 1 кубический метр без НДС; — для теплоэнергетических компаний на производство тепловой энергии — 24 060,67 тенге за 1000 кубических метров без НДС. При этом в соответствии с тарифами, установленными в июле 2015 года, один кубический метр газа с учетом расходов на транспортировку и с НДС стоит для бытовых потребителей 27, 2720 тенге.

Протесты из-за цен на сжиженный газ начались в Мангистауской области Казахстана. Если в прошлом году его розничная цена в этом регионе составляла 50-60 тенге за литр (около 10 рублей), то с начала этого года на местных заправках цены выросли до 120 тенге за литр (около 21 рубля).

Цены газа на заправках в Москве сейчас: (Пропан технический) 26,50 руб. за литр, при заказе газа от 5 000 литров и 27,50 руб., при заказе газа от 3 000 до 4 999 литров

https://gazpromoff.ru/ceny-i-akcii/#:~:text=(%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)26%2C50%20%D1%80%D1%83%D0%B1.,4%20999%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

Но в Москве все спокойненько, несмотря на то что вес рубля опять стремительно приближается к преддефолтному середины 90-х, а капиталисты рекламно объявляют о низкой инфляции и обещают брать подоходный налог с обесценившихся вкладов в банках.

В России резко выросла стоимость строительства частных домов

Учредитель клуба «Загородный девелопмент» Валерий Лукинов рассказал РИА Новости, что в России резко выросла стоимость строительства частных домов.

Источник: РИА «Новости»

По его словам, построить частный дом в РФ за год стало почти в полтора раза дороже. Так, теперь жилье площадью 100 квадратных метров обойдется минимум в 4,5 миллиона рублей.

Увеличение стоимости строительства в первую очередь связанно с повышением цен на стройматериалы. В конце 2020 года стоимость строительства одного квадратного метра коробки из газобетона с черновой отделкой обходилось 30 тысяч рублей за квадратный метр. При этом в конце прошлого года стоимость увеличилась до 45 тысяч рублей за квадратный метр.

(То есть в полтора раза или инфляция 150%, а цена каменного дома вплотную приблизилась к деревянному). На днях я ходил в «Леруа Мерлен» и убедился в удвоении цен почти на все. Лист фанеры, который недавно стоил 500 рублей, стоит 1000, светодиодный фонарик без батареек стоил 136, теперь 236 рублей! и т.д.

Более стремительный рост цен показал клееный брус — с 35 до 53 тысяч рублей за квадратный метр коробки без учета инженерии.

Кроме того, рост цен заставили потенциальных заказчиков сократить общую площадь строящихся домов до 40 процентов. Так, в Подмосковье в 2020-м средняя площадь нового дома на участке в шесть соток составила 100−160 квадратных метров. Однако сегодня на том же участке площадь домов варьируется от 60 до 120 квадратных метров, заявил Лукинов.

Он заключил, что значительный рост цен на древесину привел к тому, что доля новых деревянных домов в индивидуальном жилищном строительстве сократилась с 8−10 процентов до 2−3 процентов.

(При этом мы прекрасно знаем, что в Сибири за один год сожжен миллион квадратных километров необустроенных лесов при наличии 5 миллионов безработных, миллионов осужденных и бездельников — игроманов на финансовом рынке и прощенных чиновниками от имени России долгов другим странам в десятки миллиардов долларов)

Ранее «эксперты» заявили, что услуги ремонтных бригад в 2022 году могут вырасти на 20 процентов, а стоимость строительных и отделочных материалов — на 10 процентов.

https://news.mail.ru/economics/49498070/?frommail=1&utm_partner_id=900

Но в Москве по прежнему тихо, а в Казахстане только лишь на Алма-Ату напала 20-тысячная армия боевиков и бандитов, уничтожающих телевизионные центры, убивающих мирных людей и Президент Казахстана обратился за помощью войск ОБСЕ. Это итоговый результат непродуманной и недальновидной национальной политики в СССР.

Я не удивлюсь, если в России проявится еще более мощная армия противников православной церкви и русских христиан, так как буржуины собрали со всего мира беженцев и мигрантов, которым наплевать на Россию, да еще предоставляют свои земли и разрешают строить мечети и прочие религиозные центры, вместо того, чтобы ставить условием принятие русских религиозных правил при переселении даже на короткое время в Россию. Видимо деньги и реклама отшибают память о жестоких бунтах и мировых религиозных войнах крестоносцев, инквизиции…А последних капель для начала горячей гражданской или религиозной войны предостаточно, тем более, что холодная гражданская война в России продолжается три десятка лет.

Добавить комментарий