2303. Чиновничество России душит инновационный бизнес

Владимир Денисов — Космический воин-спасатель поможет России спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, пока я еще на Земле!

Но судя по опыту пытавшихся открыть инновационный бизнес в России, не судьба.

Из-за политики послесталинского трусливого и чванливого руководства СССР, Россию продолжают грабить, унижать и пытаться учить «демократии». Нас называют и «лапотной Россией» и «вонючей Русью» и «Москалями» и «Колоссом на глиняных ногах», но российское руководство и буржуи продолжают раздавать невоспроизводимые и все более дорогие ресурсы недр СССР непримиримым врагам России, прекрасно зная, что вооружившись за счет ресурсов России недобитые и обнаглевшие фашисты снова пойдут войной на Русь.

Президент и Государственная дума тормозят инновационный прогресс в России, сбрасывая ее на помойку цивилизации. Они продолжают разрушать и распродавать великие достижения Советского Союза своим врагам.

Предприниматель Михаил Кокорич: моя самая большая ошибка в жизни — создать «Даурию» в России

Скриншот видео на YouTube-канале «Русские норм!»

Предприниматель Михаил Кокорич за 20 лет своей бизнес-карьеры создал более 20 компаний (в том числе космическую компанию «Даурия» и сеть «Уютерра»), а также возглавлял компанию «Техносила». В интервью проекту «Русские норм!» Кокорич рассказал, почему он считает своей главной ошибкой создание космической компании в России.


Кокорич создал компанию «Даурия», которая занималась разработкой и запуском космических спутников в 2012 году, напоминает The Bell. В этом же году предприниматель переехал в США. Сотрудничество «Даурии» с Роскосмосом прекратилось в 2014 году, а в 2015 году Кокорич продал свою долю в компании. По словам Кокорича, создать «Даурию» было его самой большой ошибкой в жизни.


Михаил Кокорич — предприниматель

«Компания такого рода может существовать только в двух ситуациях. Либо если есть сильная поддержка со стороны государства, которое дает заказы, встраивает в структуры, как это делается для Boeing, Airbus, Lockheed Martin и так далее, либо когда есть возможность работать на большой открытый мировой рынок, используя преимущества страны. И я, конечно, не подписывался на то, что мы после 2014 года будем отрезаны от мирового рынка».

После смерти руководителя Роскосмоса Александра Поповкина в 2014 году изменился вектор работы Роскосмоса. По словам Кокорича, в России работа на государство по космической программе зависит от предпочтений одного-двух человек. Препятствием для работы «Даурии» также выступали слухи о Кокориче. «Поскольку я жил в Америке, то люди в погонах стали всем шептать, что я американский шпион. Прямо и косвенно стали говорить: с ними работать нельзя, они американские шпионы», — добавил предприниматель.

В 2017 году Кокорич вместе с вице-президентом Сбербанка Львом Хасисом (первое образование Хасиса — PhD в аэрокосмической отрасли) создал компанию Momentus Space, которая занимается космической логистикой и транспортировкой. Компания хочет внедрить технологию, которая позволит использовать воду как топливо.

SpaceX готова вывести в космос оружие по заданию властей

Технология Momentus Space позволяет использовать воду как топливо напрямую, создавая микроволновое излучение с помощью солнечной энергии. Двигатель для ракет Кокорич сравнивает с микроволновой печкой размером с банку из-под кофе. В двигателе водяной пар нагревается до температуры выше поверхности солнца, перегретый газ выбрасывается из сопла и создает тягу. Тяга этих двигателей не позволяет совершить пуск ракеты с Земли, но позволяет перемещаться в космосе, где есть невесомость.

https://incrussia.ru/news/mihail-kokorich-dauria/

2 мысли о “2303. Чиновничество России душит инновационный бизнес”

Добавить комментарий