2291. Солнечный ветер

Владимир Денисов — Космический воин-спасатель поможет России спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, пока я еще на Земле!

Кроме трехсот миллионов безработных выброшенных бизнесом на произвол судьбы и освобожденных ими от созидательного труда, кроме лежебок и альфонсов и содержанок, бездельников, валяющихся со смартфонами на диванах, на Земле есть увлеченные люди, Тимуровцы и Волонтеры, трудоголики, работающие одновременно на двух — семи работах, добивающиеся своих целей трудом.

Они радуют нас своими находками, исследованиями, открытиями и изобретениями и другими шедеврами человеческого разума и труда.

К сожалению обыватели, копающиеся в Интернете и общающиеся удаленно с такими же пустозвонами, относятся с безразличием к судьбе планеты Земля и человечества, включая своих детей и более дальних потомков.

Но посмотрите, как прекрасна, могуча и, одновременно, ужасна и опасна окружающая нас Вселенная!

Астроверты

8 дек 2021 в 14:35Что такое солнечный ветер?

Из верхнего, самого разреженного и горячего слоя атмосферы Солнца в окружающее космическое пространство с сумасшедшей по нашим земным меркам скоростью 300-1200 км/с постоянно истекает поток ионизированных частиц. Это явление называется солнечным ветром. Каждую секунду с солнечным ветром Солнце теряет (только вдумайтесь в эту цифру!) почти миллион тонн вещества!

Первые прямые измерения свойств солнечного ветра были проведены в январе 1959 года советской станцией «Луна-1». Сегодня мы знаем, что его потоки состоят в основном из электронов, протонов и ядер гелия (альфа-частиц) и могут быть спокойными и возмущенными.

Возмущенные потоки вызываются корональными выбросами масс и корональными дырами, благодаря которым мы, земляне, имеем возможность наблюдать уникальное по красоте явление природы — Полярные сияния. Кстати, есть они и на других планетах Солнечной системы! Возможно, когда-нибудь мы сможем отправиться на охоту за сияниями даже на Юпитер, ну а пока приглашаем вас присоединиться в куда более реальное путешествие — в Заполярье, где вы увидите все богатство красок этого уникального творения природы!

Красочные фото и видео:

https://vk.com/video-134331665_456239020?t=25s

https://vk.com/video-134331665_456239021?list=345f430578a248b4a1

Добавить комментарий