2288. Ещё один конкурент

Владимир Денисов — Космический воин-спасатель поможет России спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, пока я еще на Земле!

space: Компания Rocket Lab подводит итоги года 

🚀

— Осуществлено 6 запусков (из них 1 аварийно)
— Rocket Lab провели 23-й запуск в своей истории
— 13 спутников запущено на орбиту + спутниковая платформа Photon
— Компания вывела на орбиту свой 109-й спутник
— Electron — 2-я по частоте запусков орбитальная ракета в США (после Falcon 9)
— Возвращены 2 ступени ракеты Electron
— Анонсирована частично многоразовая ракета Neutron
— Rocket Lab вышли на биржу.

В следующем году компанию ожидает насыщенный манифест запусков, в том числе миссия к Луне — CAPSTONE, но главной изюминкой года станет первая попытка ловли ступени Electron с помощью вертолёта!

#newspace@spacex#RocketLab#Electron#Neutron117Нравится

Реплика Космического спасателя

Наш Павел Пушкин из КБ «Салют» имени В.М.Мясищева, тоже предлагал четверть века назад вертолетный подхват ступеней РН «Ангара» и защитил эту разработку кандидатской диссертацией под руководством Генерального конструктора, однако Роскосмос не поддерживает разработки изобретателей. Изобретатель у нас слово ругательное в среде эффективных менеджеров. Да и сама «Ангара» 25 лет висит на волоске, так как одеяло перетягивает на себя РКК «Энергия» не ведающая о законе бумеранга. А ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР в Москве нагло уничтожается и изобретателей выпирают на улицу, вместо того, чтобы просто арендовать для них другие помещения.

Добавить комментарий