2284. Илон Маск испытывает свои Маскодонты

Владимир Денисов — Космический воин-спасатель поможет России спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, пока я еще на Земле!

Пока Дмитрий Рогозин «спит в одном ботинке», а Владимир Путин с Сергеем Шойгу бряцают оружием, Америка пускает на ветер триллионы и использует трудовые ресурсы на «пустую» рекламу своей могущественности. А мои оптимальные проекты, созданные в КБ «Салют» имени В.М. Мясищева и запатентованные в России, никто в России не собирается реализовывать.

Между прочим Вы можете себе вообразить, какую бомбу может доставить в Россию Маскодонт одним пуском. Маскодонт может доставить в Россию около 2000 просроченных боеголовок, снятых с якобы уничтоженных баллистических ракет США и хранящихся в арсеналах НАТО.

SpaceX25 сен в 18:00 Boca Chiсa New

— Под Starship S20 установлен симулятор тяги
— На испытательную площадку впервые доставлены 3 симулятора тяги для вакуумных версий двигателя Raptor
— SH B4 подцепил кран
— В гигантском ангаре была замечена загадочная «труба» большого диаметра на которую поместили собранную часть SH B5 (кислородный бак ускорителя). Сразу скажем, пока неизвестно для чего она нужна и на этот счёт можно делать лишь догадки.

Труба сделана из нержавеющей стали и состоит из сварных колец высотой 1,5 м. Она имеет диаметр 1,6 м (больше чем главный топливопровод SH), длину ~20 м и объём порядка 43 м³. Если это лётная часть ускорителя — это может быть дополнительным хранилищем для метана в ускорителе, необходимым, например, во время манёвра Boostback Burn. Надеемся, Илон Маск прояснит, верна ли такая гипотеза или нет.

— На производственной площадке замечена конструкция, которая может быть обтекательным элементом для внешнего служебного оборудования SH B4
— В палатке производится сборка нового обтекателя
— На площадку заправочной инфраструктуры доставлены 2 новых резервуара. А рядом со стартовой площадкой смонтированы опорные конструкции для перемещения чего-то большого и тяжёлого. Работа над «руками» для ловли ускорителей близится к завершению
— И самое главное: в Бока-Чика снова замечен легендарный человек с кувалдой!

#StarshipS20@spacex#SuperHeavyB4@spacex#SuperHeavyB5@spacex#Raptor@spacex#Starbase@spacex#BocaChica@spacex15:47147

15 ноября Boca Chica News  Гонит Прототипы

— Замечена первая секция ускорителя Super Heavy B7 

— В палатке замечено сразу несколько обтекателей обновлённой конструкции
— Идёт подготовка установки плиток теплозащиты на секцию прототипа S22
— Команды работают с плитками обтекателя S21
— На внешнее кольцо двигателей SH B4 установлена стальная теплозащита
— Тестовые баки B2.1 и GSE сразу после огневого теста S20 были перевезены на стартовый комплекс и готовятся к испытаниям. Первый — установлен на мегастенд для гидравлических испытаний, второй — на обычное основание и готовится к тестам на прочность. Интересно, что в запросе в FAA компания заявила множество тестов с баками, поэтому стоит ждать сразу серию различных испытаний с такими малышами.

Напомним, что решение по проекту Экологической оценки должно быть принято до начала декабря. Но, судя по всему, SpaceX не хотят ждать этого и только успевают закладывать прототип за прототипом!

#SuperHeavyB7@spacex#SuperHeavyB4@spacex#StarshipS21@spacex#StarshipS22@spacex#Starbase@spacex#BocaChica@spacex

SpaceXсегодня в 1:22

Ещё один криотест прототипа Super Heavy B4 состоялся в Бока-Чика

Прототип тестировали необычно долго. В начале был на 75% заполнен нижний бак, затем верхний. После этого верхний бак почти слили и полностью заполнили нижний бак. В таком состоянии прототип стоял довольно долго, после чего нижний бак начал оттаивать.

По некоторым данным для теста мог использоваться не только азот, но и кислород (но эта информация не подтверждена). Так или иначе общая масса используемых для теста компонентов составила от 2 до 3 тысяч тонн.

Новые даты для следующих тестов активны 23 и 27-30 декабря. Как и говорил Илон Маск, декабрь станет большим тестовым месяцем в Бока-Чика, в финале которого мы ожидаем увидеть огневое испытание SH B4 на стартовом столе 

#SuperHeavyB4@spacex#Starbase@spacex#BocaChica@spacex

2 мысли о “2284. Илон Маск испытывает свои Маскодонты”

  1. Тем временем: 1) продолжается дележ России на частные лавочки, разгороженные заборами с вооруженной охраной, и плодятся Президенты с пожизненным правлением: https://mirah.ru/2021/12/21/2283-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d1%82%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d1%83%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d0%b0%d1%87%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b1%d0%b5%d0%b7/
    2) Прямое сотрудничество «Роскосмоса» с компанией Илона Маска SpaceX невозможно, считает глава российской госкорпорации Дмитрий Рогозин
    https://mirah.ru/2021/12/01/2259-%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b7%d0%b8%d0%bd-%d0%b8-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%ba/

  2. Многие обыватели восхваляют сомнительные успехи Маска и Безоса, активно финансируемые Министерством Обороны и НАСА. Чему Вы радуетесь обыватели? В США накоплены тысячи боеголовок. Ведь они не уничтожали и не распиливали ракеты как предатели Горбачев и Ельцин, а разобрали и припрятали. А теперь прикиньте, что восхваляемый Вами Фалкон Хеви может забросить на Россию около 2000 боеголовок одним пуском. Лучше бы свою энергию и мозги тратили на восстановление Советской космонавтики! А не на восхваление врагов — буржуинов, нагло реализующих советские изобретения и патенты России, на реализацию которых русские буржуи ни копейки не дают.
    Избирайте Советы трудовых коллективов и изгоняйте буржуйских ставленников, которые вместо увеличения отрасли, которая может спасти человечество от космической катастрофы, стремительно уничтожают ее.
    Это звенья одной цепи истребления сюицидного человечества.
    А вот и мечты буржуинов о сохранении ресурсов планеты для себя любимого: https://ok.ru/video/9239332296

Добавить комментарий