2272. экономия в форме

Владимир Денисов — Космический воин-спасатель поможет России спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, пока я еще на Земле!

Celera 500L»: самолет, совершивший революцию в экономии топлива

Фирма «Otto Aviation» разработала самолет для пассажирских перевозок частного назначения, который в значительной степени экономит топливо и требует минимум средств для своего обслуживания. Это летательный аппарат под названием «Celera 500L», который является настоящей революцией экономического плана. О нем начали говорить в 2017 году, когда он предстал на всеобщее обозрение.

Авиалайнер имеет поршневой мотор и два воздухозаборника, которые располагаются в задней части. У него удлиненный фюзеляж, который внешне схож с эллипсоидом. Крылья узкие, но имеют большие законцовки. Силовая установка имеет двенадцать цилиндров, которые могут выработать до пятьсот пятидесяти лошадиных сил. На хвосте находится винт, который толкает воздух для увеличения скорости.

Пассажирский самолет может летать со скоростью в восьмисот километров в час на расстояние более восьми тысяч километров. Уникальный мотор и состав конструкции летающей машины позволяют сэкономить на полетах в десять раз больше, чем у подобных аналогов других компаний. Салон лайнера соответствует условиям транспортировки бизнес-класса и вмещает шесть пассажиров. Воздушное судно первый раз побывало в небе только в 2019 году, хотя его сконструировали еще два года назад. Конструкторы слишком долго проводили испытательные тесты, чтобы до конца усовершенствовать самолет.

Сейчас лайнер побывал в воздушном пространстве более трех десятков раз и имеет опыт полетов в тридцать пять часов. Он в реальности уже доказал, что является самым экономичным летательным аппаратом и уже скоро начнет выпускаться в массовом порядке.

https://pulse.mail.ru/article/celera-500l-samolet-sovershivshij-revolyuciyu-v-ekonomii-topliva-5576998113872471063-2575778240448445025/?user_session_id=152640561b2565e&utm_partner_id=900&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1

Добавить комментарий