2214. Очередная гибель земной цивилизации близка, но всем пофиг

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой или лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах, пока я еще на Земле!

Предисловие. 

Мировая биологическая война запущена не случайно, как и разработка орбитального космического ковчега в Китае. Однако Вы прекрасно знаете, что МКС, имеющая массу около 500 тонн, собирается 25 лет и до сих пор не собрана в полной комплектации. Так что предложение китайских рекламщиков — это очередной блеф информационной войны по перехвату инициативы.

Очевидно, что если Земля погибнет в космической катастрофе, то и орбитальный ковчег тоже. Возможность сохранения небольшого количества людей в орбитальном ковчеге для последующего заселения необитаемой Земли, в случае глобальной летальной пандемии на Земле, обеспечит только полностью автономный космический корабль, способный достаточно долго функционировать без поддержки с Земли.

Космический воин

Китай работает над многокилометровым «сверхбольшим космическим кораблем»

Китай, как сообщает South China Morning Post (SCMP), работает над созданием «сверхбольшого космического корабля», который будет настолько огромным, что охватит целые километры.

© pcgamer.com

© pcgamer.com

До реализации проекта еще много лет, но Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) призывает ученых уже приступить к выяснению того, как собрать такую массивную структуру на земной орбите.

Это очень масштабное мероприятие, но, учитывая стремительное развитие космической программы Поднебесной в последние годы, это сегодня, пожалуй, единственная страна в мире, которая действительно способна осуществить нечто подобное.

Космический гигант

Смысл гигантской конструкции — предоставить пространство, чтобы проводить больше времени в космосе.

«Такой космический корабль станет основной стратегической аэрокосмической платформой для будущего использования космических ресурсов, исследования тайн Вселенной и пребывания на долгосрочной орбите», — говорится в кратком описании проекта ГФЕН, цитируемого SCMP.

Очевидно, что запустить космический корабль такого размера на одной ракете невозможно, поэтому схема предполагает отправку в космос отдельных модулей, а затем сборку гигантской конструкции на орбите.

© gazetadopovo.com.br

© gazetadopovo.com.br

Целеустремленность Китая

Это чрезвычайно амбициозный проект, который — по крайней мере, в 2021 году — является чем-то научно-фантастическим. Но если судить по истории, то сборка более или менее крупных структур на орбите действительно возможна, что доказывается существованием Международной космической станции.

Но перед тем, как приступить к новому проекту, Китай планирует завершить сборку космической станции Tiangong-3, первый модуль которой уже находится на орбите.

Вам может быть интересно, что в это же время обнаружено:

https://zen.yandex.ru/media/thespaceway/kitai-rabotaet-nad-mnogokilometrovym-sverhbolshim-kosmicheskim-korablem-6125ae0e37f8c036b9ddcb34

Добавить комментарий