2192. Скоро сказка сказывается

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах, пока я еще на Земле!

Вот интересный материал, найденный для моих подписчиков и друзей:

Почему NASA не может высадить астронавтов на Луну в 2024 году?

10 августа генеральный инспектор NASA в своём докладе сказал, что миссия на Луну, которая планировалась в 2024 году, невозможна. У NASA были большие планы по возвращению американцев на Луну, однако, недавно они обнаружили целый ряд проблем и препятствий, которые нужно решить перед запуском миссии и к 2024-му году они сделать это не успевают.

Работа астронавтов на Луне в представлении художника.

Работа астронавтов на Луне в представлении художника.

Artemis III

NASA сначала планировало отправить астронавтов на Луну к 2028 году, но два года назад Белый Дом приказал им ускорить работу и сдвинуть планы отправки на 2024 год. Данная миссия станет первой высадкой человека на Луну за последние 50 лет и послужит стартом новых планов NASA по строительству лунной орбитальной станции и лунной колонии. После миссии Artemis III планируется подготовить и реализовать более длительное присутствие человека на Луне. Планируется создание лунного базового лагеря для проживания астронавтов от 1 до 2 месяцев на поверхности нашего спутника.

Миссия Artemis III имеет в планах высадить первую женщину на Луну, а также исследовать лунную поверхность при помощи современной техники, которая никогда не применялись ранее. Также планируется разработка роверов, которые помогут передвигаться по поверхности Луны и проводить исследования объектов, отдалённых от базового лагеря.

План миссии Artemis III. Источник: https://www.esa.int

План миссии Artemis III. Источник: https://www.esa.int

По плану NASA высадит экипаж в южной полярной области Луны. Два астронавта проведут на поверхности примерно неделю, в течение которой они проведут около четырёх выходов на поверхность Луны, выполняя различные исследования и эксперименты, включая сбор водяного льда.

В чём проблемы?

Перед тем как NASA сможет вернуться на поверхность Луны, им необходимо выполнить два испытательных полёта. Один из них запланирован на это год, а другой, уже с экипажем на борту, запланирован на 2023 год.

Поскольку запуск миссии ускорен аж на 4 года, NASA рассчитывало на то, что сможет разработать свои компоненты очень быстро. Планы предусматривают 64 месяца на разработку спускаемого аппарата, а это примерно на два года быстрее, чем в среднем заняли другие подобные проекты NASA, а посадочный аппарат по своей сути сложнее их, потому что он будет перевозить не только груз, но и сам экипаж. Однако уже сейчас разработчики видят, что существенно отстают от намеченного графика.

Источник: https://www.spaceupclose.com

Источник: https://www.spaceupclose.com

Ещё одной проблемой является то, что миссия Artemis III зависит не только от готовности спускаемого модуля, но и многих других устройств, некоторые из которых ещё находятся в стадии разработки. Существуют также значительные задержки в разработке ракеты-носителя, корабля Orion и других важных компонентов миссии.

В настоящее время самой большой проблемой является задержка в производстве скафандров, необходимых для миссии, здесь отставание от планов наибольшее. Согласно отчёту генерального инспектора NASA, высокотехнологичные скафандры, необходимые для миссии, будут готовы как минимум к 2025 году. Кроме этого, существует много причин задержки, включая дефицит средств, технические проблемы и продолжающуюся пандемия Covid-19, которая тормозит разработку.

Источник: https://spacenews.com

Источник: https://spacenews.com

В связи со всем этим запуск миссии Artemis III, которая должна отправить астронавтов на Луну, в 2024 году, является невозможным и будет перенесён на год или даже несколько лет.

Автор: Алексей Нимчук. Редакция: Фёдор Карасенко.

https://zen.yandex.ru/media/deep_cosmos/pochemu-nasa-ne-mojet-vysadit-astronavtov-na-lunu-v-2024-godu-612878dc4b943d646e54d2df?&utm_campaign=dbr

Добавить комментарий