2148. о запущенном процессе массового истребления потребителей земных ресурсов

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах, пока я еще на Земле!

Админ: Поддержите опубликованный на моем сайте проект сохранения нашей шестой (пятой?) цивилизации Земли навечно во вселенной. Помогите кто чем может. Предложите способ реализации проекта и сбора средств.

Анна Попова рассказала, когда начнется четвертая волна коронавируса

Сан-Марино обнародовало данные об эффективности российской вакцины «Спутник V» по итогам массовой прививочной кампании с февраля по август. Эффективность препарата составила 94,8 процента — это наилучший результат среди всех применяемых в этой стране вакцин.

В России эпидемиологи предрекают новый пик коронавируса осенью, причем, возможно, в сочетании с гриппом. Как успеть привиться? Какие паузы делать между вакцинами? На эти вопросы ответила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 1».

— Анна Юрьевна, здравствуйте! Начался учебный год. В Москве уже разрешили учителям не носить маски. А какие противоэпидемические условия должны соблюдаться в школах?

— Все требования, которые сегодня должны исполняться, написаны были в прошлом году. Остаются обязательно «утренние фильтры», чтобы дети с уже появившейся клиникой того или иного заболевания, то бишь с температурой, с покраснением кожных покровов или вдруг с сыпью не проходили в школу. Каждый класс будет заниматься в своем кабинете. Будет лестничное расписание, чтобы дети как можно меньше контактировали друг с другом из разных классов. И будет специальное расписание для посещения столовой.

— Во многих регионах уже началась вакцинация против гриппа. Насколько грипп вообще опасен будет этой осенью и какие штаммы будут циркулировать?

— В этом году по рекомендации Всемирной организации здравоохранения в вакцину включены два новых штамма, то есть полностью заменена штаммовая линейка вирусов гриппа «А». В прошлом сезоне, это в начале этого года, случаев гриппа было очень мало. Но это еще раз подтверждает, что наши санитарные меры, они принимались во всем мире, очень эффективны и очень действенны.

— Сколько времени должно пройти после болезни ковидом перед прививкой?

— Определяет врач, сколько времени должно пройти для каждого человека, потому что ковидом, к сожалению, болеют очень по-разному.

— После прививки от ковида перед прививкой от гриппа надо выжидать какой-то срок?

— Здесь стандартный месяц независимо от того, какая прививка сделана раньше. Но если вы прививаетесь от ковида, то нужно пройти полный курс вакцинации и от этого момента считать месяц.

— Если говорить о том, что было в июле, то сейчас ситуация с ковидом в нашей стране более-менее идет на спад?

— Да, у нас есть безусловные признаки стабилизации. Наверное, пятую неделю уже мы наблюдаем снижение, не очень выраженное. От недели к неделе это не больше 5-7 процентов. Это достаточно медленное, плавное снижение.

— Многие врачи и вирусологи ожидают этой осенью новую, уже четвертую по счету волну коронавируса. Это так?

— Это оправдано. Это эпидемиологические законы — когда люди возвращаются из отпусков, дети возвращаются в школу, собираются трудовые коллективы. И, конечно, собираясь обмениваются они не только информацией о летнем отдыхе, но и вирусной информацией. Такой обмен приводит, конечно, к увеличению числа заболеваний во всех коллективах. Обычно это наблюдается во второй декаде сентября. Это ежегодный обычный подъем, мы к нему уже привыкли. В связи с этим мы предполагаем, что и ковид, как респираторная инфекция, также обеспечит себе дальнейший рост, но, опять же, если мы не будем привиты.

— За рубежом уже говорят о каких-то новых мутациях. У нас пока новые штаммы не наблюдаются?

— Распространение новые штаммы пока не получают. Даже там, где они образуются, мы наблюдаем за этим очень внимательно. Превалирующим, как и в значительной части стран мира, в России остается штамм «дельта».

— Спасибо за интервью!

https://www.vesti.ru/article/2608429?utm_source=push&utm_campain=notification

Однако это далеко не все!

В Китае издание NetEase назвало полным безумием план ВС США по быстрому захвату России

Предложенный стратегами США план по оперативному захвату России является настоящим безумием.Актуальные НовостиОтношения между Россией и США значительно обострились за последние годы.Политическая ЭкспертизаКоличество взаимных провокаций тоже возросло, что повышает риск возникновения военного конфликта между владеющими ядерным арсеналом государствами.Актуальные НовостиРоссия якобы не сможет выдержать натиск американских войск, заявляют в последнее время военные аналитики из США.

Подробности в многочисленных источниках: Народные новости, Военное дело, Слово и Дело, ФАН, Вечерний курьер, ИнфоСМИ, Территория новостей, Solenka.info, ПолитРоссия, Политическая Экспертиза, Народные новости, Discover24, NewInform, Актуальные Новости, РИА “Informing”, МедиаПоток, Невские Новости, ГЛАС.RU

Подробнее о событии

Китайцы назвали провальным безумный план США по захвату России за неделюФАНвчера в 18:56

NetEase: План американских стратегов по быстрому захвату России выглядит настоящим безумиемАктуальные Новостивчера в 18:37

Издание NetEase назвало «невыполнимой задачей» существующий в США план по военному захвату России за неделюАргументы неделивчера в 16:35

https://yandex.ru/news/story/VKitae_izdanie_NetEase_nazvalo_polnym_bezumiem_plan_VS_SSHA_pobystromu_zakhvatu_Rossii—233ca73f50f3e5ede13f3c3f8eb60798?lang=ru&wan=1&stid=wJVvxqWLbuGiR_HT5av5&t=1630678825&persistent_id=161226512&utm_medium=yandex_news_card

Если интересно — то и это не все:

Число заразившихся коронавирусом в России с начала пандемии превысило 7 млн

Источник: РИА «Новости»

В относительном выражении прирост новых случаев составил 0,27%.

В частности, за сутки было выявлено 1 357 случаев заражения в Санкт-Петербурге, 826 — в Московской области, 517 — в Свердловской области, 480 — в Ростовской области, 469 — в Воронежской области.Новость

Голикова считает, что Россия осенью достигнет коллективного иммунитета к COVID-19

Число заразившихся в Москве увеличилось за сутки на 1542 против 1549 днем ранее, до 1 575 355. В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,1%.

В настоящее время в России продолжают лечение 554 668 человек.

Число летальных исходов за сутки возросло на 793 против 796 днем ранее. Всего от инфекции умерли 187 200 пациентов.

Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,67%, следует из данных штаба.

В частности, в Санкт-Петербурге и Свердловской области за сутки зарегистрировали по 36 смертей, в Краснодарском крае — 35.

Число летальных исходов в Москве возросло на 48 против 55 днем ранее, всего в городе с начала пандемии умерли 27 696 человек или 1,76% заразившихся.Число вылечившихся возросло за сутки на 15 256. Всего уже выздоровел 6 270 731 человек.

Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, осталась на уровне 89,4% от общего числа заразившихся.

В частности, в Подмосковье за сутки выздоровели 1 037 человек, в Иркутской и Ростовской областях — 572 и 533 соответственно.

Также за сутки в Москве выписали по выздоровлению 1 158 пациентов. За все время вылечились 1 454 400. В настоящее время в столице продолжают лечение 93 259 человек.

Скоро выборы:

Совсем скоро ракеты совсем не будут нужны. Разработчики биологического оружия не спят, а видят планету очищенной от дураков, бездельников и апофигистов.

Главный инфекционист США допустил, что мю-штамм коронавируса может обходить защиту антител

Источник: AP 2021

По его словам, американские специалисты проверяют, станет ли данная разновидность «в большей степени преобладающей» в США. «На данный момент мы этого не наблюдаем, вариант “дельта” является преобладающим более чем на 99%», — отметил он.

Говоря о ситуации, при которой преобладающим стал бы штамм «мю», Фаучи добавил: «На самом деле мы не знаем, какими были бы последствия. Беспокойство вызывает то, что у него имеется ряд мутаций, которые могут свидетельствовать о том, что он может обходить защиту определенных антител».

«Но прямо сейчас непосредственной угрозы нет, хотя мы относимся ко всем вариантам [коронавируса] очень серьезно», — подчеркнул Фаучи.Читайте также

ВОЗ классифицировала штамм COVID-19 «Мю» как вызывающий интерес

Главный инфекционист США выразил уверенность в том, что имеющиеся в стране вакцины от коронавируса эффективны против всех вариантов коронавируса. Вместе с тем Фаучи признал, что «нет достаточных данных» относительно того, как применяющиеся в США препараты защищают от штамма «мю».

В конце августа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла выявленный в январе в Колумбии штамм коронавируса B.1.621 в свой мониторинговый список в качестве «варианта, вызывающего интерес» (VOI). Согласно опубликованным ВОЗ данным, он обозначен буквой греческого алфавита «мю» и занимает место рядом с другими штаммами этой категории, обнаруженными ранее: «эта», «йота», «каппа» и «лямбда»

Штаммы группы VOI, как пояснили в ВОЗ, представляют собой варианты коронавируса SARS-CoV-2, имеющие «генетические изменения, которые, как прогнозируется или как известно, влияют на такие характеристики вируса, как заразность, тяжесть протекания болезни, способность избегать воздействия иммунитета, а также избегать диагностики и терапии».

https://news.mail.ru/society/47802356/?frommail=1&exp_id=900

2 мысли о “2148. о запущенном процессе массового истребления потребителей земных ресурсов”

Добавить комментарий