2133. Скупой заплатит дважды, если доживёт

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Ясновидящий:
Россия бережливая страна, она взяла под свою охрану слабые народы и защитила их от истребления. Она не размножалась как обезьяны или крысы и сберегла свои земные ресурсы на огромной территории.
Сейчас, когда западные империалисты в агонии потребительства на своих территориях в погоне за прибылями, блестящими побрякушками, зелеными фантиками и наслаждениями использовали все свои ресурсы, они посягают на сбереженные богатства России, заявляя, что видите ли несправедливо сидеть на богатствах, как собака на сене и беречь их для своих потомков на много веков вперед. И требуют отдать богатства России хищным потребителям империалистических стран, хитро называющих себя демократическими.
Новые русские в погоне потребительства бездумно распродают российские ресурсы кому попало, помогая покупателям вооружаться против России. Мало того они снабжают всех желающих российским оружием, как будто бы трудящимся России больше делать нечего. А Президент хитро заявляет, что он не знает, что поручить госпредприятиям.
Вслед за нейтронным оружием, истребление людей с сохранением их богатств и ресурсов, сбереженных ими для своих потомков, империалисты не прекратят уже никогда!
Теперь с помощью мировой биологической войны, которая сделала ненужным ядерное оружие и боевые ракеты. Однако наш Президент постоянно бряцает ракетным оружием, считая, что больше некуда тратить высококвалифицированные трудовые ресурсы России.
Очнитесь люди, иначе у Вас не будет будущего.

КОРОНА российской космонавтики — возвращаемый космический корабль

Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева — не самый известный для широкой публики российский разработчик баллистических ракет подводных лодок и ракетно-космической техники. Макеевцы создали множество легких и конверсионных ракет-носителей: «Зыбь», «Волна», «Штиль и ряд других. Научно-конструкторский центр принимал участие в крупном проекте — разработка ракеты-носителя «Русь-М». Несмотря на то, что свыше 1,63 млрд. рублей были потрачены, прорыв так и не произошел — проект был свернут, и принято решение остановиться на связке «Союз», «Протон» и «Ангара».

Нереализованный проект "Россиянка"

Нереализованный проект «Россиянка»

Что касается вклада макеевцев, то их идеи намного опередили моду на “многоразовость”. Их тяжелая двухступенчатая ракета-носитель “Россиянка» была представлена публике в 2011 году после того, как проект «Русь-М» по-тихому закрыли. Уникальность “Россиянки» заключается в том, что первая возвращаемая ступень может быть использована до 25 раз. Ступень приземлялась по баллистической траектории за счет включения штатных двигателей. Заметим, что только через четыре года Falcon 9 Илона Маска совершит удачную посадку. Однако проекту макеевского научно-конструкторского центра не суждено было реализоваться, так как предпочтение было отдано мертворожденному многоразовому разгонному модулю «Байкал-Ангара».

Полет "Россиянки"

Полет «Россиянки»

Космическая одноразовая ракета, одноступенчатый носитель аппаратов (КОРОНА) — прорывной проект, над которым работа началась еще в 1990-х. За это время структура по крайней мере изменялась 12 раз, алюминиево-магниевый корпус стал пластиковым, масса возросла со 100 до трех сотен тонн.

Проект КОРОНА

Проект КОРОНА

Проект КОРОНА — одноступенчатая ракета-носитель, который по своим характеристикам даже ближе к космическому кораблю. Для выхода в космическое пространства ему не требуются объемный бак и мощных твердотопливных ускорителей, как у “Шаттла”. По задумке разработчиков, КОРОНА способна вывести на опорную орбиту порядка 7 т полезного груза, после чего вернуться на Землю и осуществить вертикальную посадку.

КОРОНА на старте

КОРОНА на старте

Государственное финансирование в 2013 году было приостановлено, поэтому разработки продолжились за счет собственных средств ракетного центра. В 2018 году вновь появился интерес к проекту, но после этого наступила тишина. Илону Маску остается только радоваться. что у русских снова не хватило денег.

https://zen.yandex.ru/media/makxcc/korona-rossiiskoi-kosmonavtiki—vozvrascaemyi-kosmicheskii-korabl-60e17b2f7601597c33404e2a

Добавить комментарий