2123. Слова придумали люди, чтобы обманывать друг друга.

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Сколько дураков, столько и мнений.

Публикации моей диссертации уже тридцать лет и мною уже давно в двух дюжинах докладов на международных конференциях, в обращениях к Президенту, Премьеру, Министру обороны, Генеральным директорам и конструкторам доложено о возможности создания универсальных космических кораблей моей конструкции, которые без ракет, в одну ступень смогут летать на Луну и Марс, обеспечивая функционирование роботов и жизнь в космосе и на соседних планетах людей.

Однако государственники показывают пальцем на частников и посылают меня… в инвестиционные фонды, среди которых нет ни одного космического, так как лицензия на космическую деятельность стоит миллионы и должна быть куплена у коррупционного частника — Роскосмоса. К слову сказать, что я в начале девяностых вложил 80 ваучеров! в дюжину инвестиционных фондов и ни одного из них сейчас нет и в помине.

Опасаясь, «вдруг не получится», мой проект не развивают, а продолжают штурмовать космос на все более ужасных одноразовых ракетах на технологиях шестидесятилетней давности и при этом красуются и бряцают оружием, которое в условиях мировой биологической войны не пригодно для защиты отечества.

Разумные скатываются назад к обезьянам, мечтая о блестящих побрякушках, зеленых фантиках. развлечениях и наслаждениях. Они спокойно дожидаются в агонии потребительства очередной гибели всего живого на Земле.

Дмитрий Рогозин: миссия на Марс от Илона Маска — абсурд

В настоящее время все чаще говорят о скором полете человека на Марс.

Частная космическая компания SpaceX ударными темпами ведет разработку специального космического корабля, который сможет доставить на Красную планету 100 человек. При этом руководитель компании Илон Маск просто горит идеей колонизировать Марс. Он говорит, что его планы будут осуществлены в ближайшем будущем.

Что на этот счет думает Дмитрий Рогозин

Недавно в одном из интервью руководитель Роскосмоса высказал свое мнение о предстоящем полете на Марс. Рогозин говорит, что подобные высказывания о полете человека на соседнюю планету не более чем абсурд. Люди, которые понимают все технические аспекты и проблемы согласятся, что полет человека на Марс просто не возможен в ближайшие годы с нашими возможностями и технологиями.

Рогозин дал несколько пояснений, почему он считает абсурдными высказывания Илона Маска. Прежде всего нужно понимать, что полет на Марс возможет в момент максимального сближения Марса и Земли. Это происходит раз в два года. Даже при максимальном сближении время полета к Красной планете составляет порядка 9 месяцев, что очень тяжело, особенно для слабо подготовленных людей. Стоит на помнить, что на борту корабля будет сразу 100 человек. То есть, полезное пространство и перемещение будут ограничено.

Еще один нюанс. Даже в случае успеха, и удачной посадки на соседнюю планету, для возвращения на Землю всем членам экспедиции потребуется снова ждать два года пускового окна. При этом сотне человек нужно питаться и как-то выживать. И еще одна проблема, для возвращения на родную планету экспедиции каким-то образом нужно на Марсе добыть топливо для космического корабля.

В силу всего выше сказанного Рогозин считает, что никакого полета на Марс в ближайшее время быть не может. Все это не более чем отличный маркетинговый ход Илона Маска и его команды.

https://zen.yandex.ru/media/new_space/dmitrii-rogozin-missiia-na-mars-ot-ilona-maska-absurd-60bdde607b0ba72b6f7b3c27?&utm_campaign=dbr

Одна мысль про “2123. Слова придумали люди, чтобы обманывать друг друга.”

Добавить комментарий