2094. И это все о нем

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель поделится своими познаниями и научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Разумные! Информация по проекту спасения человечества от неминуемой гибели на этом сайте mirah.ru Регистрируйтесь, чтобы стать полноправными пользователями и получать актуальную свежую информацию.

SpaceX впервые в истории запустила людей в космос на бывших в употреблении ракете и корабле

23.04.2021 [14:00],  Константин Ходаковский

Как и ожидалось, SpaceX сегодня в 12:49 по московскому времени отправила с исторической площадки 39A Космического центра Кеннеди во Флориде к Международной космической станции очередной экипаж. Важной особенностью миссии стало применение впервые в истории использовавшихся прежде корабля и первой ступени.

Ускоритель Falcon 9 успешно приземлился на беспилотную баржу «Конечно, я всё ещё люблю тебя» (Of Course I Still Love You). Это уже 80-е успешное возвращение первых ступеней орбитального класса SpaceX. Вторая ступень тоже отделилась, а корабль Crew Dragon Endeavour, как ожидается, состыкуется с МКС лишь 24 апреля, примерно 12:09 по московскому времени — в результате к орбитальной станции будут пристыкованы одновременно два корабля Crew Dragon.

Crew Dragon Endeavour ранее применялся во время испытательного пилотируемого полёта Demo-2 в мае 2020 года, первого с американской земли почти за десятилетие: тогда он доставил к МКС двоих космонавтов — Боба Бенкена (Bob Behnken) и Дага Хёрли (Doug Hurley), которые недолго пробыли гостями орбитальной лаборатории.

В этот раз в экипаж Crew-2 входят космонавты Шейн Кимбро (Shane Kimbrough) и Меган Макартур (Megan McArthur), а также специалист Акихико Хосидэ (Akihiko Hoshide) из Японского аэрокосмического агентства и француз Тома Песке (Thomas Pesquet) из Европейского космического агентства. Эта команда пробудет на орбите полгода. Долговременный экипаж Crew-1, отправленный в ноябре 2020 года, вернётся на Землю 28 апреля. Он состоит из четырёх космонавтов: Шэннон Уокер (Shannon Walker), Майкла Хопкинса (Michael Hopkins), Виктора Гловера (Victor Glover) и Соити Ногучи (Soichi Noguchi).

Ускоритель Falcon 9, используемый в этой миссии — слегка закопчённая ракета, которая проходит в номенклатуре SpaceX как B1061 — использовалась прежде один раз, при запуске пилотируемой миссии Crew-1 в ноябре.

SpaceX успешно реализует контракт с NASA стоимостью $2,6 млрд. Следующая пилотируемая миссия Crew-3 запланирована на 23 октября, а Crew-4 состоится уже в 2022 году. В декабре прошло года NASA уже выбрала трёх участников миссии SpaceX Crew-3 — это космонавты NASA командир Раджа Чари (Raja Chari) и пилот Том Маршберн (Tom Marshburn), а также специалист ESA Матиас Маурер (Matthias Maurer). Четвёртый член экипажа должен быть назван позже — возможно, это будет российский космонавт Сергей Корсаков.

Источник:https://3dnews.ru/1038017/spacex-vpervie-v-istorii-zapustila-lyudey-k-mks-na-bivshih-v-upotreblenii-rakete-i-korable?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Реплика большевика:

Значит, затянув пояса, самоотверженно осваивать Сибирь, строить БАМ , Транссиб, осваивать целину и добывать золото на Аляске и в Сибири, защищать Родину от врагов — это нормально, а спасать человечество от неминуемой гибели нельзя?

«И вечный бой, покой нам только снится»

А тем временем наша пятая колонна, не понимая, что человечество скоро просто исчезнет из Вселенной, не обращая внимание на то, что индусы уже просто выбрасывают ковидные трупы в реки и заражают мировой океан, а буржуноиды объявили декоммунизацию и истребляют инакомыслящих, болтают невесть что .

Космонавт Филипченко призвал Россию отказаться от полетов на Марс

Салунов Анатолий

Общество 13:36, 12 апреля 2021 Фото: стоп-кадр YouTube

В День космонавтики, 12 апреля, генерал-майор авиации Анатолий Филипченко заявил о необходимости «щадить людей» и перестать ставить рекорды пребывания в космосе. –

Надо жалеть людей. Уже нет нужды по полгода непрерывно быть в космосе. Это сказывается на здоровье, – сказал в интервью Sobesednik.ru 93-летний летчик-космонавт, командир корабля «Союз-7» в 1969 году (второй его полет на орбиту состоялся в декабре 1984-го на корабле «Союз-16»), дважды Герой СССР Анатолий Филипченко. С 1978 по 1988 годы он возглавлял Управление Центра подготовки космонавтов.

– Посмотрите, сколько осталось из 17 человек нашего набора? Я, Шаталов и два инженера – один в Москве, другой на Украине. Все! Остальных уже нет.

Маск отправит человека на Марс раньше 2030. Сложности будут с созданием там базы

Полет в космос – это далеко не прогулка! Самая коварная нагрузка – это невесомость. Она действует на организм так, что сердце атрофируется, а за ним все остальное волнообразно следует.

Щадить человека надо! Не надо уже ставить эти рекорды пребывания там.

Да черт с ним, с этим Марсом! Надо, чтобы в стране чтобы люди жили нормально. И благодарить, как говорится, господа бога, что живы еще, – говорит космонавт.

Анатолий Филипченко напомнил, какой большой груз в космической отрасли лежит на инженерах:

– Все держится на инженерно-техническом составе, тех, кто транспортом занимается, как говорится, «рабочие муравьи». Такое среднее звено движет прогресс вперед.

А верхушка… она сменяется: приходят-уходят. Надо назначения проводить так, чтобы назначать компетентных людей, а не таких, которые по личной преданности, – добавил летчик.

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210412-kosmonavt-filipchenko-prizval?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
© Sobesednik.ru