2073. Все больше предложенных мною технологий проверяется на Марсе

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Разумные! Информация по проекту спасения человечества от неминуемой гибели на моем сайте mirah.ru Регистрируйтесь, чтобы стать полноправными пользователями и получать актуальную свежую информацию.

Марсоход NASA впервые получил кислород из атмосферы Марса

Марсоход Perseverance, который NASA запустило на Марс в июле прошлого года, смог получить кислород из атмосферы планеты. Об этом сообщается на сайте американского космического агентства.

Марсоход Perseverance, который NASA запустило на Марс в июле прошлого года, смог получить кислород из атмосферы планеты. Об этом сообщается на сайте американского космического агентства.

«Растущий список открытий Perseverance, новейшего шестиколесного робота NASA на марсианской поверхности, включает преобразование части тонкой, богатой диоксидом углерода атмосферы в кислород», — говорится в сообщении.

Соответствующее испытание марсоход провел 20 апреля, на 60-й день пребывания на планете.

В американском космическом агентстве поясняют, что это открытие поможет в будущем обеспечить космонавтов воздухом, пригодным для дыхания. Притом что атмосфера красной планеты на 96% состоит из углекислого газа.

Кроме того, преобразование местной атмосферы в кислород должно позволить в будущем производить топливо на Марсе. Все это приближает высадку туда человека, отмечают в NASA.

Марсоход Perseverance запустили на Марс в июле прошлого года на ракете Atlas V. Цель миссии — поиск следов жизни в кратере Езеро, сбор образцов горных пород и отложений, а также изучение климата планеты. 22 февраля ракета совершила посадку на поверхность Марса. В начале марта марсоход провел свой первый после посадки тест-драйв.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6080d9fa9a7947687940abfc?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий