2069. Вертолет запущен на Марсе

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Админ:

Поговаривают, что пессимист, — это информированный оптимист, однако СМИ и Интернет выкладывая пессимистические ролики и сообщения о том, что якобы США лгут и ничего хорошего у них нет, да и на Луну они не летали, делают свое черное дело в сдерживании финансирования Российских проектов изобретателей, намного превосходящих американские проекты, на основании того, что менеджеры считают, что такого и быть не может.

В результате Россия как попугай часто лишь финансирует то, что реализовано американцами. Как говорится «реклама — двигатель торговли». И реклама «подвигов» американцев служит росту цены доллара и высокой окупаемости рискованных проектов.

Разумные! Информация по проекту спасения человечества от неминуемой гибели на моем сайте mirah.ru Регистрируйтесь, чтобы стать полноправными пользователями и получать актуальную свежую информацию.

А тем временем, все больше достойных технологий для реализации моего проекта.

На Марсе впервые запустили вертолет Ingenuity

Космическое агентство NASA провело первый тестовый полет мини-вертолета, который отправили на Марс вместе с новым марсоходом Perseverance.Наверх

Первый полет мини-вертолета Ingenuity — это только первый тест, поэтому он только взлетел и сел обратно.

Иллюстрация первого полета на Марсе, качественные фотографии с мини-вертолета появятся через несколько часов

Полноценный полет по заданной траектории пройдет позже, для начала инженерам нужно было только проверить все механизмы и системы управления.

Вот первые фотографии полета Ingenuity: 

Слева — фото с камеры, установленной на вертолете. Справа — фото с марсохода Perseverance.

Вместе с новым ровером Perseverance на Марс впервые отправили мини-вертолет Ingenuity, который поможет аппарату изучать поверхность планеты. Сейчас марсоход находится в стадии тестирования после успешной посадки в середине февраля. С тех пор Perseverance успел сделать несколько тестовых поездок и проверить все датчики, сенсоры, камеры и манипуляторы.

Теперь дело дошло до мини-вертолета Ingenuity — это, по сути, отдельный аппарат, который был установлен в нижней части корпуса марсохода. Он весит всего 1,8 кг и работает от солнечной энергии, а еще у него есть камера с разрешением 13 Мп для записи полетов над поверхностью Марса.

Первый проверочный запуск вертолета несколько раз откладывали из-за различных проблем — ради этого пришлось даже обновлять прошивку марсохода.

https://hi-tech.mail.ru/news/53761-na-marse-vpervye-zapustili-vertolet-ingenuity/?fromnews=1&frommail=10&exp_id=900

Добавить комментарий