2067. Россия На пути к созданию новых двигателей

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Разумные! Информация по проекту спасения человечества от неминуемой гибели на моем сайте mirah.ru Регистрируйтесь, чтобы стать полноправными пользователями и получать актуальную свежую информацию.

А тем временем, все больше достойных технологий для реализации моего проекта.

В России успешно прошли испытания двигателя нового поколения для самолетов и ракет.

3 дня назад8 тыс. прочитали1,5 мин.689 нравится

Россия еще в 2017 году на Международном форуме «Армия России», представила макет пульсирующего детонационного двигателя, разработка тогда привлекла к себе не мало внимания.

Стенд для испытания детонационного двигателя
Стенд для испытания детонационного двигателя

А на днях был завершен первый этап демонстратора прямоточного пульсирующего детонационного двигателя.

Что вообще такое детонационный двигатель, и какие у него есть плюсы?

Детонационные двигатели отличаются широким диапазоном скоростей, что может использоваться при создании гиперзвуковых ракет, проектирование которых активно ведется в России в последние годы.

Как заявили в «Ростехе», — «К настоящему времени авиационные и ракетные двигатели традиционных схем практически исчерпали возможность существенного улучшения своих тягово-экономических параметров. Поэтому с 2011 года в России ведутся работы по созданию пульсирующих детонационных силовых установок».

Источник: N+1
Источник: N+1

«Первый этап испытаний демонстратора пульсирующего детонационного двигателя успешно завершен. Демонстратор выдал требуемые показатели. На отдельных режимах работы удельная тяга до 50% превышала показатели традиционных силовых установок. В перспективе это позволит в 1,3–1,5 раза увеличить максимальную дальность и массу полезной нагрузки летательных аппаратов», — сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

Схема работы детонационного двигателя. Источник: Стелс машины
Схема работы детонационного двигателя. Источник: Стелс машины

Так же еще одним не мало важным плюсом данных двигателей является — термодинамический цикл, который более экономичный по сравнению с тем, который есть у существующих газотурбинных двигателей. У летательных аппаратов с новым двигателем будет лучшая динамика полета и маневренность.

По оценке ОКБ им. Люльки, где собственно и ведется работа по созданию данного типа двигателей, — «Детонационные двигатели позволят увеличить тяговооруженность самолетов в 1,5–2 раза».

Как заявляют в «Ростех», — Устанавливаться данные двигатели будут начиная от беспилотников и крылатых ракет, заканчивая воздушно космическими самолетами и ракетно-космическими системами.

Источник: kommersant.rurg.ru

https://zen.yandex.ru/media/tech_world/v-rossii-uspeshno-proshli-ispytaniia-dvigatelia-novogo-pokoleniia-dlia-samoletov-i-raket-6079cc74eac7203d75e99ba5?&utm_campaign=dbr

Добавить комментарий