2066. О создании в России собственной орбитальной станции

Владимир Денисов — советский ученый и изобретатель научит Россиян спастись от глобальной катастрофы и стать вечной космической цивилизацией, если русский мир захочет. Регистрируйтесь, и проголосуйте за меня хоть копейкой, хоть лайком, пригласите преподавать в технических ВУЗах и Университетах или поработать в Государственной Думе, пока я еще на Земле!

Разумные! Информация по проекту спасения человечества от неминуемой гибели на моем сайте mirah.ru Регистрируйтесь, чтобы стать полноправными пользователями и получать актуальную свежую информацию.

А тем временем, все больше достойных технологий для реализации моего проекта и улучшения его характеристик.

И Вы, наверное заметили на моем сайте, что предложенный мною здесь универсальный моноблочный космический корабль — ковчег, может служить не тольео межпланетным кораблем, напланетной базой, но и обслуживаемой на Земле орбитальной станцией и сторожевым кораблем для защиты Земли от опасных астероидов и комет.

Однако чиновники России (оптимизаторы) предлагают, недолго думая, продолжать копировать технологии 70-х годов прошлого века.

Россия выбивается в космические лидеры анонсируя создание собственной орбитальной станции?

Станция "Мир"
Станция «Мир»

Долго ждал эту новость. Слишком долго она не появлялась. Теперь, спустя много лет после затопления станции «Мир», видимо появилась возможность, а главное соответствующее финансирование для того, чтобы сделать соответствующий проект реальностью.

Пока это подаётся под предлогом того, что МКС медленно выходит из строя и в скором времени прогнозируют поломки, потому что станция старая и в скором времени будут выходить из строя важнейшие компоненты, при этом на всё нужно финансирование.

До настоящего времени только Россия могла похвастать наличием подобных технологий. Безусловно, что и создание, и последующее затопление предыдущей станции «Мир», а так же опыт работы на МКС, позволили накопить России достаточно опыта, чтобы создать надёжную станцию.

 Творческий арт-объект в Гуслице
Творческий арт-объект в Гуслице

Космос — это прежде всего грандиозные расходы, но на самом деле, это так же престиж страны и развитие целого ряда смежных отраслей. В принципе иметь совместные проекты со странами, которые вводят против нас санкции, всё-таки сомнительное удовольствие, скорее вынужденное. Подобные проекты стоят слишком дорого, чтобы реализовывать их в одиночку, поэтому их делают обычно совместно. Подобное мог позволить себе разве что СССР, там никто не задумывался о финансировании.

Партия приказала, значит надо выполнить. Сейчас, когда во главе угла поставлена экономическая конъюнктура, можно предположить, что к проекту могут подключить Китай, так как они тоже полноценная космическая держава, но говорить об этом пока рано. Россия, воплотив данный проект в одиночку, сможет потеснить даже славу Илона Маска, ведь создание орбитальное космической станции под силу только сверхдержаве.

Не пропустите новые публикации

Подписатьсякосмоскосмонавтика

https://zen.yandex.ru/media/zgj/rossiia-vybivaetsia-v-kosmicheskie-lidery-anonsiruia-sozdanie-sobstvennoi-orbitalnoi-stancii-607d1c0a90024f5c10bbfa58?&utm_campaign=dbr

Добавить комментарий